Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ольга Михайловна, Ольга Михайловна! Да проснитесь вы уже наконец. Дайте нашатыря ей кто-нибудь!






Константин Викторович протянул Лешке ватку, смоченную нашатырным спиртом, чтобы привести коллегу в сознание

Оля, что с тобой? – испугался бесстрашный врач

Та открыла глаза и начала оглядываться по сторонам. Она увидела поезд. Приподнявшись с кровати, посмотрела в окно. Там было лазурно-голубое небо, прекрасное замерзшее озеро и лес, покрытый хлопьями снега.

Кажется, сознание во сне потеряла, еще и кошмар приснился. Ольга села и выпила успокоительное, которое уже накапал в стакан Константин

Оль, ты вся бледная и в холодном поту. Давай давление померю – предложил врач

Да не надо ничего. Скоро пройдет. Дайте кофе! Леша попросил у проводницы кофе, залил кипятком и пошел к Ольге.

Сказал Константин, расстегивая манжету тонометра – вот, держи кофе, только осторожней, он горячий.

Ольга сделала пару глотков и поставила кружку на стол

Так что случилось?

Вот едем мы в поезде, разговариваем. Домой хотим. А потом раз – и ядерный взрыв и нас больше нет. Все. Конец. Понимаешь? И в один миг ты понимаешь, что твои жизненные приоритеты уменьшаются, превращаясь в точку ничтожных размеров. Я, наверное, только сейчас осознала, что ты чувствуешь, когда чувствуешь близость смерти. Теперь я понимаю, что чувствуют больные, когда мы долго едим, почему они так грубят нам. Они просто боятся умереть, а мы – их последняя надежда.

Да уж, Оль. Ну как такое тебе в голову то могло прийти?

Лицо Ольги приобрело нормальный цвет, она допила свой кофе

А сколько нам ехать еще осталось?

Часов пять, не больше. Давайте песни хоть попоем, а то что еще то делать нам? Надо обстановку разрядить.

Лешка достал гитару из чехла и начал петь очень красивую песню на французском языке. Дальше плэйлист сменился на старые хиты, а-ля 80-е, 90-е.

« Стюардесса по имени Жанна
Обожаема ты и желанна
Ангел мой неземной, ты повсюду со мной
Стюардесса по имени Жанна»

Ольга смотрела в окно, на низколетящий самолет. Она смотрела на прекрасную белую птицу, идущую на посадку. Там, за штурвалом сидит пилот. Или даже пилотесса. Красивые бортпроводницы накормили пассажиров и подготовили их к посадке. Сейчас, они сидят там в своих удобных креслах, пристегнувшись надежными ремнями безопасности, и ждут прибытия в аэропорт назначения. А когда-то и я была в их рядах. Это были лучшие годы в моей жизни. Каждый день думаю об этой профессии и я обязательно вернусь. Обязательно…

Белье. Сдаем белье. Скоро ваша станция – раздался противный писклявый голос проводницы, с весом под 80 кг, и тащащей мешок с постельным бельем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.