Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На духовном, физическом, интеллектуальном, социальном уровнях разрушения происходят даже от приема небольших доз алкоголя.






Наши дедушки прошли всю войну, они сражались за то, чтобы мы жили, а мы осознанно губим себя!!!!! Недавно прочитала в одной газете о том, что производители алкоголя стали использовать рекламный трюк: в тексты песен вставляются названия алкогольных марок. В статье был приведен пример: после какой-то песни в стиле рэп продажа коньяка, которая упоминалась в тексте песни, увеличилась примерно на 20%, а то, что покупателями были в основном молодые люди, далеко не все даже совершеннолетние, – это никого особо не интересовало.

Мы живем в век, когда многие люди считают своей главной целью- личное обогащение и стремятся к нему любыми путями, наплевав на все духовные, моральные и нравственные нормы, на здоровье людей, и даже на детей.

Пиво рекламируют намного чаще, чем молоко – в общем, пейте на здоровье... самые элементарные исследования покажут, что пиво разрушительно действует на весь организм, особенно молодой, и если долго искать, то, может, и можно найти в нем что-то полезное, но вред от этого «пойла» столь огромен, что он легко перекрывает все плюсы.

В цианистом калии – страшном яде, который убивает почти мгновенно, – также можно найти что-то полезное: сказать, что в первые секунды после того, как вы выпили яд, организм работает так-то и это полезно в том-то, – но ведь сразу после этого человек умирает в страшных муках!!! Реклама спиртного, сигарет и скрытая реклама наркотиков, которой сейчас появляется все больше, имеет очень похожий механизм: в чем-то это полезно, да, но что будет через несколько недель, месяцев, лет, а для кого-то и минут? Об этом умалчивается.

Также основной упор в рекламе делается на то, что пить спиртное – это «круто» и приведет вас к «красивой жизни». Почти все плакаты и рекламные ролики сделаны так, что влияют на ваше подсознание, заставляя верить в эту страшнейшую ложь. Я хочу ВАМ сказать, если вам нужно пить или курить для крутизны, это говорит о наличии серьезных психологических проблем и больших внутренних комплексов.

Красивая жизнь... Начнем с внешности: даже небольшая доза алкоголя может быстро превратить самое красивое лицо в красное, его выражение станет тупым и агрессивным, а всего через несколько месяцев или лет регулярного употребления спиртного на него вообще будет страшно смотреть. Вспомните лица алкоголиков. Ничто так пагубно не действует на нежную кожу лица, да и на фигуру в целом, как курение сигарет и употребление алкоголя, включая вино и пиво.

Алкоголь может превратить самую счастливую жизнь в серое существование без будущего, со многими авариями и трагедиями. Скажите, разве кто-то, положа руку на сердце, станет говорить, что пьяные люди красивые, что на них приятно смотреть или любоваться? А, особенно если они идут с детьми!!!

На духовном, физическом, интеллектуальном, социальном уровнях разрушения происходят даже от приема небольших доз алкоголя.

Но те, кто к нему привыкли пытаются оправдаться и обычно говорят: «Ну да, вредно, но если понемногу, то не заметно, а, может быть, в чем-то даже и полезно!» В нашем мире вкладываются огромные деньги, чтобы доказать, что спиртное в малых дозах не приносит особого вреда. Чтобы слушать красивую музыку, читать хорошую книгу, общаться с мудрым человеком, посещать музеи, выставки, нужно быть абсолютно трезвым! Настоящее искусство – это то, что приближает нас к Божественному, делает более бескорыстными и наполненными безусловной любовью, а даже капля спиртного или сигарета, наоборот, быстро отдаляют от Высшей цели жизни.

Реклама спиртного и табачных изделий сейчас в основном рассчитана на молодежь и на детей, и даже на беременных женщин!!!! Не задумывались, ПОЧЕМУ???, потому что молодежью легко манипулировать!!! Производители алкоголя играют на желаниях молодых - быть крутыми, почувствовать себя взрослыми.

Я призываю вас полностью отказаться от употребления алкоголя и сигарет – ради себя, ради своих близких. Поверьте, вы ничего не потеряете, никто еще не заболел и не умер от того, что не курил сигареты, не принимал спиртное или наркотики! Чтобы перечислить все плюсы жизни без интоксикаций, понадобится не одна страница, и вы не попадете в эту страшную статистику, которая приводится ниже. А если вы действительно хотите сделать хоть что-то полезное миру сейчас, то посвятите себя пропаганде здорового образа жизни. Даже небольшая ваша деятельность в этой области может спасти сотни и тысячи людей.

