Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мертвая голова






Мертвая голова, как и Тирлич, расцветает летом, но корень ее имеет смысл использовать в начале осени, потому что именно в корне сосредоточена большая часть волшебных сил этого растения. Ей покровительствует Марс.

Мертвая голова – это Великая Трава, покровительствующая воинам и бойцам, она ценит смелость и доблесть. Трусу никогда не собрать эту траву – она просто не дастся ему в руки.

Считается, что чтобы собрать Мертвую голову, нужно посвятить хотя бы сутки своей жизни борьбе, причем борьбе, в первую очередь, не с врагами, а с самим собой. У каждого волшебника, даже самого смелого, есть свои страхи и ужасы: страх говорить правду, страх перед девочкой с соседнего факультета, страх перед ночными прогулками и перед множеством других вещей. Их нужно постараться преодолеть, причем не обходными путями, а честно, лицом к лицу, как в бою.

Истинный воин, это не тот, кто умеет быстро махать волшебной палочкой, а тот, кто умеет бороться с самим собой.

Мертвая голова собирается на закате. Если ее возьмет настоящий боец, принеся в жертву собственную кровь – она не будет мстить, но дарует ему свои волшебные свойства.

Собирается в одиночку.

 

Сон-трава

Сон-Трава расцветает осенью, когда природа готовится к зиме и постепенно засыпает.

Она покровительствует подсознанию: снам, иллюзиям, предсказаниями. К ее сбору, как и к сбору всех великих трав, нужно специально готовиться.

Сон-Траву может собрать волшебник, который разберется с восприятием реальности, в которой он живет, потому что пытаться работать со сферами подсознательного, пребывая в выдуманном полусне – это бессмысленная идея.

Считается, что чтобы собрать Сон-Траву, волшебник должен распрощаться со своими иллюзиями касательно себя самого и окружающих хотя бы на сутки. Иллюзии – это защита от правды. Если найти в себе готовность жить без них, посмотрев правдивой реальности в лицо – то можно рискнуть собрать Сон-Траву.

Она собирается ночью, без искусственного света, на ощупь. В жертву приносятся слезы, которые выступают на глазах от колкой правды, осознаваемой после развенчивания иллюзий и грез.

Собрав Сон-Траву, нельзя ложиться спать до рассвета, иначе она потеряет силу.

Собирается в одиночку.

 

 


Курс

 

Оберег


Оберег – это привычный бытовой предмет, характерная черта которого – сила, призванная защищать человека от опасностей. Считается, что оберег должен приготовить сам человек. Не стоит путать их с амулетами. Важное отличие касается использования амулетов и оберегов: человек надевал амулет в том случае, если знал, что ему грозит реальная опасность. В отличие от амулета оберег носился человеком постоянно – это была мера предосторожности на всякий случай. Но главная разница двух магических предметов заключается все-таки в том, что оберег выполняется собственноручно и может служить для защиты семьи и дома. Амулет предназначен лишь для личного, индивидуального использования.

Подходить к созданию оберега нужно серьезно: без настроя, без веры в результат оберега не получится, его защитная сила уменьшится или вовсе исчезнет. Отсутствие веры может разрушить охранные чары оберега, и вы останетесь ни с чем. Еще одно условие - никто не должен знать о вашей работе, даже самые близкие люди. Есть обереги от порчи, сглаза, болезней. Оберегами могут быть самые разнообразные предметы — огонь, уж, ласточка, аист, камни, рога животных, соль, обувь, сеть, подкова, цветные ленточки, волчьи зубы, разные травы. Существует огромное количество разнообразных оберегов и сфер их применения. Оберегом может служить обычный суконный мешочек, в который можно положить засушенное растение. Любое волшебное растение может защищать человека или напротив причинить ему вред.

Многие делают обереги из деревьев, но это не так просто. Во-первых, дерево должно подходить лично вам. Во-вторых, дерево должно обладать теми свойствами, которые помогут вам получить задуманное. Ну и, в-третьих, оно должно поддаваться обработке. Хотя в вашем случае это очень просто. У каждого из вас есть волшебная палочка, которая выбрала именно вас, а значит, дерево, из которого она сделана, отлично вам подходит. При изготовлении оберега необходимо помнить - размеры предмета должны быть небольшими. Вырезается предмет округлой, цилиндрической или кольцевидной формы. После вырезания заготовки предстоит промыть ее в проточной воде. Хотя - если вы берете материал непосредственно в лесу - это необязательно.

Аир - удача, исцеление, деньги, защита.
Акация - защита, предвидение.
Аконит - защита, невидимость.
Анютины глазки - любовь, гадание на любовь, приворот, ответы на вопросы.
Апельсин - любовь, гадание, удача, деньги.
Базилик - любовь, богатство, очищение, защита, изгнание.
Белена – любовь.
Белладонна - ведьминские полеты.
Береза - любовь, защита.
Боярышник - защита от злых сил.
Бузина - любовь, очищение, защита, волшебство.
Валериана - любовь, согласие.
Василек – любовь.
Вербена - любовь, очищение, защита.
Виноград - плодородие, садовая магия, деньги, ум.
Вяз - защита от злых сил.
Гвоздика - деньги, удача, исцеление.
Дуб - долголетие, защита от злых сил, деторождение.
Жасмин - любовь, благосостояние.
Зверобой - защита от злых сил, изгнание нечистой силы.
Зерно - плодородие, изобилие.
Иван-да-марья- гармония, счастье.
Кактус - защита, целомудрие.
Каштан – любовь.
Кипарис - защита от злых сил.
Клевер - защита, экзорцизм, любовь, деньги.
Крапива - защита от злых сил, нечистого.
Лаванда - любовь, защита, очищение, душевное равновесие.
Лещина - защита, воздержанность.
Лилия - чистоту, покой, воскресение, царственность.
Мак - способность к деторождению, благосостояние.
Малина - любовь, защита.
Мирт - плодородие, любовь, способность к деторождению.
Можжевельник - защита, любовь.
Мята - деньги, любовь, исцеление, путешествия, защита, ум.
Мята перечная - очищение, любовь, исцеление, пси-сила.
Ольха - мир, исцеление, плодородие, приворот.
Омела - защита, любовь, охота, плодородие, здоровье.
Орешник - плодородие, благополучие, любовь, удача, общение.
Осина - защита от злых духов, удача, магия, очищение.
Подсолнечник - плодородие, здоровье, мудрость, магия.
Полынь - защита от злых сил, предвидение.
Пятилистник - любовь, деньги, отражение негатива.
Роза - любовь, исцеление, удача, защита.
Розмарин - любовь, защита, ум, очищение, сон, исцеление.
Рябина - защита от злых сил, исцеление.
Сосна - способность к деторождению, очищение.
Тысячелистник - любовь, изгнание нечистой силы, предвидение.
Фиалка – любовь.
Чертополох - защита от злых сил.
Шалфей - исцеление, благосостояние.
Яблоко - любовь, исцеление, садовая магия, бессмертие.
Ясень - защита.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.