Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение. «томский хит-2016» - Фестиваль авторской эстрадной песни созданный на базе конкурса эстрадного вокала «дорога к звёздам»






Учредители:

НПТТО «ЧЕХОВСКИЕ ПЯТНИЦЫ» - ПРОДЮСЕРСКИЙ ЦЕНТР

ТУРИСТИЧЕСКАЯ ФИРМА «ПАРК-ТУР»

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ М-АРТ

СЕМЕЙНЫЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «МАТРЁШКА»

ОрганизаторЫ:

ФОНД ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЫХ ТАЛАНТОВ

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ " HI MUSIC"

 

«ТОМСКИЙ ХИТ-2016» - фестиваль АВТОРСКОЙ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ созданный на базе конкурса эстрадного вокала «Дорога к звёздам». Фестиваль проводится для поддержки творчества томских авторов (поэтов, музыкантов и композиторов в жанре эстрадной музыки).

Участники фестиваля «ТОМСКИЙ ХИТ - 2016» (Далее Фестиваль) – композиторы, поэты, музыканты - жители города Томска и Томской области.

Фестиваль является открытым и принимает участников со всех уголков Томской области.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

Цель - создание условий для реализации творческих способностей жителей города и области увлеченных идеей авторской эстрадной песни и творчески развивающихся по данному направлению.

Задачи:

- организация досуга жителей города и области, привлечение к участию в культурных, тематических и концертных программах по направлению данного фестиваля;

- выявление одаренных, талантливых жителей - авторов и исполнителей авторской эстрадной песни;

- поддержка молодых дарований и помощь в осуществлении творческой реализации молодых авторов и исполнителей;

- популяризация авторской эстрадной песни.

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ: · Подготовку и проведение Фестиваля осуществляет Продюсерский центр Фестиваля.

· Продюсерский центр имеет право использовать и распространять (без выплаты гонорара участника) аудио- и видеозаписи, присланные на Фестиваль, а также аудио- и видеозаписи, печатную и иного рода продукцию, произведенные в рамках проведения Фестиваля.

· Принимая участие в Фестивале, участники соглашаются с условиями данного положения и обязуются их выполнять.

· За невыполнение условий настоящего Положения Продюсерский центр вправе снять участника с Фестиваля без возврата оргвзноса.

  • Продюсерский центр оставляет за собой право решать все организационные вопросы, не предусмотренные настоящим Положением, на свое усмотрение.

 

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

 

· 9 августа – 18 августа – прием заявок;

· 20 августа – Концерт на большой сцене «Городского сада».

· Декабрь 2016 – награда победителей.

 

УСЛОВИЯ ФЕСТИВАЛЯ: · Возраст участников фестиваля не ограничен; · Участники Фестиваля представляют аудиозаписи до двух авторских эстрадных песен, общей продолжительностью не более 5 минут. Хорошего качества.· Репертуар участников Фестиваля может быть сформирован из собственной песни или любой песни на стихи или музыку томских авторов; · Не допускается исполнение песен, в которых тексты стихов, созданные участником, положены на известную композиторскую музыку.
  • Все выступления будут записаны на видео, которое в дальнейшем будет выставлено на голосование в группе соц. Сети «Вконтакте»

https://vk.com/club30543085.

  • Участники набравшие максимальное количество просмотров к концу года будут награждены призом «ПРИЗ МУЗЫКАЛЬНОЙ ПРЕМИИ ТОМСКИЙ ХИТ».

Технические условия:

  • Фонограммы, предоставляемые участниками фестиваля, должны быть переданы по электронной почте vocalkonkurs@mail.ru с пометкой «Томский хит» илина месте в день прохождения фестиваля на флешке в аудио-форматах: WAV или MP3 (с двумя треками, расположенными в порядке выступления) не позднее, чем за 30 минут до выступления.
  • Фонограммы на аудиокассетах, а так же некачественные (с помехами, посторонними шумами, закадровым переводом, с большим, чем требуется для выступления, количеством треков и т.д.) не принимаются.
  • Фонограммы обеспечиваются непосредственно участником.

Исполнение происходит под фонограмму «минус-один» или под акустические инструменты (два номера подряд).

 

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК:

 

Для участия в Фестивале участники должны прислать в электронном виде на vocalkonkurs@mail.ru с пометкой «ТОМСКИЙ ХИТ» до 18 августа 2016 года заявку (Приложение № 1) и аудиозапись авторской эстрадной песни.

 

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ:

  • По решению Продюсерского центра будут отобраны 10 лучших авторских композиций, которые примут участие в интернет-голосовании (по количеству просмотров).

· Награждение участников Фестиваля пройдет в декабре 2016 года.

· Победителям будет присвоено звание «ПРИЗ МУЗЫКАЛЬНОЙ ПРЕМИИ ТОМСКИЙ ХИТ»

· Могут быть присуждены специальные призы и награды, памятные подарки, учрежденные организациями и объединениями любых форм собственности, СМИ по согласованию с оргкомитетом.

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ:

Стоимость участия в Фестивале составляет:

 

500 рублей – с солиста;

300 рублей – с участника дуэта;

250 рублей – с участника ансамбля из 3-6 человек;

 

Оплата должна быть произведена в течение суток после подачи заявки, не позднее 19 августа.

Все средства от организационного взноса пойдут на покрытие организационных расходов и в Фонд поддержки молодых талантов г. Томска.

 

Реквизиты для оплаты:

Получатель: ЮРГЕНС ВИКТОР ВАЛЕРЬЕВИЧ

Счет получателя: 40817810064000120806

Банк получателя: ТОМСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ №8616 ПАО СБЕРБАНК Г.ТОМСК

ИНН получателя: 7707083893

БИК банка получателя: 046902606

Корреспондентский счет: 30101810800000000606

Код подразделения Банка по месту ведения счета карты (для внутренних переводов по системе Сбербанк): 4486160110

Адрес подразделения банка по месту ведения счета карты: г. Томск, Усова улица, д. 37.

 

(возможна оплата прямым переводом на карту Сбербанка, № карты отправляется на электронную почту по запросу)

 

Авторские права:

Участник фестиваля гарантирует наличие у него прав на использование заявленных произведений. Все взаимоотношения по авторским и смежным правам с Авторскими обществами и другими организациями, занимающимися их охраной, связанные с настоящими фестивалями конкурсанты несут самостоятельно.

Участник фестиваля дает право руководителю фестиваля на публичное использование произведений (материалов, предоставленных на фестиваль), их демонстрацию в информационных, рекламных и прочих целях, право воспроизводить через любое СМИ и любым способом все выступления, прошедшие в рамках фестиваля и всех мероприятий, проводимых в рамках фестиваля. Данные полномочия распространяются (действуют) во всем мире. Руководитель фестиваля, руководствуясь существующим законодательством об охране авторских прав и интеллектуальной собственности, все печатные аудио, видео – киноматериалы, создаваемые на основе или в рамках фестиваля, объявляет собственностью фестиваля.

Руководитель фестиваля не несет ответственности за представленные конкурсантами сведения, неверно сообщенные или измененные участником, за нарушение авторских прав в случае, если участник фестиваля предоставил музыкальные материалы не собственного сочинения и без согласия авторов и (или) уполномоченных ими лиц или организаций.

 

КОНТАКТЫ:

Положение о Фестивале и всю другую информацию по проведению Фестиваля вы найдете на сайтах:

· https://vk.com/club30543085

· https://chehovfriday.tomsk.ru

Если вам необходима консультация, то звоните:

 

Контактный телефон: 8-913-840-4798

Виктор Валерьевич Юргенс

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.