Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Живица кедра применяется

Показания к применению

Для очищения крови, при застое лимфы, цистите, воспалении почек, инфекции мочевыводящих путей, предменструальном синдроме, молочнице, артрите, подагре, воспалительных процессах носоглотки (синусите, гайморите, фарингите, отите) и дыхательных путей (бронхите, кашле), для профилактики и лечения вирусных инфекций; при кожном и рожистом воспалениях, угревой сыпи, дерматите, экземе, жирной коже, псориазе; нервной дрожи, паническом состоянии, стрессе, бессоннице, истерии; как средство для регенерации тканей, заживления ран, в качестве вспомогательного средства. Живица принимается как вспомогательное средство при основном курсе лечения.

Курс приема живицы

Первый вариант: Живицу принимать 3 месяца (3-4 флакона по 100 мл) без перерыва, 2-3 месяца - можно сделать паузу, после чего стоит опять повторить 3ех месячный курс. В дальнейшем достаточно будет проходить 2 раза в год по курсу (3 месяца).

Второй вариант: Принимать Живицу в течение 6 месяцев (6-7 флаконов по 100 мл), перерыв - полгода, потом пропить курс (3 месяца). В дальнейшем достаточно будет проходить 2 раза в год по курсу (3 месяца).

При использовании кедровых продуктов (кедровое масло, живица кедра, орехи, жмых, мука) внутрь должно выполняться одно обязательное условие: прием осуществляется только в светлое время суток. Это связано с тем, что кедровое масло, кедровая смола (живица) и другие производные продукты считаются «живыми» и, взаимодействуя с живым бодрствующим организмом человека, позволяют наиболее эффективно избавляться от разных заболеваний.

Способ применения

Внутрь: 1. Применяется 5% живица по 1-3 капли (лучше с чайной ложкой меда) 3 раза в день. К концу 1ого месяца объем принимаемой живицы можно увеличить до чайной ложки. К концу 2ого - до столовой ложки. Все зависит от Вашего самочувствия.

Живица кедра применяется

ДЛЯ ДЕТЕЙ – с грудного возраста детям можно давать 5% живицу или чистое кедровое масло. Для общего укрепления, для стимулирования иммунитета – 1 каплю (пипеткой) в горлышко в день 7-10 дней каждый месяц, ежедневный массаж с добавлением нескольких капель 5% живицы.

При заболевании гриппом, ОРЗ, при простуде – 1 каплю 2 раза в день 7 дней, насморк – по 1 капле в носик 1 раз в день 7 дней. Обязательно делать легкий массаж грудной клетки, спинки, ножек 5% живицей в дополнение к основному лечению.

Порезы, ссадины, укусы насекомых – смазывать 5% живицей или кедровым маслом.

При умственных, физических нагрузках (начальная школа)

АРТРИТЫ - растирать 5%, терпентиновым бальзамом больные участки тела, с последующим согреванием шерстяной пелёнкой. При обострениях делать компресс на основе 20% кедровой живицы. Хорошо утеплять.

ОСТЕОХОНДРОЗ, РЕВМАТИЗМ, РАДИКУЛИТ — дважды в год (весной и осенью) проводить курсы массажа с 5% кедровым терпентиновым бальзамом по 12-15 сеансов.

ПОДАГРА, ОТЛОЖЕНИЕ СОЛЕЙ — растирать 5% терпентиновым бальзамом больные участки тела, с последующим согреванием шерстяной пелёнкой. При обострениях делать компресс на основе 20% кедровой живицы. Хорошо утеплять. Курс длится 20-30 дней в дополнение к основному лечению.

АНГИНА — закапать на миндалины 5–6 капель 5%, живицы или промазать их бальзамом. Процедуру повторять каждые 5–6 часов. При первых признаках заболевания втирать снаружи в области миндалин. При осложнениях и запущенной форме ангины сделать компресс на 15–20 минут в дополнение к основному лечению.

ОРЗ — на указательный палец нанести несколько капель20% живицы и производить втирания в кожу вокруг носа, в подчелюстной и затылочной областях, где сосредоточено большое количество биологически активных точек. Втирание имеет не только лечебный, но и профилактический эффект. Через некоторое время процедуру повторить. Одновременно закапывать в нос по 2–3 капли 5% живицы.

ГРИПП — в целях профилактики во время эпидемии гриппа 2–4 раза в течение дня закапывать в рот 3–5 капель 5% живицы. В случае заболевания хорошо растереть 20-30% терпентином грудь, спину, ноги, руки, уделяя внимание биологически активным точкам вдоль носа снаружи, под носом. Повторять процедуру каждые 5–6 часов.

