Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хранение урожая






 

Для успешного произрастания растения нам необходимо создать для него комфортные условия – правильно подобранная почва, способ полива и состав удобрений сослужат хорошую службу при выращивании того или иного растения.

 

Все части растений, не только их плоды используются в различных отраслях магической науки.

 

Листья. Листья – наиболее частый орган растения, который используется в зельеварении, ЗОТС, артефактологии. Все потому, что его легко достать, достаточно легко хранить и его выращивание не требует больших физических и магических затрат. Магические свойства их – часто лечебные и накопительные.

Стебли и кора. Их магические свойства – поддержка, ускорение процессов, связь между различными элементами магического процесса (например, в зельеварении – между минеральным компонентом и животным).

 

Корни. Наиболее частая форма использования корней – корнеплоды, такие, например, как женьшень или мандрагора. Бывают исключения. Так же применяются для усиления процессов, а также в виде аккумулятора магической энергии.

 

Цветы и плоды. Являются квинтэссенцией магической энергии растения и имеют наибольший магический фон, потому применяются в самых мощных магических процессах.

 

Нужно тщательно выбирать нужный вам элемент растения, основываясь на необходимых вам функциях и магической интенсивности данного элемента.

 

Молодые побеги, бутоны, ростки – имеют наибольшую магическую активность. Они весьма нестабильны, и хранить эту активность долго невозможно, однако если не прогадать со временем использования, то они очень эффективны. Время хранения – от недели до месяца.

 

Взрослые части растений. Стабильно средний уровень магической энергии делают эти собранные растения достаточно эффективными для долгого хранения, потому именно взрослые, полностью сформированные части растений идут на длительное хранение. Время хранения – неограниченно, при условии, что сохраняются они правильно.

 

Засыхающие, старые части растений характеризуются постепенным снижением магической активности, так что использование их рекомендуется в крайних случаях. Хранить их тоже не имеет смысла, так как скоро они попросту превратятся в труху без какой-либо магической энергии.

 

Сушка – самый, наверное, распространенный способ и, конечно, самый эффективный, растение свойств почти не теряет.

 

Время сбора очень влияет на конечные качества растения, потому будьте внимательны – ночные растения лучше всего собирать ночью, дневные – днем.

 

Все органы растения не должны быть оборваны. У каждого уважающего себя траволога должен быть набор травологических ножниц и серпов. Наиболее распространены медные, серебряные и золотые серпы. Чем выше магическая активность растения – тем более драгоценным материалом ее надо срезать.

 

Заготовляемое растение аккуратно срезается и складывается.

- Цветы и плоды в корзины.

- Листья – на специальные листы пергамента.

- Стебли вяжутся в снопы и связки.

- Кора складывается в стеклянные банки.

 

Далее нужно оставить растения на несколько дней в теплом прохладном месте, прежде чем начинать заготовлять их. Использовать свежие растительные части можно незамедлительно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.