Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Мой ежегодный приезд домой, за неделю до начала осеннего семестра, начинается с посещения могилы моих родителей






Юношеские годы

Дэвин

Мой ежегодный приезд домой, за неделю до начала осеннего семестра, начинается с посещения могилы моих родителей. В этом году Райли настоял поехать со мной. Мы прошли через кованные железные ворота кладбища «Роуг Валли» и продолжили наш путь дальше к старому дубу. Лёгкий ветерок парил в воздухе, разнося аромат цветущих рядом кустов роз и надвигающейся бури.

Встав на колени, я с любовью провожу по датам на простых, плоских камнях, выбитых на их надгробиях. Моей маме было только тридцать восемь лет, когда она умерла, а папе было сорок шесть. У них обоих было ещё столько времени, чтобы жить, но, думаю, у Бога на них были другие планы.

- Привет, мама и папа.

Райли опускается на землю и, взяв мою руку, молча призывает меня продолжать.

Я киваю в его сторону.

- Это Райли. Мой друг с учёбы, о котором я вам рассказывала, - я смотрю ему в глаза и улыбаюсь. - Мой лучший друг. Мы собираемся начать наш третий год обучения в колледже. Не могу поверить, что мы уже прошли половину пути. Не успеем оглянуться, как я покорю мир маркетинга штурмом моих блестящих рекламных кампаний. А Райли станет экстраординарным разработчиком реактивных двигателей.

Райли улыбается и сжимает мою руку.

- Ты знаешь это.

Я снова смотрю на их могилы и смахиваю слёзы.

- Я каждый день так сильно скучаю по вам обоим. Скучаю по этому городу. Я знаю, вы хотели, чтобы я пошла по вашим стопам и поступила в Южный Университет Орегона, но я просто не смогла бы находиться здесь каждый день, где всё напоминает о том, что я потеряла. Надеюсь, вы гордитесь мной, даже если сейчас я банкрот, - я снова посмотрела на Райли. - Я верю, что это должно было произойти со мной. У меня бы не было Райли, если бы я не была в Университете Орегона. Не знаю, смогла бы я выдержать эти прошедшие два года без него.

Райли тянет меня в объятия и целует меня в макушку.

- Ты не против, если я кое-что скажу?

Я обхватываю его тело руками и крепче обнимаю его.

- Совсем нет.

Он прочищает горло.

- Привет, мистер и миссис Саммерс. Знаю, мы не встречались лично, но Дэвин много рассказывала мне о вас. Вы вырастили самого невероятного человека, которого я знаю, и я хочу поблагодарить вас за то, что вы принесли её в этот мир. Не знаю, что бы я без неё делал, и обещаю заботиться о ней. Чёрт, я даже позволил ей сегодня вечером потащить меня на спектакль. Это должно сказать вам, насколько я заинтересован в нашей девочке. Обычно я неохотно смотрю на мужчин в трико, бросающихся друг на друга, кем бы они ни были.

Рыдания покидают меня, смех берёт над ними верх. Мне нравится, что он так легко может поднять мне настроение. Никто никогда не мог сделать это так, как делал он.

- Спасибо, Рай.

Он прижимает меня к себе.

- Пойдемте, Миледи. Давайте посмотрим, сможете ли вы изменить моё мнение об этом фестивале.

Райли

С февраля по октябрь город Эшлэнд захвачен Орегонским фестивалем Шекспировских постановок. Предметом гордости являются три театра, играющие по одиннадцать пьес каждый сезон. Несмотря на то, что они предлагают не только Шекспировские работы, моя мама никогда не рассматривала вариант участия в чём-то, что не было написано тем, в честь кого был назван фестиваль. Я никогда не был большим фанатом, но Дэвин, по-видимому, разделяла ту же страсть к наследию Уильяма.

Сегодня вечером мы смотрим спектакль «Антоний и Клеопатра», в театре Елизаветы на открытом воздухе. Наши места на балконе, и для нас открывается идеальный вид на розовое и фиолетовое небо, когда солнце садится за горы. Честно говоря, я не обращаю особого внимания на актеров, я намного больше заинтересован женщиной, сидящей рядом со мной. Время от времени, Дэвин оглядывается и ловит меня на том, что я смотрю на неё. Она просто улыбается и возвращает свой взгляд на сцену. Не думаю, что она понимает то, что я так тщательно изучаю её. В течение нескольких часов она напряженно наблюдает, как Марк Антоний неоднократно пренебрегает своими военными обязанностями, после того, как спутался с королевой Египта. Бла-бла-бла, ведутся бои, бла-бла-бла, в конце они оба умирают. Типичная трагедия.

