Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Протеин






О протеине написано очень много. Люди не сведующие считают его порой вредным для здоровья, другие верят в его чудотворные свойства. Все это не совсем так. А если честно совсем не так. Протеин – это БЕЛОК. Все! Так же как белок из мяса или творога, можно получать белок и из протеиновой добавки. Так же как и усвоение белка из разных продуктов имеет разную скорость, так и различные протеины имеют разную скорость усвоения. Есть «долгие» или «ночные» протеины на основе казеина действие которых продолжается до 6-12 часов, а есть «короткие» или «быстрые» сывороточные протеины которые быстро попадают в клетки.

Это все приказка. Почему я включил протеин как одну из желательных добавок во время жиросжигающей диеты? Все очень просто. Когда вы сокращаете общую калорийность за счет углеводов и жиров, у вас остается только один нутриент для компенсации недостатка – и это белок (протеин). Если обычно рекомендуют принимать 2 грамма белка на каждый килограмм веса тела, то в условия диеты это количество может возрастать до 3-4 грамм.

Такое большое количество белка можно получать из обычной пищи (что лучше, с моей точки зрения), либо из протеина (что оправданно с точки зрения удобства и экономии). Есть каждый день по килограмму мяса не каждому по карману и в этих условиях протеин может быть хорошим решением. Я использую чаще всего Dymatize — Elite XT (2 кг). Преимуществом его является наличие как долгих, так и коротких протеинов. Поэтому не нужно покупать два вида. Кроме того он усилен большим количеством BCAA аминокислот в качестве приятного бонуса.

Витамины + Минералы

Обычно самые простые истины самые трудные для понимания. Это приходит с опытом и возрастом. К пониманию ведут три пути. Путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый простой и путь опыта на собственных ошибках, самый болезненный.

Все слышали что витамины и минералы полезны. Но почти всегда неофиты пришедшие в магазин спортивного питания покупают протеин и почти никогда витамины. А между тем, все должно быть наоборот. Именно витамины и минералы нужны для прохождения всех метаболических процессов и реакций в организме в том числе и реакций липолиза (похудения). Дефицит витаминов затормаживает все метаболические реакции в целом. Возможно вам стоит попробовать начать использовать витамины. Например, Dymatize — Super Multi (120 таб). В прочем, вы можете мне не верить.

Таким образом у нас выходит 3 обязательных и 3 факультативных добавки для нашего жиросжигающего курса спортпита.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.