Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несомненно, этот семинар откроет вам новые возможности в вашей практике диагностики и лечения основных функциональных патологий.






УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем вас принять участие в информационном семинаре

«ОСТЕОПАТИЯ – НОВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ. ПОСТУРАЛЬНАЯ ОСТЕОПАТИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА»

Семинар состоится 24 – 25 сентября 2016 г.

Место проведения: г. Омск

Лектор: главный внештатный специалист по остеопатии Министерства здравоохранения Российской Федерации, Директор Института остеопатии Санкт-Петербурга (Санкт-Петербургский государственный университет и Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова), главный редактор научно-практического издания «Российский остеопатический журнал», д.м.н. Мохов Дмитрий Евгеньевич

Мы познакомим вас с новой медицинской специальностью и ее клиническими возможностями, с одним из важных разделов – диагностикой и коррекцией дисфункций опорно-двигательного аппарата. Это направление позволит увидеть биомеханический и невральный остеопатические подходы, которые вместе с метаболическим и гидродинамическим составляют основу целостного остеопатического видения.

Несомненно, этот семинар откроет вам новые возможности в вашей практике диагностики и лечения основных функциональных патологий.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

Остеопатия в мире и России. Холистическая здравоцентрическая концепция как философско-методологическая система остеопатии. Адаптация как компенсаторная реакция организма. Подход к организму как к единой системе.

Определение остеопатии. Основные принципы остеопатии: взаимосвязь структуры и функции, болезнь как результат нарушения работы целостного организма, подвижность как основной критерий жизнедеятельности. Определение соматической дисфункции. Классификация соматических дисфункций.

Эффективность остеопатии при коррекции дегенеративно-дистрофических процессов в позвоночнике и суставах, сколиозах и травматических поражениях, функциональных заболеваниях внутренних органов, в педиатрии – в лечении и реабилитации последствий родовой травмы, гипертензионно-гидроцефального синдрома, энцефалопатии. Взаимодействие врачей-остеопатов с врачами других специальностей

Профилактика нарушений здоровья и воспитание культуры здоровья – основные задачи врачей-остеопатов.

Введение в постурологию. Проприоцепция тела человека. Принципы функционирования миофасциальной системы в гравитационном поле земли. Диагностические остеопатические подходы к тонусу миофасциальной системы в локальном, региональном и глобальном плане.

Принципы обследования постуральной системы. Диагностика и техники коррекции постурального дисбаланса, связанного с нарушением проприоцепции глаза, зубочелюстной системы, стоп, позвоночника и крупных суставов. Краниосакральный асинхронизм как причина дисгармоничного синдрома. Диагностика и техники коррекции. Клинический разбор.

 

Стоимость участия в семинаре: 10 000 рублей. Необходима предварительная запись.

Подробную информацию можно уточнить у:

1. Контактное лицо: Рождественский Алексей Сергеевич (тел: +7-913-988-71-33, e-mail: ro74@yandex.ru)

2. Волужева Светлана Васильевна (тел. +7 (3812) 24-64-42; +7-908-118-27-75, e-mail: neuro-omsk@yandex.ru)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.