Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пять видов партнерств






 

Объединяя два бодиграфа вместе, мы получаем композит — карту соединенности.

 

Анализируя совместную карту, можно понять, какого рода отношения отличают этих людей и какими словами, поступками, настроениями они наполнены. Среди прочего, это определяется количеством открытых центров, которые остаются после создания композита.

Это количество лежит в основе и описании пяти возможных видов партнерств:

9 & 0: Все 9 центров закрыты. - некуда идти, никуда не деться. В совместном композите все центры определены. Динамика «9 & 0» замкнута и закрыта. В подобных отношениях не остается места ничему и никому кроме, собственно, самих партнеров. В таких отношения тесно и они могут быть настоящим подарком для людей с племенными и коллективными активациями и тем еще испытанием для индивидуалов. Это отношения, в которых люди способны проводить огромное количество времени вместе друг с другом, полностью игнорируя общих друзей. Например, если у вас с партнером подобный композит, приглашать кого-то в гости не самая хорошая идея: совместного общения, легкого разговора, вовлеченного обсуждения каких-либо вопросов просто не получится- Партнерам в таком композите важно научиться периодически «выходить» в мир поодиночке.

8 & 1: have some fun - наслаждайтесь (этог кстати, идеальный вариант партнерства). В композите определены 8 центров и 1 центр открыт. В данном партнерстве всегда будет оставаться какой-то вопрос, ответ на который каждый из партнеров будет искать самостоятельно. У таких людей может быть очень много общих интересов, но при этом у каждого из них, выражаясь метафорой, будет одно «окно», в которое можно будет выглядывать или вылазить в мир. Партнерам в *8 & 1» важно найти то общее, что есть у них и в возможных трудностях опираться именно на это.

7 & 2: work to do - есть над чем поработать. В совместном композите определены 7 центров и 2 центра открыты. В таком партнерстве у каждого могут быть свои темы и увлечения. Если у вас с вашим партнером 7 & 2 - ваши интересы могут одновременно привлекать и отталкивать вашего партнера. Вы можете не чувствовать, что партнер — это большая часть вашей жизни, поскольку в ней, кроме любви к этому конкретному человеку, присутствуют какие-то и только ваши хобби, работа, отдых, книги и т.д. В этой связи, люди, находящиеся в «7 & 2», способны годами убегать друг от друга, при первых признаках напряжения скрываясь на работе или прячась в делах. Партнерам в таком композите важнее всего научиться видеть и уважать имеющиеся отличия друг друга.

6 & 3: better to be free - лучше разбежаться. В совместном композите такой пары 3 открытых центра. Между такими людьми может быть очень мало общего. И по сути, чаще всего именно в таких отношениях один из партнеров рано или поздно задает себе вопрос: «Почему я связал свою жизнь именно с этим человеком?». С другой стороны, «если проводить много времени в своем ритме, в своей жизни, в своем пространстве, со своими проектами и идеями — часть вашей натуры, эти отношения могут быть идеальными» - говорит Ра Уру Ху о людях, находящихся в «6 & 3» друг с другом. Партнерам в таком композите важно выстроить качественные договорные отношения, которые, вполне возможно, будут существенно отличаться от традиционных представлений о том, какой должна быть дружеская, романтическая или семейная связь.

5 & 4: not a relationship any more - никаких отношении нет. В совместном композите 5 определенных центров и 4 открытых. В данных отношениях всегда будет много неудовлетворения и стремление найти что-то большее. Бели речь идет об интимности, нередко мужчина и женщина с таким композитом живут жизнью... брата и сестры. В лучшем случае их жизнь спокойна и предсказуема, а страсть и отсутствующая энергия добирается «на стороне». В худшем — бытовое сосуществование таких людей наполнено попытками реанимировать и наполнить жизнью данные отношения, посещениями семейных психологов, ссорами, обвинениями и упреками. Обречены ли данные отношения на распад? Нельзя сказать однозначно, но в любом случае, партнерам в «5 &. 4» важно понять и увидеть возможности и ограничения такого союза, отраженные в механике композита.

 

Обзор партнерства в определенной степени ограничен и доступен не каждому. Ни один аналитик не будет его делать для пары, где каждый из партнеров не прожил какое-то время в активном эксперименте по следованию свой стратегии и авторитету и не знаком с тонкостями собственного дизайна.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.