Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






VII. Ведомственные знаки отличия сурвайверов команды






 

29. Ведомственные знаки отличия ФТС России (медали и нагрудные знаки ФТС России) на предметах форменной одежды сурвайверов команды размещаются вместе с государственными наградами Российской Федерации, СССР, наградами других государственных органов, наградами иностранных государств.

30. Ношение государственных наград осуществляется в соответствии с Положением о государственных наградах Российской Федерации, статутами орденов Российской Федерации, положениями о знаках отличия Российской Федерации, медалях Российской Федерации, почетных званиях Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 г. N 1099 " О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" 6.

31. Государственные награды Российской Федерации носятся на куртках (кителях) парадной формы одежды (для строя и вне строя).

32. Медали ФТС России носятся на куртках (кителях) парадной формы одежды (для строя и вне строя), нагрудные знаки - куртках (кителях) парадной формы одежды (для строя и вне строя) и куртках повседневной формы одежды

33. Медали ФТС России, предназначенные для ношения на колодках, размещаются на левой стороне груди после государственных наград размещаются горизонтально в ряд слева на право, сверху вниз в перечисленном выше порядке. При ношении двух и более медалей их колодки соединяются в ряд на общей планке. При этом на одной общей планке может быть размещено не более пяти медалей (включая государственные награды). Последующие медали, предназначенные для ношения на колодках, размещаются на второй и последующих общих планках, расположенных друг под другом.

Колодки медалей второго ряда должны заходить под медали первого ряда, при этом верхний край колодок нижнего ряда размещается на 35 мм ниже верхнего края колодки первого ряда. Последующие ряды располагаются в аналогичном порядке. Награды (включая государственные), ведомственные знаки отличия ФТС России и иных государственных органов, предназначенные для ношения на колодках, размещаются не более чем в три ряда.

Награды других государственных органов размещаются после государственных наград Российской Федерации, СССР и ведомственных знаков отличия ФТС России.

34. Нагрудные знаки ФТС России размещаются на правой стороне груди.

35. Нагрудные знаки ФТС России располагаются горизонтально в один ряд слева направо с промежутками по 5 мм между их боковыми концами правее нагрудного знака об окончании образовательного учреждения высшего профессионального образования. Общее количество нагрудных знаков в ряду не должно превышать трех.

36. Ношение знака об окончании образовательного учреждения является обязательным.

При наличии у сурвайвера команды знаков об окончании двух и более образовательных учреждений профессионального образования располагают только один знак.

 


 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.