Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание новой презентации






. Новые файлы PowerPoint 2007 сохраняются в новом формате. Старые презентации можно по-прежнему открывать, а затем сохранять в новом формате. Однако смена формата имеет значение при обмене презентациями между PowerPoint 2007 и предыдущими версиями PowerPoint. Эта тема рассмотрена в последнем разделе курса.

 

 

Лента

 

Лента состоит из нескольких вкладок — вкладки Главная и ряда других.

Вкладка «Вставка»: все, что может понадобиться на слайде, — таблицы, рисунки, схемы, диаграммы, текстовые поля, звуки, гиперссылки и колонтитулы.

Вкладка «Дизайн»: позволяет выбирать общий вид слайда, фоновый рисунок, шрифты и цветовую схему. После этого можно настроить параметры слайда более детально.

Вкладка «Анимация»: содержит все анимационные эффекты. Легче всего добавлять простейшие анимации в списки и диаграммы.

Вкладка «Показ слайдов»: позволяет выбрать цвет пера или определенный слайд, с которого начнется показ, записать речевое сопровождение, просмотреть все слайды и выполнить другие подготовительные действия.

Вкладка «Рецензирование»: содержит команды проверки правописания и справочные материалы. Пользователи, работающие в одной группе, могут добавлять свои примечания к презентации, а затем просматривать их.

Вкладка «Вид»: позволяет быстро переключиться в режим заметок, включить линии сетки или расположить все открытые презентации в одном окне.

Вкладки, открываемые по мере необходимости. Во время работы над презентацией на ленте появляются и исчезают вкладки, помеченные особыми цветами. Эти вкладки содержат специальные инструменты форматирования для работы с рисунками и графическими элементами. Они будут рассмотрены позже.

Как показывают исследования, люди предпочитают работать с определенными командами, используя их снова и снова. Наиболее часто используемые команды вынесены на первый слой (вкладку) ленты, а именно на вкладку Главная. Эти команды представлены кнопками, текстовыми полями и меню; они выполняют такие стандартные действия, как копирование и вставка объектов, добавление слайдов, изменение макета слайда, форматирование и размещение текста, поиск и замена текста.

На ленте есть и другие вкладки. Каждая из них посвящена определенному виду действий, выполняемых при создании презентации. Кнопки на вкладках объединены в логические группы. Наиболее часто используемые кнопки в каждой группе имеют самый большой размер. Даже новые команды, которые требовались пользователям, но не были легко доступны в предыдущих версиях, теперь видны гораздо лучше.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.