Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цветочные снадобья Баха






Назначение снадобий — наполнение нас жизненной энергией, открытие каналов для восприятия нашего духовного «я». Снадобья наполняют нас добродетелью, в которой мы так нуждаемся, удаляют недостатки, приносящие нам вред... Не может быть подлинного выздоровления без достижения правильного мировоззрения, покоя в душе и внутреннего счастья.

Доктор Эдвард Бах

Тридцать восемь цветочных снадобий Баха восстанавливают наш баланс, позволяют справиться с негативными эмоциями и проблемами повседневной жизни. Снадобья предоставляют нам прекрасную возможность облегчить травмы, полученные нами на жизненном пути.

Они были созданы врачом, доктором Эдвардом Бахом, разочаровавшимся в ортодоксальной идее лечить болезни лекарствами, подчас вызывающими вредные побочные эффекты. Его система лечения основана на воздействии на человека и не только лечит от болезни, но и устраняет коренные причины проблем со здоровьем. Он был убежденным сторонником теории, что здоровый дух делает здоровым и тело: «Не надо обращать внимания на болезнь. Попробуйте взглянуть на мир глазами пациента».

Бах начал поиски, желая создать снадобья для исцеления больного, а не болезни, и обнаружил тридцать восемь цветов, способных избавить нас от многих негативных состояний ума, приносящих страдания. Хорошо известно, что постоянное беспокойство снижает запас жизненных сил и естественную сопротивляемость болезням. Из-за этого возникают такие болезни тела, как простуды, нарушения пищеварения, приводя к более серьезным последствиям. Если устранены негативные состояния ума пациента (страх, депрессия, ненависть, зависть, чувство вины и т. п.), то восстановление баланса ума приводит к восстановлению баланса тела.

Цветочные снадобья Баха — бесценный инструмент искусства ароматерапии. Я твердо верю, что каждому ароматераписту следует уметь ими пользоваться. Можно провести много параллелей между эфирными маслами и цветочными снадобьями Баха, они как будто созданы друг для друга. Эфирные масла невероятно сильно воздействуют на эмоциональном уровне, часто вызывая старые, ненужные, подавленные эмоции на поверхность. Цветочные снадобья Баха идеально подходят для устранения таких состояний ума. Читая главы, посвященные различным заболеваниям, вы заметите мои указания о том, как снадобья могут быть применены в сочетании с ароматерапевтическим лечением.

Ниже я даю краткое описание всех тридцати восьми снадобий. Наиболее быстрый и эффективный способ узнать и запомнить, как они действуют, — применять их. Если вы хотите узнать о них побольше — в продаже есть немало книг, посвященных снадобьям Баха.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.