Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Театральная студия






 

Программа рассчитана на детей от 4 до 7 лет.

Посещение Театральной студии обязательно пригодиться в дальнейшей жизни Вашему ребенку. Дети научатся быть раскрепощенными, Театральная студия поможет убрать телесные и эмоциональные зажимы ребенка, сковывающие его в повседневной жизни, согласитесь, это достаточно полезно в любом возрасте. Квалифицированный педагог научит ребят убедительно, чётко и громко разговаривать, подчинять себе аудиторию.

Театральное творчество не только активизирует интерес ребенка к искусству театра и искусству вообще, но и развивает фантазию, воображение, память, внимание и другие качества, воспитывает и улучшает психологическую атмосферу в коллективе. Занятия учат ребят общаться друг с другом, делиться мыслями, умениями, знаниями. Методы, формы и содержание театральных упражнений реализуют одновременно несколько целей: погружают детей в присущую им стихию игры, развивают психологические структуры (внимание, мышление, волю, память).

Задачи Театральной студии:

· пробудить эстетическое чувство и творческое начало

· освоить необходимые навыки актерской техники

· развить природные детские способности ребят: фантазию, воображение, внимание, контактность и пр.

· раскрыть творческий потенциал и придать внутренней уверенности, если ваш ребенок слишком застенчив

· направить бурную энергию непосед в мирное творческое русло

Физкультурно-оздоровительные курсы

Курсы «BABY-FITNESS» (1-3 года)

Программа рассчитана на детей от 2 до 3 лет.

В первые годы жизни ребёнка формируется его характер, его интерес к жизни. Поэтому в возрасте до 3-х лет родителям легко приучить малыша к здоровому образу жизни и регулярным занятиям спортом. А помогут им в этом специальные занятия.

 

Понятие «Baby-fitness» прочно вошло в повседневную жизнь. Что же это такое? Это хорошо продуманная физкультура для самых маленьких: общеукрепляющие и оздоровительные занятия, формирующие у детей раннего возраста жизненно важные навыки и умения. Именно на таких занятиях закладываются и правильная походка, и красивая осанка, и ровный почерк, и чёткая речь.

В нашей фитнес-программе для самых маленьких используются мягкие модули, а также другое яркое, красочное детское спортивно-игровое оборудование. Все занятия проводятся в увлекательной игровой форме. Малыши знакомятся с элементами различных видов спорта, проходят полосу препятствий, ползают, бегают, прыгают. Так мы прививаем любовь к спорту и активной жизни!

Цель курса:

Развитие двигательной сферы ребенка и создание психолого-педагогических условий укрепления здоровья детей

Задачи курса:

• Обеспечить условия для развития двигательных умений и навыков

• Формировать знания о физических упражнениях

• Развивать техники движений

• Развивать самоорганизацию у детей

• Способствовать развитию соревновательного духа

В результате посещения курса ребенок:

• Сформирует правильное отношение к своему здоровью

• Разовьет способность к самоорганизации здорового образа жизни

• Приобретет знания о физических упражнениях, способах их выполнения и использования

• Будет увереннее себя чувствовать в среде сверстников.

 

********************************************






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.