Вся гамма эмоций отображается на её лице, пока она сидит там, в восторге от истории. Сегодня вечером я вижу её другую сторону. Обычно она один из своих парней. Хоть и в теле сексуальной цыпочки, но по-прежнему одна из парней. Она полностью увлечена спортом, тусуется, пьет пиво, ест пиццу, играет в бильярд… ну, вы знаете, обычные мальчишечьи дела. Прямо сейчас, я вижу культурного, элегантного, женственного человека, который спрятан под поверхностью. Поверьте, мой член в курсе её женских частей все время, особенно, когда она надевает платье, как сегодня. Но до сегодняшнего дня, я никогда не видел её в таком свете. У меня непреодолимое желание узнать больше об этой Дэвин.

Я понимаю, что спектакль окончен, когда Дэвин встаёт.

- Райли, ты идёшь?

Я встаю со своего места и беру её протянутую руку. Мы выходим из театра и идём по городской площади. Она пока не убирает руку, и я не жалуюсь.

- Вспоминаешь свой визит на наш фестиваль?

Дэвин останавливается на полпути, когда уличный торговец задаёт свой вопрос.

- Простите, вы говорили с нами?

Крепкий мужчина, полностью одетый в театральный костюм, поднимает свою камеру.

- Миледи, для меня было бы честью сфотографировать такую прекрасную пару, - он указывает на деревянный киоск, в котором есть несколько сувениров на продажу. - Возможно, вы захотите забрать домой фото в рамке? Мы также предлагаем магниты и брелки, если вы предпочитаете что-нибудь поменьше.

Она краснеет.

- Ох, верно. Гм... мы не пара. Мы просто друзья.

Торговец смотрит на наши переплетенные руки,

- Мои извинения за ошибку, Миледи. Может тогда фото друзей?

Она следит за его взглядом и вытягивает руку из моей хватки.

- О, ух... нет, спасибо.

Я неловко сую руки в карманы, когда мы снова начинаем идти.

- Тебе бы хотелось немного пройтись, прежде чем мы вернёмся в отель?

- Конечно, - она протягивает руку и улыбается. - Сожми её. Кто сказал, что друзья не могут держаться за руки?

Я ухмыляюсь, когда вынимаю руку из кармана и переплетаю наши пальцы.

- Не я.

Она сжимает мои пальцы.

- И не я.

Пока мы прогуливаемся по огромному парку, я спрашиваю.

- Итак, что ты думаешь о спектакле?

Её лицо светится.

- О, мне он понравился! Думаю, они проделали хорошую работу! Именно этот спектакль я никогда раньше не видела. Это было красиво... Думаю, Клеопатра, безусловно, один из самых сложных героев Шекспира. В один момент вы чувствуете к ней сочувствие, а в следующий – ненавидите её. Ты знаком с этим? Что ты думаешь? Был ли фестиваль лучше, чем то, что ты помнишь?

Я тяну её за руку и прижимаю к своему телу.

- Не в обиду моей маме, но в этот раз компания была однозначно лучше.

Она прячет свой подбородок. Мы так близко стоим, что я могу слышать быстрое биение её сердца. Её дыхание приостанавливается, когда её сиськи трутся о мою грудь. Я не уверен, но мне кажется, что я вижу, как торчат её соски. Чтоб меня, но мой член только что стал твердым как камень. Мы стоим напротив друг друга, грудь в грудь, просто дышим, не проронив ни слова. «Ох, к чёрту все», - думаю я, перед тем как сделать ещё один шаг ближе, чтобы она смогла почувствовать, как на меня влияет.

Дэвин задыхается и запрокидывает лицо.

- Райли, что ты...

Я опускаю указательный палец на её губы, заставляя заглушить протест.

- Тссс. Мне просто нужно кое-что увидеть.

