Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новое оборудование




В настоящее время в World at War: Blood and Bridges появились некоторые новые игрушки, имеющие свои особенности. Давайте воспользуемся моментом, чтобы обсудить некоторые из них, и понять, как они вписываются в игру.

Т-80
Т-80 - танк, каким должен был быть Т-72. В нем есть все положительные стороны Т-72, в том числе скорость и массовость, в то время как недостатки Т-72 смягчены. Усовершенствованное орудие Т-80 выбрасывает 3 кубика, со значением попадания от 4, что дает ориентировочно 1, 5 попадания за выстрел, а его бронирование (3 кубика, от 5) равно бронированию «Абрамса». Кроме того, Т-80 способен использовать дальнобойную ПТУР Songster. Т-80 является грозным противником для танков НАТО и превосходит некоторые танки второй линии, такие как «Леопард 1» и M60A3. Тем не менее, как и большинство советской техники, он не может выстоять один на один против эквивалентных танков НАТО. Т-80 должны использовать свое численное преимущество, и выдвигаться скрытно, чтобы атаковать в ближнем бою.

" Челленджер"
Британский ОБТ Challenger - это еще один превосходный танк НАТО, успешно противостоящий советским машинам. По подвижности, огневой мощи и бронированию он эквивалентен западногерманскому Leopard II, уступая ему только в дальности стрельбы. Его 120-мм пушка по-настоящему смертельна, она прошивает как масло любую технику, кроме лучших советских танков. Его бронирование, представленное четырьмя кубиками, со значением броска от 5 и выше, делает его уничтожение непростой задачей. Вместе с тем, как и для большинства остальных подразделений НАТО, лучшей тактикой для него будет удерживать русского медведя на расстоянии. Он медленнее, чем советские Т-80 и Т-72, а ближний бой является великим уравнителем танков, являетесь ли вы скромным Т-55 или могучим «Челленджером».

A-10 /Су-25
Как упоминалось ранее, теперь штурмовики А-10 и Су-25 признанные короли по огневой мощи в серии игр World at War. Их противотанковая огневая мощь, равная 6 кубикам со значением попадания от 3, позволяет атаковать, игнорируя значение бронирования цели (в тонкую верхнюю броню). Это делает охоту легкой, пока самолеты способны уклоняться от огня ПВО. Их огневая мощь позволяет владельцу выбрать любую цель и пробить дыру во вражеских позициях практически безнаказанно. Их единственным ограничением является время вылета/ограниченность боекомплекта.

AH-64 Apache
Вертолеты «Апач» удерживают звание владельцев лучшей огневой мощи в игре, уступая только авиации. Они вооружены ракетами Hellfire и способны с легкостью выбить вражеские танки на дальней дистанции. Как и другие вертолеты, их лучше использовать как средство поддержки дальнего действия, применяя атаки с подскока, и, используя его подвижность, действовать в наиболее «горячих» точках поля боя. Одним из ограничивающих факторов является то, что «Апачи» изображены в игре в виде недавно мобилизованных и оборудованных подразделений, поэтому у них есть только один жетон активации, в отличие от других сил НАТО.

" Скорпион"
Англичане вооружены очень хорошей разведывательной машиной «Скорпион». Она имеет высокую подвижность, соответствующую скорости своего советского коллеги БРДМ-2 (7), и большую дальность применения вооружения (6), позволяющую действовать против оппонентов с минимальным риском.

МТУ-55
Советский МТУ-55 вносит в игру новые возможности по инженерному преодолению рек. Советский игрок больше не обречен изо всех сил атаковать города, чтобы прорваться к мосту. Этот отряд будет играть ключевую роль в обеспечении способности советских клиньев обойти участки сопротивления войск НАТО и преодолеть пересекающие карту водные преграды.

FV-432
Британская пехота, как и ее американские союзники, снабжены БТР, которые в лучшем случае могут служить в качестве " боевого такси". Как и у американского М113 у них слабая огневая мощь и достаточно низкая скорость. Лучше всего использовать их для перемещения пехоты, а затем расположить их в малозначимых областях поля боя. Кроме того, их можно применять, чтобы поддержать оборонительные позиции пехоты, когда она спешена. В любом случае, не ожидайте, что они долго протянут под огнем, или внесут большой вклад в битву.

M60-A3
M60-A3 был рабочей лошадкой армии США до введения M1. В целом, это достаточно неплохой танк, но уже уступающий новым машинам, принятым на вооружение по обе стороны Железного занавеса. У него хорошее значение противотанкового вооружения, за счет той же 105-мм пушки, что и на западногерманских «Леопард I». Слабыми сторонами M60-A3 являются его скорость и бронирование. Со своим значением скорости, равным четырем, он является одним из самых медленных в игре, наравне со старичком Т-55. Его бронирование соответствовало бы всеми прочим, если бы война началась лет 10 назад, но теперь значение 36 делает его одним из наиболее хрупких танков. Для M60-A3 важно удерживать дистанцию гораздо больше, чем другим, и его выживание зависит от тактики " хит энд ран".


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.