Ниже статистика и выводы независимых ученых:

 

· В семьях, употребляющих алкоголь, смертность детей в первые месяцы жизни в 5 раз выше и в 5 раз чаще рождаются физически и психически неполноценные дети, чем в трезвых семьях.

· У «культурно пьющих» дети с аномалиями рождаются в 4–5 раз, а у алкоголиков – в 37 раз чаще, чем у трезвенников. У матерей-пьяниц 60% детей не доживают до одного года.

· Ученые Новосибирска путем анализа данных, опубликованных в печати, с помощью точных математических вычислений установили, что 99% дефективных и умственно отсталых детей стали такими в результате употребления алкоголя их родителями.

· Более 90% детей, страдающих психическими и физическими расстройствами, рождается от родителей, которые начали пить в школьном возрасте. В 100% случаев от хронических алкоголиков рождаются неполноценные дети.

· Употребление даже небольшого количества алкоголя до зачатия или во время беременности как минимум в 30–50% случаев нарушает нормальное развитие плода, что может приводить к возникновению комплекса врожденных дефектов и рождению психически и физически неполноценного ребенка. Этот синдром имеет несколько названий: «алкогольный синдром плода», «алкогольная эмбриопатия», «фетальный или плодный алкоголизм», «алкогольная эмбриофетопатия» – и описан многими исследователями. Для него характерны: церебральная недостаточность и задержка психического развития с олигофренией в дальнейшем (93–95%); задержка внутриутробного развития (80–90% детей); черепно-лицевые аномалии (84–88%); мышечная гипотония (40–62%); гиперактивность и агрессивность (54–60%); врожденные пороки развития, в основном – патология сердечных перегородок (30–50%). Частота развития полного алкогольного синдрома плода, по данным литературы, составляет 2–5%, но отдельные его проявления встречаются значительно чаще (у каждого 2–3-го ребенка, рожденного от родителей, злоупотребляющих алкоголем).

Ученые проследили за жизнью четырех поколений, употребляющих алкоголь, и записали результаты исследования: «В первом поколении – нравственная испорченность, алкогольные излишества; во втором – пьянство в полном смысле этого слова; представители третьего поколения страдали ипохондрией, были склонны к убийству, самоубийству; в четвертом – тупость, идиотизм, бесплодие...»

К числу грубых нарушений психики под влиянием алкоголя надо отнести рост самоубийств, самоубийства среди пьющих в 80 раз чаще, чем среди трезвенников.

Около 80% подростков, совершивших преступления, находились под воздействием алкоголя.

· В результате вредного употребления алкоголя ежегодно умирает 2, 5 миллиона человек и эта цифра растет.

· От причин, связанных с алкоголем, ежегодно умирает 320 000 молодых людей в возрасте 15–29 лет, что составляет 9% всех случаев смерти в этой возрастной группе.

· Алкоголь является третьим по значимости фактором риска бремени болезней в мире; это основной фактор риска в западной части Тихого океана и Америке и второй по значимости фактор риска в Европе.

· Алкоголь ассоциируется со многими серьезными проблемами общества и развития, в том числе с насилием, безнадзорностью детей, жестоким обращением с ними, а также с невыходом на работу.

Большинство смертей, связанных с алкоголем, были вызваны сердечными заболеваниями, раком и циррозом печени. Более того, начиная с 2000 года, количество смертей от алкоголя постоянно увеличивается, в основном из-за того, что увеличилось количество пьющих женщин.

Инвалидность, вызванная употреблением алкоголя, в основном наблюдается у молодёжи: 34% – это люди в возрасте от 15 до 29 лет, 31% – от 30 до 44 лет, 22% – от 45 до 59 лет.

В настоящее время алкоголизм выходит на первое место среди причин ухудшения здоровья населения земного шара и является одной из острых проблем современности.

Алкоголь – главный фактор катастрофической убыли населения России. В современной России злоупотребление алкоголем приводит к преждевременной смерти около полумиллиона человек ежегодно!!! Каждая четвертая смерть в России прямо или косвенно связана с алкоголем: около 30% смертности среди мужчин и 15% – среди женщин. Алкогольная смертность включает не только случайные отравления алкоголем, но и 2/3 смертей от несчастных случаев и насилия, 1/4 смертей от сердечно-сосудистых заболеваний и многое другое.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.