Я медленно наклоняюсь к её рту. Я не знаю, почему собираюсь переступить эту черту после двух лет строго платонических – ладно, в основном платонических – отношений, но, кажется, я не могу остановить себя. Она полностью застыла, ожидая, пока я сделаю свой ход. Мне нужно знать, чувствует ли она то же, что чувствую я. Я даже не знаю, как выразить то, что конкретно я сейчас чувствую, но это определенно что-то невероятное.

Она поворачивает лицо в сторону прямо перед тем, как наши губы соприкасаются.

- Начинается дождь.

Я отстраняюсь и трясу головой, чтобы рассеять туман.

- Да?

Она смотрит на небо и вытирает капли дождя со лба.

- Грядёт буря. Нам лучше начать возвращаться, пока не стало хуже.

- Верно, - говорю я.

Мы находимся в квартале от моего внедорожника, когда небо разражается дождём. Мы начинаем бежать под ливнем. Дэвин визжит, когда капли становятся тяжелее и тяжелее. Внезапно она останавливается и оборачивается, чтобы посмотреть на меня. Её лицо растягивается в большой улыбке, она широко раскрывает руки и несколько раз кружится вокруг себя. Она запрокидывает лицо к небу, пока кружится и смеётся.

- Что такого смешного?

- Этот дождь смешон! Мы промокли! Я решила, что нет смысла бежать от него, так почему бы не насладиться им? - она снова начинает кружиться, смеясь, словно сумасшедшая.

Она чертовски великолепна.

Без дальнейших раздумий, я двигаюсь к ней и веду её обратно в сторону моего внедорожника. Неожиданность моментально заставляет её смех пропасть. Я могу видеть, как в её голове крутятся колесики, пытаясь разобраться в том, что происходит. Она выскальзывает из моей хватки и делает три шага в сторону.

- Райли, что ты делаешь?

Ладно, я пытаюсь не быть мудаком, но довольно трудно не обыгрывать представляющиеся образы, когда её розовый сарафан промок насквозь и прилип к её телу. Сверху ярко светит уличный фонарь, и я могу отчётливо видеть каждый изгиб её тела. На ней кружевной бюстгальтер, и я клянусь Богом, её соски дразнят меня, говоря: «Прикоснись ко мне! Соси меня! Лижи меня!»

Она скрещивает руки на груди.

- Райли! Перестань глазеть на мои сиськи!

Я в отчаянии вскидываю руки.

- Скажи своим сиськам, чтобы они перестали строить мне глазки!

Она смотрит вниз и замечает, насколько прозрачно её платье.

- О, Боже мой, с таким же успехом, я могла бы быть просто голой! Не могу поверить, что это происходит именно сейчас, - она кладёт руку на пассажирскую дверь. - Можем мы просто уехать, пожалуйста?

Я достаю ключи из кармана и нажимаю кнопку, чтобы разблокировать дверь. Она забирается внутрь, прежде чем у меня появляется шанс открыть дверь для неё. Я иду к другой стороне и сажусь за руль. Я завожу машину и включаю обогрев. Она держит свои руки напротив вентиляционного отверстия, пока я шарюсь сзади, ища толстовку, которая была у меня на заднем сидении. Наконец-то я нахожу её и протягиваю ей. Она хватает её и начинает натягивать на плечи. После того, как она закрывает её на молнию до шеи, она говорит:

- Спасибо.

- Без проблем, - я давлю на газ и выезжаю на дорогу. - Дэвин, не знаю, что там недавно чуть не произошло, но, думаю, нам надо об этом поговорить.

Она стонет.

- Пожалуйста, мы можем просто забыть это?

Я смотрю прямо на неё и приподнимаю бровь.

- Серьёзно? Это действительно то, чего ты хочешь?

Она вздыхает.

- Да, я так хочу. Это было глупо.

Я хмурюсь.

- Глупо?

Она убирает мокрые волосы с лица.

- Да, совершенно глупо. Я была эмоциональна до этого, ну и… ты парень. Моё платье полностью прозрачное, и ты среагировал, как любой нормальный парень. Это не такая уж и проблема.

Я уже собираюсь сказать, что почти поцеловал её до того, как платье прилипло к её телу, но она смотрит на меня жалостливым взглядом, словно умоляет оставить это.

- Возможно, ты права. Пару секунд я думал другой головой. Прости за это. Это совсем не проблема, - я смеюсь, чтобы подчеркнуть правдивость своего заявления.

Она смеётся вместе со мной.

- Верно.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.