Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запрещение прелюбодеяние. ( Уважение к семье)






Вначале Бог создал мужчину и женщину как одно целое (гермофрадит) и лишь потом разделил их на две личности, нуждающиеся одна в другой, чтобы прийти к совершенству. Поэтому законная супружеская жизнь являются основой для нормального развития, как семьи, так и человечества в целом. Необходимо также соблюдать скромность в отношениях между мужем и женой.

Практический смысл этой заповеди — запрещение прелюбодеяния: связи замужней женщины с посторонним мужчиной, связи между кровными родственниками, гомосексуализма и скотоложства.

Запрет есть органы животных, пока они еще живы

(Уважение к живым существам) Бог создал множество живых организмов, и мы должны уважать их право на существование. В отличие от растений, которые способны обновляться, нанесение ущерба животным необратимо. Несмотря на то, что Тора разрешает человеку употреблять в пищу мясо животных, она ограничивает возможности такого употребления. Практический смысл этой заповеди — запрещение есть органы животных (или отделять их) до тех пор, пока животное окончательно не умерло. Человеку также предписано: при виде страданий живого существа помогать ему. Эта заповедь касается и отношения к людям. Следует сопереживать бедам других людей, помогать им выйти из трудного положения, не обижать их.

Назначение судей (Образование института судопроизводства).

Чтобы все эти законы были реализованы в обществе, необходимо в каждом месте создавать с уды и назначать судей, которые будут следить за выполнением законов. Судьи обладают правом наказывать людей за нарушение этих законов. Нельзя допускать, чтобы в основе судопроизводства лежали другие законы, а не 7 мицвот Бней-Ноах. Каждый обращающийся в суд, обязан подчинятся решениям судей.

(И ещё шкатулочка с умыслами. ) Кроме этих законов есть другие законы, которые обязаны исполнять народы мира, так как они также были получены Моше и стали обычаем для нормального «заселения мира». Среди них — уважение к родителям, пожертвования, помощь нуждающимся и т. д.

В Дни Мошиаха, все человечество объединяется в общей вере в Творца мира и в выполнении Его указаний. Как сказал пророк: «И станут люди призывать имя Господа и будут служить Ему все вместе». Этот процесс уже начался с появлением Короля Мошиаха, действия которого, для установления справедливости в мире, основанной на вере в Бога, влияют на народы мира. Любавичский Ребе (да продлятся его дни) — тот самый человек, которого избрал Всевышний для выполнения этой цели. За более чем 50 лет своего руководства еврейским народом Ребе, Король, Мошиах, сам и через своих посланников, рассеянных по всему миру, несет всем людям веру в Бога и мир между всеми народами Земли. Под его влиянием множество людей возвращаются на истинный путь. В 1991 году Ребе публично заявил о том, что пришло время Освобождения, и все мы должны готовиться к этому времени. Различные события этого периода можно рассматривать как признаки освобождения и прихода Мошиаха, о котором мечтали многие поколения. Теперь это может произойти в любую минуту.

Знаменитый ученый и философ Маймонид утверждает, что каждый человек должен смотреть на себя и на весь мир так, как будто все хорошие и плохие дела лежат на чашах весов, находящихся в равновесии. И тогда даже одно доброе дело способно перевесить и принести миру Освобождение и спасение. И это действие может быть вашим!

Вы можете помочь нам, рассказав своим друзьям о необходимости соблюдать 7 законов (постарайтесь убедить в этом хотя бы еще десять человек), а также оказав нам поддержку и финансовую помощь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.