Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На Шахтере слабых не бывает. Продолжение-2.

На Шахтере слабых не бывает. Продолжение-1.

Уважаемые читатели, мы продолжаем рассказ о жизни самого взрослого стадиона нашего города. Он получил свою жизнь из рук шахтеров «Пионерки». Сейчас на этом оазисе спорта и здоровья тренируются и соревнуются внуки и правнуки строителей. Слабых здесь не бывает.

13 августа поселок Бабанаково становится в очередной раз местом проведения спортивных игр компании «Белон». Не с таким размахом как в Рио-де-Жанейро, но и без допинг - скандалов, ограблений, краж и подковерных интриг.

Добрые пожелания побед и успехов от заместителя главы города Нины Васильевны Щеколдиной.

Напутствие командам от директора компании С. Ефанова. Поздравления от Марии Филатовой, советской гимнастки, двукратной олимпийской чемпионки, двукратной чемпионки мира, чемпионки Европы, Заслуженного мастера спорта СССР, воспитанницы Ленинск-Кузнецкой гимнастической школы.

Насыщенная программа состязаний не казалась долгой и однообразной.

Упорная борьба завершилась победой спортсменов «Беловопогрузтранса». Серебряные призы спартакиады завоевали силачи команды «ММК-Уголь». Третье место у коллектива шахты «Костромовской».

Награды вручены как за личные, так и за командные победы. Не обошли вниманием и болельщиков. Стадион «Шахтер» продолжает свои рабочие будни на радость всем нам.

На Шахтере слабых не бывает. Продолжение-2.

Не прошло и одной недели как над трибунами спортивного сооружения вновь поднялись флаги и воздушные шары. Мне впервые довелось побывать на турнире такого формата. За звание сильнейших предстояло бороться сотрудницам подразделений комитета социальной защиты населения. Строгое и даже грозное название учреждения настораживало. Но ожидаемого строя чиновниц с фиолетовыми прическами не было. Были команды стройных, веселых, молодых и даже юных женщин и девушек.

На награды претендовали команды с названиями - «Акварель» (Теплый дом),»Апельсин»» (центр социальной помощи семье и детям), «Горячие сердца» (центр социального обслуживания),»Энергия» (управление комитета). Такие подразделения трудятся в серьезном комитете социальной защиты.

Командный зачет по прыжкам в длину возглавили спортсменки «Горячих сердец», второй результат у девушек из «Акварели». Немного уступили им коллеги из команды «Энергия».»Апельсин» становится четвертым.

Следующим этапом VI летней Спартакиады работников социальной защиты населения с элементами выполнения норм ГТО было «Поднимание туловища из положения, лёжа на спине».

Девушки «Горячих сердец» набирают 185 повторений. Оксана Балабина и Оксана Бервальд показывают второй и третьи результаты в личном зачете.

Пять повторений не удалось выполнить «Энергии» для выигрыша. У них 180.Алена Савина лучшая на этом этапе. Третье место - «Акварель».»Апельсин» стабильно четвертый.

В сложнейшем для простых смертных испытании под названием «наклон туловища вперед, стоя с прямыми ногами» чудеса растяжки показывают специалистки - гимнастки «Энергии». Они набирают ровно сто победных баллов. Евгения Чичевская показала второй результат дня (25).

Основные соперницы из «Горячих сердец» одолевают результат 92, 5 балла. Екатерина Перова устанавливает рекорд турнира-27, 5.Девочки на втором месте.

Не добирают два балла красавицы «Акварели. У них 90 очков. А что с «Апельсином»? Команда прочно удерживает четвертую позицию.

«Метание спортивного снаряда весом 500 г.»

Привычное упражнение для моих ровесников. Малознакомое для людей, кто моложе моих одноклассников.

Лидеры спартакиады команда «Горячие сердца» набирают результат 61 метр. На полметра меньше пролетает граната у спортсменок «Акварели». У «Апельсина «52, 5 метра.»Энергии «удается набрать 48, 5 метров.

И в заключение соревнований девушки-красавицы занимают места на этапах беговой дорожки. Каждый этап длиной пятьдесять метров.

Забеги получились равными по накалу эмоций. Было все вплоть до падений эстафетной палочки и падений участниц на старое покрытие стадиона. Дорогие читатели, я желаю вам побывать на седьмой спартакиаде. Вы вспомните меня добрым словом. Спорт по телевидению и спорт воочию вещи разные. Такие же разные как арбуз на телеэкране и арбуз на вашем столе.

Судейская бригада оперативно подводит итоги. Момент награждения и вручения призов. Руководитель комитета социальной защиты Татьяна Ивановна Павликова вручает кубок за третье место команде «Акварель». Серебро у команды «Энергия». Победный золотой у команды «Горячие сердца». Медали всем призерам.

Два часа непрерывного позитива. Спортивный месяц август еще не закончился.»Шахтер» ждет своих чемпионов.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Термоформовка хоккейных коньков | Фотография




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.