ГАЙМОРИТ, НАСМОРК — закапывать в нос 5% кедровую живицу или смазывать нос ватным тампоном, смоченным в 5% терпентиновом бальзаме (эту процедуру можно делать даже грудным детям). Втирать живицу в область гайморовых пазух.

ОЖОГИ, ОБМОРОЖЕНИЯ — пропитать 5% бальзамом повязку и приложить к месту ожога или обморожения. Смену повязок следует проводить раз в 3-4 часа. При солнечном ожоге следует незамедлительно протереть кожу 5% терпентином, что поможет избежать пузырей и болезненных проявлений. В случае обваривания кипятком пострадавшее место смазать20% живицей, что также поможет предотвратить появление пузырей.

РАНОЗАЖИВЛЯЮЩЕЕ СРЕДСТВО (при шрамах, послеоперационных рубцах) — нанести на открытую (закрытую) рану или место внутреннего нарыва слой 5% терпентинового бальзама. Для серьёзных поражений применять 20% терпентиновый бальзам. Повторять до полного заживления.

ТУБЕРКУЛЁЗ — курс: 7 дней применения, 7 дней отдыха, снова 7 дней применения, 7 дней отдыха и 7 дней применения. Суточная доза приёма 5% кедровой живицы 3 раза по 5-7 капель. Запивать бальзам горячим молоком или морковным соком.

СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ — при зубной боли нанести несколько капель 5% живицы на бинт и приложить к месту воспаления. Держать 20-25 минут. Затем передвинуть тампон на новое место у больного зуба и держать до получаса. Аналогичную процедуру проделать с зубом на другой стороне. Через некоторое время повторить.

Пародонтоз I – II степени, парадонтит, стоматит, гингивит – на указательный палец правой или левой руки намотать в два–три слоя бинт, накапать 4-5 капель живицы и массировать верхние и нижние десны с внутренней стороны. В заключении протереть смоченным в живице бинтом зубы. Процедуру проводить два раза в день в течение 5–6 месяцев.

«ЯЧМЕНЬ» НА ГЛАЗУ - одну каплю живичного бальзама (5%) закапать в глаз и энергично моргать. Возможно кратковременное чувство жжения. Если на следующий день останутся симптомы – повторить процедуру.

МОКНУЩАЯ ЭКЗЕМА — смазывать пораженные участки 20% терпентином 2 раза в сутки. Если через 2 недели существенного улучшения не наступает, то одновременно с применением бальзама начать прием 5% живицы внутрь 2–3 раза в день с максимальной разовой дозой от 4 до 10 капель в дополнение к основному лечению.

СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ И ЭНДОАРТЕРИИТ — принимать 5%, бальзам вовнутрь по 5–10 капель 3 раза в день, через 2–3 часа после вечернего приема натирать 20% живицы больные конечности. Продолжительность при рассеянном склерозе и эндартериите составляет не менее 2–3 месяцев.

БОЛЕЗНИ ПОЧЕК И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ — при камнях и песке в почках и мочевом пузыре в дополнение к основному лечению принимать 5%, терпентиновый бальзам по 10-15 капель в сутки. Пить натощак утром. На ночь втирать досуха в область низа живота и поясницы 4-5 капель 20% бальзама.

РАХИТ И ЗОЛОТУХА У ДЕТЕЙ — размешать чайную ложку 5% терпентина на стакан воды с добавлением мёда и каждый день давать пить детям. Ежедневно делать ребёнку общий массаж с 5% терпентином.

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ — выпить половину чайной ложки 5% или 12, 5% бальзама. Для усиления эффекта втирать терпентин досуха в область висков.

ПЕРЕУТОМЛЕНИЕ — обернуть ноги хлопчатобумажной тканью, смоченной в 20% живице и воде. Компресс ставить на ночь.

ТОНИЗИРУЮЩЕЕ И БОДРЯЩЕЕ СРЕДСТВО — пить 3-4 раз в день 5%, по 1-2 капле (под язык) за два часа до еды.

ДЕПРЕССИЯ, РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ, БЕСПОКОЙСТВО — применять 5%, терпентиновый бальзам внутрь по 1-2 капле в день.

МАСТИТ И МАСТОПАТИЯ — производить втирание в область очага болезни, затем приложить компресс из 20% бальзама. Одновременно принимать 5% живицу внутрь по

КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА — протирать чисто вымытое лицо на ночь 5% кедровой живицей, что позволяет оздоровить, освежить и очистить кожу лица, а также улучшить её цвет.

ОБЩИЙ МАССАЖ ТЕЛА — применять 5%, кедровую живицу для массажа тела после тёплого купания.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Требования к заявочной документации | Глава 1. Таверна.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.