Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавки во время сушки (вторая очередь)






BCAA

Многие знают мое несколько негативное отношение к приему аминокислот. Я должен кое что пояснить. Дело вовсе не в том, что аминокислоты не работают, а в том, что в обычных тренировочных условиях я не вижу большого смысла в употреблении аминокислот с экономической точки зрения.

Судите сами хороший изолят сывороточного белка (протеин) усваивается не на много дольше, чем аминокислоты, в то время как порция существенно больше за ту же сумму денег если сравнивать с комплексными аминокислотами. Это все равно что топить печку качественной бумагой, когда вокруг куча дров. Однако представьте что дров вокруг нет а вы замерзаете от холода!

Когда вы на диете, вы ограниченны в углеводах и в энергии. В этих условиях организм готов получать энергии из чего угодно. Когда не хватает углеводов, организм начинает использовать жир (это хорошо) и мышечный протеин (это плохо) в качестве топлива.

И в первую очередь организм в таких условиях будет использовать не весь мышечный протеин, а три аминокислоты — лейцин, изолейцин и валин, содержание которых максимально в мышечной ткани. Если это происходит, то вы теряете в обьемах. Явление достаточно частое в время низкокалорийных диет. Лейцин, изолейцин и валин называются незаменимыми аминокислотами с разветвленной цепочкой (branched chain amino acids) – англ. cокращение BCAA.

Эта спортивная добавка не способствует жиросжиганию, однако она позволяет вам сохранить ваши мышцы от разрушения во время диеты.Optimum Nutrition — BCAA 1000 (400 капс.) или Dymatize — BCAA Complex 2200 (400 капс.) являются хорошим выбором. Запомните, эти добавки как та бумага в печки. Их присутствие имеет смысл только во время диеты и только за и во время тренировки. Во всех остальных случаях это будет не позволительное разбрасывание денег.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.