Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хочешь умереть. Спроси меня как.






Гамбургер из " Макдоналдса" не портится 12 лет

В 1996 году консультант по здоровому питанию Карен Харахан начала эксперимент, чтобы выяснить, сколько без порчи сможет сохраниться гамбургер из " Макдоналдса". Оказалось, минимум 12 лет, пишет ttolk.ru. За это время продукт не сгнил, не покрылся плесенью, а только иссох до состояния подошвы. Харахан, как специалист по здоровому питанию, уверяет, что вечным гамбургер становится потому, что он напичкан консервантами и солью.

В США многие бросились повторять этот эксперимент. Среди них фотограф Салли Дэвис. На днях ее гамбургеру исполнилось 979 дней — и он все еще в порядке. Салли Дэвис усложнила опыт, прибавив к гамбургеру еще и стандартную порцию картошки-фри. Результат эксперимента Дэвис фотографирует каждую неделю, а снимки выкладывает на свою интернет-страничку. На продуктах нет ни следа гнили или плесени, единственное изменение за это время — они существенно иссохли, почти превратившись в камень. Судя по всему, 12 лет и этот гамбургер спокойно выдержит. Разумеется, эти эксперименты не остались незамеченными в " Макдоналдс", и компания выпустила заявление: " У нас все нормально, а в жилищах экспериментаторов просто очень сухой воздух".

 

ХОЧЕШЬ УМЕРЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК...

АВТОР: ЯКОВ НОВОСЁЛОВ ДАТА: 20 НОЯБРЬ 2012. ОПУБЛИКОВАНО В ЭКСПЕРТИЗА КАЧЕСТВА ПРОДУКТОВ

По данным ВОЗ и РАМН, примерно 45% всех существующих заболеваний напрямую или опосредованно связано с некачественным, нерациональным питанием. За последние десятилетия в России ситуация с такими заболеваниями приобретает все большую актуальность и становится тревожнее с каждым днем. В первую очередь, это связано с откровенно неполноценными, а зачастую и опасными пищевыми продуктами, которые во имя прибыли навязываются ничего не подозревающим жителям.

Так, например, откровенно тяжёлая ситуация развивается с заболеваниями органов пищеварения, спровоцированных, главным образом, отменой системы государственной сертификации и контроля качества продуктов питания на фоне неконтролируемого наплыва откровенно вредных для здоровья и даже опасных для жизни продовольственных товаров. Также от некачественного питания страдают сердечно-сосудистая, иммунная, эндокринная и даже нервная системы. 15 лет жизни – вот та цена, которую сегодня платит общество за неправильное, некачественное питание. При этом смертность от заболеваний, связанных с питанием, в России значительно выше, чем в большинстве европейских стран.

Проблема достигла таких масштабов, что государство в 2010 году было вынуждено принять специальный документ «Основы государственной политики в области здорового питания населения на период до 2020 года».

Но обманывают не только на прилавках супермаркетов. Сегодня в мире проходят громкие судебные процессы, растет общественное возмущение откровенно вредной для общественного здоровья, бесчеловечной политикой известной сети «фаст-фуда» Макдоналдс.

На родине Макдоналдса (США) Минздрав, заботясь о здоровье самых маленьких граждан, наряду с рекламой алкоголя, попытался ограничить недобросовестную «детскую» рекламу откровенно вредной еды этих заведений. В Калифорнии тысячи людей, во главе с врачами, массово протестуют против открытия новых «пищевых помоек» фаст-фуда.

Правительства Швейцарии и Боливии, спасая жизни и здоровье своих граждан, официально вышвырнули из своих стран «фаст-фудных оккупантов» под маркой Макдоналдс. Еврокомиссией получены десятки заявок на полный запрет фаст-фуда из Испании, Германии, Болгарии и других стран Европы. В Москве Федеральная служба Роспотребнадзора с откровенным подозрением присматривается к деятельности этих «ресторанов» быстрого питания.

А в это время на сибирскую землю, неумолимо печатая шаг, входят штурмовые отряды «фаст-фуда». Уже давно собирающие в европейской части страны обильную дань для своих заокеанских хозяев и оставляя за собой болезни и преждевременные смерти наших соотечественников, разрушенное отечественное малое и среднее предпринимательство.

Что получат Новосибирцы и наш город от появления Макдоналдс:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.