Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение о фотоконкурсе






«Лучшая детская площадка Сургутского района»

 

1. Общие положения

1.1. Положение о фотоконкурсе «Лучшая детская площадка Сургутского района» (далее – Конкурс) разработано в соответствии с Правилами благоустройства территории городских и сельских поселений Сургутского района.

1.2. Детская площадка – территория, на которой расположены элементы детского уличного игрового оборудования с целью организации содержательного досуга.

1.3. Организатором Конкурса является отдел молодёжной политики управления дополнительного образования, молодёжной политики и организации отдыха детей департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района (далее - Организатор).

 

2. Задачи конкурса

2.1. Задачами конкурса являются:

- создание безопасных условий пребывания детей на детских площадках;

- выявление, поощрение, пропаганда и распространение положительного опыта организации функционирования детских площадок;

- привлечение внимания жителей Сургутского района к существующему опыту обустройства детских площадок.

 

3.Организация и порядок проведения конкурса

3.1. Конкурс проводится 01 по 31 августа 2016 года.

3.2. Участниками Конкурса являются жители Сургутского района в возрасте от 7 до 30 лет. Допускается участие в конкурсе коллективов авторов. Могут принимать участие профессиональные и непрофессиональные фотографы.

3.3. На Фотоконкурс принимаются художественные фотографии любого жанра по 3 номинациям:

- «Лучшая детская площадка Сургутского района» - фотография детской площадки, которая отражает санитарное содержание детской площадки, наличие и исправное состояние малых архитектурных форм, наличие ограждения площадки, его целостность, наличие информационных табличек, наличие мест отдыха (беседок, скамеек), урн на территории детской площадки, востребованность (посещаемость) детской площадки у населения;

- «Детство строим своими руками» - фотография «до» и «после» самостоятельного обустройства пространства детской площадки (уборка территории площадки, создание атрибутов детской площадки из природных материалов и подручных средств, эстетическое благоустройство площадки);

- «Осторожно! Детям здесь не безопасно!» - фотография детской площадки с нарушениями требованиям к обустройству детских площадок (нарушение безопасности – неисправные игровые сооружения, наличие недопустимых предметов на площадке и т.д; нарушение эстетического вида площадки). Информация о нарушениях будет передана в соответствующие службы для их устранения.

3.4. Для участия в конкурсе необходимо направить фотографию в электронном варианте на адрес электронной почты SolodkovaEYU@admsr.ru до 31 августа 2016 года с указанием места расположения детской площадки и наименования номинации Конкурса. От одного участника/коллектива принимается не более 5 работ.

3.5. Оценка работ производится конкурсной комиссией в соответствии с критериями:

3.5.1. соответствие номинации и теме Конкурса;

3.5.2. оригинальность идеи и содержания работы;

3.5.3. техника исполнения;

3.5.4. эстетический вид площадки;

3.5.5. соответствие требованиям к обустройству детских площадок (исправное состояние малых архитектурных форм, наличие ограждения площадки, его целостность, наличие информационных табличек, наличие мест отдыха (беседок, скамеек), урн на территории детской площадки);

3.5.6. востребованность (посещаемость) детской площадки у населения.

Работы, предоставленные в номинации «Осторожно! Детям здесь не безопасно!», оцениваются по критериям 3.5.1.- 3.5.3.

Оценка работ в рамках номинации «Приз зрительских симпатий» осуществятся путём интернет-голосования пользователей социальной сети «В Контакте» в группе «Молодёжь Сургутского района».

 

4.Подведение итогов Конкурса

4.1. Подведение итогов и установление победителей Конкурса осуществляется с 1 по 10 сентября 2016 года.

4.2. Все участники, предоставившие работы на Конкурс, награждаются дипломом участника. Победители конкурса награждаются дипломами победителя I, II, III степени.

4.3. Информация о результатах Конкурса размещается в средствах массовой информации до 15 сентября 2016 года.

4.5. Работы по окончании Конкурса размещаются на официальном сайте муниципального образования Сургутский район, на фотовыставке в Департаменте образования и молодёжной политики администрации Сургутского района.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.