Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Источники формирования имущества Фонда






5.1. Фонд является собственником имущества, переданного ему учредителями Фонда, а также юридическими и физическими лицами, не являющихся учредителями Фонда, в установленном законодательством РК порядке. Учредители Фонда не имеют имущественных прав на имущество Фонда и за невыполнение обязательств могут быть исключены из Фонда Общим собранием учредителей.

5.2. Вкладами учредителя Фонда могут быть:

- здания, сооружения, оборудование, инвентарь, другое имущество;

- денежные средства, акции другие ценные бумаги;

- иное имущество, необходимое для материального обеспечения деятельности Фонда, предусмотренной настоящим Уставом.

5.3. Источниками формирования имущества Фонда в денежной и иных формах являются;

- поступления от учредителей;

- добровольные денежные и иные взносы и пожертвования казахстанских и зарубежных юридических и физических лиц, в т. ч. с целевым назначением на осуществление конкретных программ Фонда;

- поступления (доход) от реализации товаров, услуг в установленных законодательством случаях;

- другие не запрещенные законом поступления.

5.4. Вклады учредителей в формирование имущества Фонда в натуральной и иных формах, кроме денег, оцениваются в денежной форме по соглашению всех учредителей. Если стоимость такого вклада превышает сумму, эквивалентную двадцати тысячам размеров месячных расчетных показателей, ее оценка должна быть подтверждена независимым аудитором.

5.5. Порядок передачи имущества и денежных средств юридическими и физическими лицами (не являющимися учредителями Фонда) в собственность Фонда или в пользование последним, устанавливаются в соответствии законодательством Республики Казахстан и только по согласованию с учредителями Фонда.

5.6. Фонд ведет бухгалтерский учет и статистическую отчетность в порядке, предусмотренном законодательством Республики Казахстан.

5.7. Доходы от предпринимательской деятельности Фонда не могут распределяться между учредителями Фонда и направляются на Уставные цели.

5.8. На штатных работников Фонда, работающих по найму, распространяется законодательство о труде, страховании, социальном обеспечении.

5.9. В отношении казахстанских и иностранных волонтеров Фонда, работающих на безвозмездной основе, условия найма и увольнения, трудового отпуска, компенсации расходов устанавливаются в соответствующих внутренних положениях и в волонтерских контрактах в соответствии с действующим законодательством.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.