Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 36. - Как насчет того чтобы ты начал первым.






 

- Как насчет того чтобы ты начал первым.

Век говорил тихим голосом, следя за Хероном. Вдвоем они нырнули за угол дома и стояли в тени рядом с низкорослым кустом.

Взгляд Джим был мертвым, а его голос был глубоким колоколом.

- Ты узнаешь все. Все ответы, которые хочешь?

Парень положил указательный палец на грудь Века, прямо к сердцу.

- Это в тебе.

Век хотел его ударить, одним из видов рэкета. Но он не мог.

- Мой отец хочет увидеть меня, - было его ответом вместо этого.

Херон кивнул и достал сигареты. Когда он наклонил упаковку вперед, все это Век не мог принять: - Нет, я бросил.

- Смешно, - Херон зажег одну. – Вот как это работает. Ты оказался на распутье. Ты должен будешь принять решение, ты должен сделать что-то принять это или нет, выбирая между полярными противоположностями. Все, что ты делал и кем ты был, и чтобы ты мог сделать будет влиять на твое решение. А последствия? Они не просто повлияют на тебя. Они затронут всех. Это не просто жизнь и смерть – это вечность. С уважением к другим. Не стоит недооценивать насколько все это влечет за собой.

Когда парень говорил, Век чувствовал, как обе его стороны раскалываются. Одна половина была полностью отстраненной. Другая…

Век нахмурился. Моргнул пару раз. Посмотрел в сторону и назад. Словно бог был ему свидетелем, он мог бы поклясться, что не было мерцающего света на обоих плечах Херона и вокруг его головы.

И странная иллюзия делала весь этот кошмар вероятным. Также, как и тот факт, что в тот момент он захотел увидеть парня, ублюдок оказался прямо за ним.. а тут еще вопрос отсутствия отпечатков в карьере… и световое шоу, происходящее в проходе дома Бартэн.

Век положил свою ладонь на свою грудь и усердно потер темную тень на ней.

- Я никогда не давал этому добро.

- Я знаю, что он чувствует, - пробормотал Херон. – В твоем случае, ты родился с ним.

- Скажи мне, как унести ноги.

- Ты уже знаешь.

- Скажи это.

Херон медленно выдохнул дым поднимающийся из это золотого свечения. – Зло. Ты воплощение зла, или, по крайне мере, половина тебя. И в самом ближайшем будущем, может быть, сегодня вечером, может быть, завтра, тебе придется сделать выбрать одну из сторон. – Парень показал на себя курящей рукой. – Я здесь, чтобы попытаться заставить тебя сделать разумный выбор.

- А если я его не сделаю?

- Ты будешь потерян.

- Именно тогда и там?

Парень медленно кивнул, его глаза сузились. – И я видел, где в конечном итоге ты окажешься после этого. Там не красиво.

- Да что ты.

Выражение Херона не изменилось. Даже не его позиция. Он даже не прекратил курить. В одну минуту он был человеком, а в следующую…

- Иисус Христос… … - выдохнул Век.

- Ничего подобного, - он погасил свою сигарету на подошве боевых ботинок. – Но я тот, кто я есть.

И он был… ангелом, по-видимому: в слабом и выцветшем свете, преломляющее блестящее шоу появилось на его плечах в виде гигантских крыльев, делая его таким великолепным и эфирным.

- Я пришел помочь тебе.

Человек… ангел.. дерьмо, независимо от этого… посмотрел на Века. – Поэтому, когда ты пойдешь повидаться с отцом, я хочу быть с тобой.

- Ты уже был со мной. Разве нет?

- Да, - парень прочистил горло. – Но не тогда, когда ты был.. ты знаешь.

Брови Века вскочили. – О, да. Хорошо…

Ииииии их обоих ищут везде и всюду.

Век подумал о той ночью с Кронером. – Что если перекресток уже был?

- Случай с Кронером? Разве не все законно.

- Ну да, это не убийство.

- Нет, не пойдет. Я не единственный, кто хочет тебя, но с другой стороны прыгать на пистолет не стоит.

- Другая сторона?

- Как я уже говорил, в этой игре не только я. И поверь мне, враг реальная сука – я уверен ты еще встретишь ее в ближайшее время, если ты еще не делал этого.

О, великий, еще одна отличная новость, подумал Век.

И тогда он выпалил: - Я собирался убить его. Кронера, я имею в виду.

Черт, она чувствовала себя бы хорошо, получись у него бы это.

- Ты имеешь в виду ту часть себя, что собиралась. Давай уточним – ты не принес ущерба, и ты также вызвал девять один один, и если ты этого не делал, его кровь не на твоих ногах.

- Тогда, кто напал на него?

- Ты думаешь, удивительно, разговаривать с ангелом? Ты не захочешь узнать что это было. – Джим махнул рукой. – Но это не то, о чем тебе и мне стоит беспокоиться. Мы собираемся навестить отца. Вместе. Как можно скорей.

Век подумал о том ощущении прихода судьбы, том, где он чувствовал, что его жизнь скользнула в режим кульминации. Теперь даже отдаленно не гипотетически, и все же.

- Это перепутье?

- Может быть. Может быть, нет.

Внезапно Джим опустил веки и наклонил голову вниз. Словно он смотрел в порочную щель, он выглядел совершенно убийственно и именно этой вещи Век был рад, что он был за его спиной: он чувствовал, что он нашел еще одного хорошего бойца, если уж он собирался бороться с этой стороной самого себя. И это было тем, что было. Борьбой до смерти. – Мы узнаем, - поклялся ангел, - когда мы окажемся там.

