Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучаемые растения






 

Белладонна, или красавка (Atropa belladonna).

Эссенция белладонны входит в стандартный алхимический набор. Ягоды темно-фиолетовые. Широко используется.

Очень ядовита целиком: наиболее ядовитым является корень, листья и цветы чуть менее ядовиты, наименее ядовитыми являются ягоды. Животные, за исключением кошек и собака, влиянию яда не повержены или повержены гораздо меньше человека. Очень характерный признак – резко расширенные зрачки, которые увеличиваются очень скоро после отравления красавкой.

Бадьян

Анис, пряность. Вечнозеленое дерево или кустарник высотой 6-10 м, цветки бадьяна чаще всего белые, желтые или пурпурные, плоды состоят из многих сухих листовок, которые расположены на цветоложе звездообразно. Плоды бадьяна собирают и заготавливают осенью. Средство от любых кровотечений, раны, обработанные экстрактом бадьяна (очень болезненное лечение) затягиваются мгновенно, шрамы рассасываются. В Древнем Китае листья и семена дерева использовали для ритуальных окуриваний.

Сливацеппелин

Похож на рыжую редиску. Увеличивает восприимчивость ко всему новому и необычному.

Взрыфасоль

Розовые стручки с фасолинами, которые взрываются с радужными вспышками, если их уронить.

Моли

Маленькие синие цветы, растет вокруг Хогвартса. Нейтрализация магических воздействий.

Просвирник, или лесная мальва

кентавры жгут её, наблюдая за дымом и пламенем, чтобы уточнить результаты созерцания звёзд.

Дар Афродиты

Цветы, которые при определенном использовании позволяют волшебникам выглядеть прекрасно и чувствовать себя невероятно соблазнительными.

Асфодель

Он же златоцветник или бессмертник. Многолетнее травянистое растение с продолговатыми листья. Используется для производства клея, может использоваться в составе теста для хлеба. Ключевой ингредиент для «Глотка Живой Смерти». Символ смерти и пищи мёртвых.

 

Колючка обыкновенная (2 курс)

Зеленый шар из растительности, стреляющий шипами в тех, кто приближается. Новые отрастают очень быстро. Защита – Диффиндо или Инсендио.

Абиссинская смоковница

Тот же инжир или фиговое дерево. Требует деликатной очистки. Ингредиент уменьшающего зелья, эйфорийного эликсира.

Имбирь

Многолетнее травянистое растение, особую ценность представляют корни, напоминающие фигурки – кругловатые, с ярким вкусом и запахом. Противовоспалительное действие, разжижает кровь, за счет чего она насыщается кислородом. Входит в зелье, обостряющее остроумие.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.