Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уход за Цефалотусом в домашних условиях

Если растение будет находиться в тени, то листья так и останутся зелеными. В зимний период цефалотус находится в естественном для себя периоде спокойствия. Это с связано с тем, что зимний период характеризуется активным снижением температуры воздуха. Именно поэтому в этот период цефалотус практически не растет. В период покоя для цефалотуса лучше всего обеспечить прохладную температуру воздуха. Но при всей прохладе она не должна быть ниже, чем пять градусов Цельсия выше нуля. Воздух должен быть сухой. Лето – это период активного роста, развития и вегетации этого растения. Для лучшего проведения этих процессов для этого растения должна быть создана температура около двадцати пяти градусов Цельсия выше нуля. Растение может спокойно развиваться в различных террариумах и флорариумах, при этом не контролируясь цветоводом.

Болезни. Цефолатус чаще всего зарабатывает из-за излишне влажной почвы. Именно переизбыток влаги чаще всего является причиной корневой гнили, которая и убивает цефолатус. Для того чтоб избежать подобных ситуаций цветоводам советуется контролировать объемы полива растения, обеспечить хороший дренаж в цветочном горшке, а также не давать воде застаиваться в горшке. Самое страшное, это то, что гниль корня сразу не дает о себе знать. Растение гибнет мгновенно и спасти его практически невозможно.

Пересадка Цефолатуса происходит по мере роста растения. Лучше всего ее проводить в весенний период, когда цефалотус находится на пике своей активности в плане развития и роста. Пересадка именно в этот период года принесет наибольшую пользу для растения.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Контрольна робота. Творчість Л.Глібова, С.Руданського, П.Глазового | ПОЛОЖЕНИЕ. Председатель Местного отделения




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.