Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ШАГ №10

ЧАСЫ В СТИЛЕ КАНТРИ

Ольга Сычёва

Сложность:

3 отзыва

Не сложный мастер класс по декорированию часов в кантри стиле. Вы можете выбрать любой понравившийся мотив, подобрать под него набор красок, соответствующих цветов и получить свое Кантри!

Нам пригодится:

  • акриловые краски
  • акриловый лак
  • битумный лак
  • клей для декупажа
  • наждачная бумага
  • салфетки для декупажа
  • свечка
  • художественный акриловый грунт

ШАГ №1

1. Ошкуриваем заготовку и наносим слой художественного акрилового грунта.

ШАГ №2

2.Окрашиваем крупными мазками смесью умбры натуральной, английской красной и жёлтой светлой.

ШАГ №3

3. Натираем всю поверхность свечкой, стряхиваем крошки воска и окрашиваем всю поверхность краской цвета слоновой кости.

ШАГ №4

4. Прочерчиваем границы ободка (ширина может быть любая) и окрашиваем его крупными мазками смесью умбры натуральной, слоновой кости и окиси хрома. Когда краска полностью высохнет, обрабатываем всю поверхность циферблата среднезернистой наждачной бумагой, местами проявляя нижний красочный слой.

ШАГ №5

5. Наклеиваем салфеточный мотив. (У меня он вырезан в виде круга, но это может быть и вырезанный мотив без фона). После ПОЛНОГО высыхания ошкуриваем мотив мелкозернистой наждачной бумагой.

ШАГ №6

6. Чтобы сгладить неровности краев салфеточного мотива, прорисуем круг цвета слоновой кости. Не пытаемся сделать линию четкой, некоторая неаккуратность будет здесь уместна.

ШАГ №7

7. Затонируем получившийся ободок разбавленной сиеной натуральной. (Помните, что цветовую гамму краски вы выбираете в соответствии со своим мотивом).

ШАГ №8

8. Делаем разметку под цифры и прорисовываем их сначала карандашом, а потом закрашиваем умброй жженой. После полного высыхания, ошкуриваем цифры, для придания эффекта потертости.

ШАГ №9

9. Покрываем слоем акрилового лака на водной основе. Для усиления эффекта старения можно пройтись по краям битумным лаком, а можно наоборот ошкурить края до проявления древесины. Можно добавить набрызг, выбрав подходящие цвета (темным по светлому и светлым по темному). После этого покрываем несколькими слоями финишного лака с промежуточным ошкуриванием. Вставляем часовой механизм.

ШАГ №10

В итоговом варианте добавлен еще маленький мотив, как акцент. Показалось, что так они смотрятся интересней)
Из-за разного освещения, конечный вариант смотрится иначе(((В жизни часы выглядят «теплее».

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
III. Условия проведения конкурса фотографий | Добро всегда побеждает




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.