Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что в итоге?






При выявлении недочетов выдается предписание по их устранению. Данный документ составляется в двух экземплярах. Первый из них с копиями приложений (протоколы проведенных исследований и экспертиз, объяснения работников) получает работодатель, второй остается у службы ГИТ.

Если руководство фирмы быстро устранило допущенные ошибки, инспекторы могут прекратить производство по делу. В противном случае контролеры назначат компании наказание. Ответственность за нарушение трудового законодательства установлена статьями 5.7, 5.27, 5.28 – 5.34, 5.39 Кодекса об административных правонарушениях. В последнее время наказание за нарушение трудового законодательства стало более жестким, однако в судебной практике существуют смягчающие обстоятельства (п. 1 ст. 4.2 КоАП).

Помимо штрафов, деятельность фирмы-нарушителя может быть приостановлена на срок до 90 суток (п. 1 ст. 5.27 КоАП). В течение этого времени компания не сможет отгружать товары, выполнять работы или оказывать услуги (ст. 3.12 КоАП). Такое наказание может назначить только суд. Если фирма или предприниматель досрочно устранят нарушения, фирме могут разрешить работать до истечения срока наказания. Для этого нужно подать судьям соответствующее ходатайство.

Рекомендуется вести журнал учета мероприятий по контролю. Проверяющие обязаны фиксировать в нем даты проверок. Требования к его оформлению установлены статьей 9 Закона от 8 августа 2001 года № 134-ФЗ. Факт отсутствия журнала контролеры занесут в акт, который они составят по результатам проверки, но за отсутствие такового штрафы не грозят.

В некоторых регионах утверждены рекомендуемые формы таких журналов.

Если вы хотите достойно встретить трудового инспектора, все-таки необходимо уделять должное внимание оформлению кадровой документации.

АНО ДПО УМКЦ «ЭНЕРГИЯ»

проводит набор групп на следующие виды обучения:

1. по дополнительной профессиональной образовательной программе «Обучение по охране труда и проверка знаний требований охраны труда».

2. по дополнительной профессиональной образовательной программе «Обучение руководителей, специалистов и рабочих по пожарно-техническому минимуму» для различных категорий слушателей.

ОЧНЫЕ ГРУППЫ ФОРМИРУЮТСЯ НА ОБУЧЕНИЕ ЕЖЕМЕСЯЧНО

Последняя неделя месяца 2016г.

Для прохождения обучения необходимо подать заявку

(образец заявки высылаем по e-mail или по факсу)

e-mail: kenergy_distant@mail.ru, Сайт: https://umkc-energy.ru/m-u-r-m-a-n-s-k

Контактное лицо: Вовкодав Светлана Анатольевна

((8152)69-83-88, 89211571518

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.