Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вторая группа имеет название средневременных симптомов.

Почему возникает менопауза?

Причина менопаузы кроется в физиологических особенностях женского организма, связанных с уменьшением продуцирования двух важных гормонов, определяющих половую принадлежность – эстрогена и прогестерона. Так как эти гормоны играют огромную роль в обеспечении жизненно важных функций, их дефицит вызывает нарушение обменных процессов на клеточном уровне.


 

Как проявляется менопауза?

Менопауза проявляется эмоциональными и телесными нарушениями, которые подразделяются на три большие группы:


 

Эти стандартные признаки менопаузы очень портят обыденную жизнь представительниц слабого пола.

Особенно это касается приливов жара, которые возникают как следствие изменений терморегуляции. При этом возникает очень сильный дискомфорт, потому что кровь неожиданно наполняет верхнюю часть туловища и лицо, вызывая обильное потоотделение.

Вторая группа имеет название средневременных симптомов.


 

Наибольшую опасность для женского здоровья представляет третья группа симптомов – так называемые поздние нарушения обмена веществ, проявляющиеся остеопорозом, развитием разнообразных заболеваний сердца и сосудов.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Асимптотический анализ алгоритмов. | Объединило несколько тысяч человек




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.