 

Все происходило по причине, подумала Райли, она и Бойлс уходили из комнаты Кронера на полчаса позже.

Кронер деградировал, почти также, как и море его травм, что он лишь кратко вспылил это только чтобы его вытащили обратно: Он не был в состоянии сосредоточится, бормотал ответы, не имеющие смысла, и вскоре после того, как они прибыли, и она и Бойлс сдались.

- Что за страдания? – пробормотал Бойлс, придерживая дверь лифта открытой для нее.

Райли покачала головой, когда они начали спуск.

- Я не знаю.

Она была такой же, как и раньше. Он должен был узнать, пострадала ли она… он должен знать, пострадала ли она…

Она одна не предполагала и не знала о связи между Кронером и Веком. Черт, на данный момент, она не понимала, как она могла доверять своим инстиктам, когда он пришел к ней назвавшись. Спекулируя весь этот беспорядок? Всего лишь неудачник.

Когда она вышла в холл и направилась к вращающей двери на парковку, Бойлс взглянул на часы. – Не хочешь выпить? Я пойду сделаю свое заявление за, чуть больше часа, и мне нужно знать заранее.

Да, потому что, когда у одного детектива есть информация, что делал другой, это было не таким делом, которое ожидали люди вокруг. Он позвонил, после их разговора, и в течении полторы минуты, сержант сам назначил встречу на высоте, даже если оно и произойдет вне рабочее время. Неудивительно, что Бойлсу захотелось пива.

- Спасибо, - пробормотала она, - но как я уже говорила, у меня назначена встреча с моим руководителем прямо сейчас.

Что не делало их похожими как две капли воды.

Вместе, она и Бойлс вышли в ряды машины, сели в ее машину без опознавательных знаков, и пристегнули свои ремни безопасности. Они оба молчали во время поездки в главное управление. Не много у них и было о чем поговорить, и Бойлс выглядел таким преданным и больным, как чувствовала себя и она.

Она расстались с объятиями, и, когда он направился к своей машине, она смотрела как он уходит. Век положил их в одну лодку, а значит кто-то, кто был незнакомце стал теперь другом…

Когда в ее сумочке зазвонил телефон, она знала, кто это был, прежде чем взяла телефон.

Век.

Теперь самое время было для голосовой почты, подумала она.

Кроме того, вероятно, он придет ее искать, и это было последним чего она хотела. Им стоило избегать встреч лицом к лицу. Она нажала принятие вызова. – Привет.

В фоновом режиме был слышен жужжащий звук, как если бы он был в машине. – Райли… в чем дело?

В бесстрастным образе, как будто она наблюдала за ним из дальней стороны двустороннего зеркала, подумала она, да, это было также, как он соблазнял ее: эмоции он проектировал в этот низкий голос в идеальном сочетании с озабоченностью и острым краем защиты.

- Я в порядке. Просто из опроса Кронера мы не получили ничего нового. – Не от парня, конечно. Бойлс же был другой историей.

- Тебе не кажется это правильным.

Это означало, любые ее стремления, сделали бы ее психопатом как бывает это в кино. Какой позор. На самом деле, мысль, она не смогла скрыть свое облегчение. Она не хотела быть похожей на Века. Когда-либо. – Райли… поговори со мной.

- Я много думала о своей работе сегодня, - сказала он. – Она не подходит для нас, наших отношения пропащие. Я нахожусь под угрозой целостности сил моей позиции и собой. Я иду, увидеться со своим руководителем прямо сейчас, и в любом случае подаю в отставку. Мне вероятно сделают несколько выговоров, но я справлюсь с этим…

- Подожди, что? Почему ты…

- И я не думаю, что нам стоит снова видеть друг друга.

Создалась пауза. И тогда он сказал: - Так просто.

Теперь он звучал холодно, и это было тем, чего она хотела – истинна его слов, реальный он. Хоть это и заставляло ее заново осознавать, как глупа она была. – Это к лучшему, - закончила она.

Когда он не сказал больше ничего, она начала нервничать, потому что она была бы удивлена, на что именно он был способен. Без сомнения, он один преследовал ее позавчера вечером… Но как бы ни было, этот разговор был закончен, и как только она раскроет свое открытие боссу, войдет Бойлс и выполнит свой долг, у Века было итак множество других проблем, так что он будет слишком занят поиском защитника, чтобы тратить время на возмездие. Или, по крайней мере, она надеялась, что так будет.

Черт, пусть даже лучше он будет в заключении.

- Я должна идти, - сказала она ему.

Еще одна пауза, а затем его голос был холоден, как огурец.

- Я не побеспокою тебя снова.

- Я ценю это. Прощай.

Она не стала дожидаться ответа. Не была заинтересована в его получении затягивающем в длительный затянувшийся разговор, где он снова попытается ею манипулировать, или хуже того, его маска полностью спадет и он будет ей угрожать.

Ее рука дрожала столь сильно, что ей потребовались две попытки, чтобы положить телефон обратно в сумочку.

Отходя о своей машина, она посмотрела на стык уродливого заднего входа главного управления, и чувствовала, что она не в силах пойти туда и встретиться лицом с боссом.

Но она сделал то, что должна была сделать… потому что именно так она поднялась.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.