Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Редактор, автор. Самый активный.






Викизнание — википроект на русском языке, первый альтернативныйрусской Википедии сайт. Основан группой добровольцев с целью составить значительную конкуренцию бурно развивающейся Википедии. В начале располагался на домене wikipedia.ru, затем сменил домен на нынешний. В настоящее время проект имеет устаревшее программное обеспечение, однако до сих пор является одним из самых крупных альтернативных Википедии проектов и продолжает медленно, но развиваться. В золотые времена (2005—2006 годы) был самой большой викиэнциклопедией.

1. Фантастика

2. Чёрная шаль (стихотворение)

3. Кузьменко, Андрей Викторович

4. Старый муж, грозный муж (песня)

5. Мелитополь

6. Мика Валтари

7. Мелодии жизни (фильм, 2015)

8. Числа Фибоначчи

9. Числовая последовательность

10. Киберпанк

11. Лабиринт отражений (книга)

12. Джеймс Бонд

13. Фильмы ужасов

14. Звёздные войны. Эпизод VI. Возвращение джедая (фильм)

15. Братья Кличко

16. Эдуард «Кузя» Кузьмин

17. Виталий Анатольевич Косенко

18. Монстры на каникулах 2 (мультфильм)

19. Олег Борисович Примогенов

20. Вин Дизель

21. 007: Спектр (фильм)

22. В сердце моря (фильм, 2015)

23. Евгений Викторович Кошевой

24. Кирилл Васильевич Россинский

25. Интерпретации вероятности

26. Евгений Витальевич Балицкий

27. Месть изгнанных

Флаги:

Редактор, автор, загружающий.

Энциклопедия кино «RuData» (или «РуДата») — общедоступный информационный портал, ставящий целью создание русскоязычных электронных баз данных и энциклопедий во многих научных и культурных областях. Базовым направлением проекта является кинематограф — «RuData» содержит крупнейшую русскоязычную базу фильмов в общественном доступе. Проект функционирует по технологии «вики» (англ. wiki) и позволяет всем желающим принять участие в его разработке, предлагая взамен реальную долю собственности. Проект состоит из двух принципиальных разделов: энциклопедического и авторского.

Месть изгнанных

Евгений Викторович Кошевой

Смертельно живой

Кузьменко, Андрей Викторович

Флаги:

Редактор, автор. Самый активный.

Викиреальность (wikireality, ВР) — интернет-сайт, позиционирующий себя как клуб интеллектуалов-исследователей, на котором создается свободная викиэнциклопедия о глобальной сети Интернет. Приоритетным является описание Веб2.0, в частности, блогосферы, википроектов, интернет-сообществ и их субкультуры.

Основные принципы проекта — равенство, свобода и объективность. Материалы пространства статей делятся на 3 равноправные части: статей, исследований иавтономных проектов. Для основной части действует принцип объективности и достоверности, для исследований и автономных проектов — допустимость авторских размышлений, домыслов, предположений (они не требуют ссылок на источники информации).[2] Есть также пространство Архив для собрания копипасты и некоторых авторских статей.

Стиль изложения часто близок к популярно-развлекательному, но более академичен, чем в Луркоморье. Упор обычно делается на описание социальной части интернет-сайтов и интернет-сообществ, но есть и статьи с техническими описаниями. В числе участников проекта — известные википедисты и специалисты по википроектам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.