Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Надо заметить, что значительно сильнее «страсть» вела меня. Мои друзья просто не могли бросить меня погибать в её пучине.






Пересадку на нужный нам «Пазик» мы делали на «автостанции», на склоне с углом 450, покрытого асфальтом, порванного выступами скал. В то время, когда жаркое кавказское солнце неудержимо таяло, как сливочное масло на сковороде, обесцвечивая яркие южные краски.

Пазик» приехал в полной темноте. Темнота субтропиков меня каждый год удивляет своей влажно-липкой глубиной. Пытаешься увидеть что-то и как будто окунаешься в ведро с чернилами.

Мы вышли на перекрёстке, кроме нас четверых до конечного пункта ехала ещё пара пожилых людей. В «чернилах» видны было лишь ограды домов формирующих перекрёсток. Мы неуверенно ступали по мостовой, не зная в какую сторону идти. Растерянность была недолгой, подъехали три «жигуля». Мужчины поинтересовались, куда нам надо. На наши объяснения, подробно в картинках, нам было высказано опасение, что за сутки («дай бог») мы до места доберёмся, но это с проводником, а без проводника можем никогда не дойти. А добрые люди за пять рублей нас доставят в целости и сохранности. Они выполнили своё обещание, правда, впоследствии выяснилось, что турбаза находилась в двух кварталах.

На «командном пункте» нам указали направление движения к нашей комнате. Поднявшись по не освещенной, скрипучей, шатающейся деревянной лестнице на второй этаж здания, в темноте которое можно было принять за дот. С помощью спичек обнаружили искомую комнату. Дверь была закрыта изнутри. Я вежливо постучался. Дверь открыл мужчина. Из приоткрытой двери слышны были голоса, как минимум двух мужчин, обладающих кавказским акцентом и смех нетрезвой женщины. Мужчина предложил нам подождать внизу «недолго». Мы не стали дискутировать и спустились вниз, сели на рюкзаки под окнами нашей комнаты. Когда прошло полчаса, и я после многократного дергания за часы порвал ремешок, на которых они фиксировались 5 лет, Ден, как старший, решил побеспокоить «милых» людей в нашей (оплаченной нами) комнате. Мы, оставшиеся внизу, под окном, опасались страшной поножовщины, точнее одного двух ударом холодным оружием. Мне было страшно от того, смогу ли я потом, после предсказуемого результата, подняться в комнату и как-то, и самое главное чем-то, отомстить.

Меня частенько посещают негативные «предчувствия», слава богу, что практически никогда они не сбываются.

Через минут десять вышел Денис.

Ребята заканчивают. «Коньяком» угостили. Вопрос решили. Через 15 минут, комнату освободят.

Так и было. В комнате было 6 кроватей, на них лежали матрасы, вполне новые, чистые. Мы, не раздеваясь, легли и уснули. От точки отправления мы были в 2000 км, а от понимания поведения и сосуществования людей в этом «Месте», расстояние было несколько световых лет.

Утром проснувшись, мимоходом умывшись, мы пошли на завтрак. Солнце осветило мир. Стало понятно, что мы оказались не в раю, но где-то рядом. Легкий ветерок смешивал пряный аромат горных лугов с йодисто-манящим дыханием моря. Горизонт ограничивали горы одетые в ярко зелёные сарафаны лесов, вершины их в шапках облаков лохматила бездонная ослепительная синева. Лишь вид покосившихся, разрушающихся построек турбазы, лишний раз доказывал, что человек все загадит.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.