Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 1. Денежное довольствие военнослужащих. 1. Денежное довольствие военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, является основным средством их материального обеспечения и стимулирования






1. Денежное довольствие военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, является основным средством их материального обеспечения и стимулирования исполнения обязанностей в\сл.
2. Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее - оклад по воинскому званию) и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее - оклад по воинской должности), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего (далее - оклад денежного содержания), а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты).
3. Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, состоит из окл. по в\долж и дополнительных выплат.
9. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, устанавливаются дополнительные выплаты, предусмотренные частями 10 - 17 настоящей статьи.
12. Ежемес. надб. за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, устанавливается в размере до 65 процентов окл. по в\долж.
Размеры указанной ежемесячной надбавки в зависимости от степени секретности сведений, к которым военнослужащий имеет документально подтвержденный доступ на законных основаниях.
13. Ежемес. надб. за особые условия в\сл устанавливается в размере до 100 процентов окл. по в\долж.
14. Ежемес. надб. за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, устанавливается в размере до 100 процентов окл. по в\долж.
Правила выплаты указанной ежемесячной надбавки определяются Правительством Российской Федерации в зависимости от условий выполнения задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, соответствующими категориями военнослужащих.
15. Ежемес. надб. за особые достижения в службе устанавливается в размере до 100 процентов окл. по в\долж.

16. Премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей устанавливается в размере до трех окладов денежного содержания в расчете на год.
Правила выплаты указанной премии определяются Правительством Российской Федерацией.
17. Ежегодная материальная помощь устанавливается в размере не менее одного оклада денежного содержания.
Правила выплаты ежегодной материальной помощи определяются Правительством Российской Федерацией.
18. Военнослужащим, проходящим военную службу в воинских формированиях, дислоцированных за пределами территории РФ, а также военнослужащим, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения, при вооруженных конфликтах, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на отдельных территориях РФ, денежное довольствие выплачивается с учетом коэффициентов от 1, 1 до 1, 5.
Правила выплаты денежного довольствия и размеры коэффициентов на соответствующих территориях устанавливаются Правительством РФ в зависимости от мест дислокации воинских формирований и выполняемых ими задач.
19. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе в отдаленных местностях, в высокогорных районах, в пустынных и безводных местностях, денежное довольствие выплачивается с учетом коэффициентов и процентных надбавок.
26. За военнослужащими, захваченными в плен или в качестве заложников, интернированными в нейтральных странах либо безвестно отсутствующими, сохраняется денежное довольствие, которое выплачивается супругам или другим членам семей военнослужащих, проживающим совместно с ними, в порядке, определяемом Правительством РФ, до полного выяснения обстоятельств захвата в плен или в качестве заложников, интернирования в нейтральных странах военнослужащих или их освобождения либо до признания их в установленном законом порядке безвестно отсутствующими или объявления умершими.

 

Билет №46. Военные суды и их компетенция

Судебную власть в ВС РФ, осуществляют военные суды (в.с.)

В.с. относятся к третьему звену судебной си­стемы, хотя и сами подразделяются на три уровня: первый составляют гарнизонные в.с.. Ко второму относятся окружные (флотские) в.с. и к третьему - Военная коллегия Верховного Суда РФ.

Гарнизонные в.с. действует на территории, где дис­лоцируются один или несколько военных гарнизонов. Они обра­зуются в составе председателя, его зам-й и других судей.

Окружные (флотские) в.с. действуют на террито­рии 1 или нескольких субъектов РФ, где дислоцируются в\ч и учреждения ВС РФ, других войск, воинских формирований и органов. Они состоят из председателя, его зам-й, а также других судей. Возможна должность первого зам-ля председателя. Здесь всегда есть президиум окружного (флотского) военного суда; могут быть образованы судебные коллегии и (или) судеб­ные составы.

Военная коллегия Верховного Суда РФ является частью Верховного Суда РФ со всеми вытекающими из этого обстоя­тельства последствиями, связанными с ее полномочиями и порядком назначения судей.

Количество военных судов и численность судей устанавли­ваются Верховным Судом РФ. Все в.с. создаются по месту дислокации воинских частей и учреждений ВС РФ, других войск, воинских формирований и органов. Когда в\ч, предприятие, учреждение или организация ВС РФ, других войск, воинских формирований и органов дисло­цируются за пределами РФ, по месту их дислокации могут быть созданы в.с., если это пред­усмотрено международным договором РФ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.