Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защитная одежда






Травология

 

Курс

 

Травология - (англ. оригинал Herbalogy; от herbage — травы), наука о волшебных растениях и грибах. Кроме классификационных данных травология сообщает полезные сведения о том, как ухаживать за магическими растениями и грибами и для чего они используются.

 

Травология - это наука о травах, деревьях и кустарниках, их магических и лечебных свойствах, а также их применении в магических ритуалах, лечении и повседневно жизни.

 

Основополагающим свойством всех растений есть их возможность создавать, синтезировать, изменять и выделять магическую энергию. Именно поэтому растения так широко применяются в различных магических практиках, они универсальны по своей магической природе.

 

Травологи разделили изучение растений по функциональному признаку. Функции растений практически всегда влияют на способы их сбора и обработки, а также сферы применения, поэтому Травология была разделена на четверо учений. Они часто используют методы, знания и терминологию друг друга и часто пересекаются.

 

Учение об лечебных растениях. Безусловно, наиболее важная часть травологического знания и наиболее развитая. В колдомедицине чрезвычайно широко используют лечебные растения в составе зелий, притирок, в сыром виде.

 

Учение об ядовитых (опасных растениях). Растения могут ранить как физически, так и магически, даже на время отобрать магическую силу, поглотить энергию. Кроме знаний о защите от такого влияния, изучается вопрос их применения. Опасные растения часто применяют в традиционных науках, таких как ЗОТИ, Зельеварение и других.

 

Учение об магически-бытовых растениях. Тут речь идет о тех растениях, чьи свойства нельзя отнести ни к целительным, ни к опасным, но которые изучаются из-за их полезности в быту.

 

Учения о новых типах магически выводимых растений. Магическая селекция пытается вывести растения таким образом, чтобы «урожай» был больше, растения росли быстрее и при этом были неприхотливы.

 

Универсальная классификация растений:

 

1. Водоросли.

2. Грибные.

3. Травяные.

4. Кустообразные.

5. Древесные.

 

Защитная одежда

 

1. Перчатки из драконьей кожи.

2. Головной убор с вуалью

3. Фартук

4. Защитные очки.

5. Наушники

 

Инструменты, помимо палочки:

- лопатка для земли;
- набор травологических ножей или серпов.
- ножницы для подрезания растений и сбора плодов;
- лейки

 

Основные правила поведения в теплице:

1. Категорически возбраняется заходить в теплицу без разрешения профессора!
2. Нельзя без разрешения трогать растения.
3. Нельзя нюхать цветы, бутоны и все остальные милые части растений!
4. Нельзя принимать пищу и колдовать в теплице.
5. Стараться выполнять поставленные задачи четко.
6. Можно и нужно, полагаясь на свои знания и технику безопасности, изучать растения и ухаживать за ними.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.