Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простое, непосредственное понимание текста.






2. «Намёк», - иносказание и притчи.

3. Толкования «Заветов», «Заповедей» и законов морали (запреты) верующего.

4. Тайна Знания – потаённая суть, всё время приоткрывающаяся, по мере накопления жизненного опыта и религиозных знаний. Нечто промеж строк.

Попытка разгадать наличие нескольких имён бога в библейских текстах, приводит к тайне знания Авраама, к КАББАЛЕ. Иудаизм, Христианство и Ислам предпочитают умалчивать о КАББАЛЕ, как об истоках «Веры», как о законной её составляющей. Претендуя на Авраамовство, три Религии отвергают и запрещают КАББАЛУ, как оккультное учение, насыщенное магией и астрологией, к тому же, с множеством древних Богов. Религии запретили Авраамовское духовное знание, приводящее к вещим и осознанным снам. Ислам со временем согласился присовокупить к себе духовную практику Суфиев.

На обратной стороне знамени каждой религии одна и та же фраза: «Уважайте Власть, она от БогаОт какого Бога?, Как его имя? Как убедиться, что он есть и какой он на самом деле? В Библии обнаруживается несколько загадочных Богов. В Каббале, о загадочности Бога Единого под разными именами говорится.

Древо Жизни - матрица Бога ЙХВХ

Древо Жизни (Мировое Древо) — это композиция 10 Сфирот, которые в свою очередь являются 10 эманациями, 10 именами или 10 каналами проявления Бога. В наши дни Сфиротами называют «архетипы состояний сознания, - 10 мыслеформ;

«Т. е. - десяти мерное, совершенное мышление».

Десять проявлений Бога Единого.

Одновременно Древо Жизни является олицетворением высшего человека ( Адам Кадмон), созданного по образу и подобию Бога. Отсюда в Древе различают правую и левую часть, мужское и женское начало, свет и тьму. Каждая сфирот проявляет мужские свойства по отношению к нижележащей, и женские — по отношению к вышележащей сфире (правое считается немного более высоким, чем левое). Заложены - Единоначалие и патриархат.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.