Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Правила пользования общим имуществом в Зданиях комплекса






Общие положения

1.1. Настоящие общие правила (далее «Правила») разработаны для проживающих в жилом комплексе, расположенном по адресу: Выборг, Московский пр-т. д.9 (далее «Жилой комплекс») в соответствии с действующим законодательством и здравым смыслом. Правила обязательны к выполнению как собственниками помещений Жилого комплекса (физическими или юридическими лицами), так и иными пользователями помещений, членами семьи собственника и/или пользователя помещения, гостями или иными лицами, находящимися с ведома собственника в принадлежащем собственнику жилом/нежилом помещении (включая арендаторов), в пределах здания или придомовой территории Жилого комплекса.
1.2. Правила призваны упорядочить основные ожидания и требования большинства жильцов комплекса к соседям и их гостям/посетителям. Правила базируются на взаимном уважении и призваны поддержанию должного технического, противопожарного, экологического и санитарного состояния помещений, общего имущества и территории в интересах всех собственников и лиц, проживающих в Жилом комплексе.
1.3. Правила принимаются простым большинством голосов собственников помещений Жилого комплекса в очной и/или заочной форме.
1.4. Правила, а также их изменения и дополнения, принятые большинством голосов, являются обязательным для всех лиц, указанных в пункте 1 настоящих Правил.
1.5. Принятые правила доступны для ознакомления в рабочее время всеми лицами, указанными в п.1 в помещении ТСЖ, а также могут быть дополнительно размещены в специально отведенных местах (на досках объявлений в холлах подъездов дома и на сайте.

II. Правила пользования общим имуществом в Зданиях комплекса

 

2.1. Общее имущество в Зданиях может быть использовано лишь в целях, предусмотренных действующим законодательством. К общему имуществу относятся: места общего пользования (обслуживающие более одного домовладельца межквартирные лестничные клетки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, крыши, технические этажи и подвалы, ограждающие несущие и ненесущие конструкции); инженерно-техническое оборудование (механическое, электрическое, сантехническое и иное оборудование, находящееся за пределами или внутри общих помещений и обслуживающее более одного помещения); придомовая территория (прилегающие земельные участки в установленных границах с элементами озеленения и благоустройства), а также иные объекты, предназначенные для обслуживания единого комплекса недвижимого имущества и служащие для его использования.
2.2. В местах общего пользования и на придомовой территории Жилого комплекса не разрешается вести какую-либо производственную, коммерческую, предпринимательскую, рекламную, другую профессиональную деятельность с целью получения прибыли или с некоммерческими целями, розничную торговлю, устанавливать торговые автоматы, вести политическую или религиозную агитацию и пропаганду. В частности, запрещается оставлять какие-либо информационные сообщения на стенах, дверях, потолках, ступеньках лестниц Здания, в кабинах лифтов, на любых иных поверхностях мест общего пользования в Здании и на придомовой территории Жилого комплекса (в том числе, вывешивать объявления, листовки, стенгазеты и др.) Частные объявления собственников могут размещаться только на специально оборудованной доске (для частных объявлений). Содержание объявления должно отвечать нормам этики, морали и действующего законодательства.
2.3. Весь бытовой мусор и пищевые отходы должны утилизироваться в специально отведённых для этого местах и в специальной упаковке (мусорный мешок). Весь крупногабаритный мусор и отходы, в том числе строительный мусор, пришедшая в негодность мебель, бытовая техника, упаковочная тара, должны утилизироваться собственниками и жильцами комплекса самостоятельно. Категорически запрещается оставлять мусор и отходы в не предусмотренных для этой цели частях Жилого комплекса. Не допускается сброс твёрдых бытовых отходов (в том числе мелкого мусора, окурков, спичек, тряпок, бумажных полотенец и т.п.) и слив остатков строительных растворов и других несоответствующих жидкостей (красок, кислот, щелочей, бензина, солярки, масел и т.п.) в сантехническое и канализационное оборудование квартир и мест общего пользования. Ремонтные работы по устранению любого повреждения или выхода из строя оборудования в местах общего пользования, возникшего вследствие нарушения настоящих правил, производятся за счёт собственника помещения, по вине которого произошло это повреждение.
2.4. Использование тележки предполагает её возврат в кратчайшие сроки вахтеру. Запрещается оставлять тележку после её использования на этаже или спускать без сопровождения в пустом лифте.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.