Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обман себя






В последнее время я часто тебя встречала: в клубе, на улице, в поезде. После этих встреч с тобой я поняла: я обманывала себя, утверждая себя, что вылечилась от этих гребанных чувств к тебе. Оказалось, ты мне все еще нравишься. Ты до сих пор во мне. В этой фразе нет сексуального контекста. Во мне прикосновение твоих рук на моих плечах, твой взгляд бездонных черных глаз.

Мои воспоминания прервал голос подруги в телефонной трубке:

- Ты слушаешь меня? Ты где вообще летаешь?

- Здесь я, здесь, - ответила я ей.

- Так мы идем сегодня в клуб?

Немного подумав, я ответила:

- Да, конечно. Я приду к тебе, как обычно, - и я повесила трубку.

Наступил вечер. Я приоделась, сделала себе вечерний макияж и пришла к подруге в назначенное время. Позже, под воздействием выпитого алкоголя, я рассказала ей, что он мне все еще нравится и снится ночами. Она мне ответила:

- Но ведь столько времени прошло! Тебе давно уже пора забыть его, вычеркнуть из сердца. Вокруг столько симпатичных парней. Наверняка для тебя кое - кто найдется. Сегодня пойдем в клуб, там и познакомишься с кем - то.

Но в моих мыслях было лишь одно: ей легко говорить забыть его, когда у нее же нет парня. Как можно знакомиться с кем - то другим, улыбаться ему наигранно и фальшиво, обманывая его, когда ты все еще влюблена в совершенно другого человека?! Я не понимаю её. И этих слов, которые она вымолвила. Я не стала с ней спорить, потому что у каждого свои рассуждения, пусть они и ошибочные.

Через несколько часов мы уже хорошенько выпили и пошли в клуб тусить. И тут кульминационный момент: появляется он. Моё сердце бешено заколотилось в груди, ноги подкосились, по телу пробежала дрожь. Он стал еще красивее и мужественнее. Он заметил меня: его бездонный взгляд задержался на короткое мгновение на мне. Я хотела улыбнуться ему, но в это время он уже отвернул свой взгляд. И мне стало больно. Не от того, что он отвернулся, а из - за того, что оглядываясь в прошлое, мне захотелось вернуться к нему. Вернуться во времена тех безумных чувств, что я к нему испытывала. Вот из - за чего, вернее из - за кого, не сложилось с парнем, которому я нравилась и который, как я утверждала себе самой, нравился мне.

Но однажды ты мне позвонил. И я сразу узнала твой голос. Да, конечно, я была рада снова услышать твой голос: такой любимый, но чужой. Мы еще с тобой встретились после вечеринки. Я сидела с тобой в машине и ты спросил:

- Рассказывай, как дела у тебя?

- Нормально, а твои как? - ответила я.

- Отлично, лучше чем у всех.

После маленькой паузы, я выпалила:

- Я до сих пор хочу быть с тобой.

А в ответ ты сказал:

- Завтра поговорим.

Но мы так и не поговорили. Ни завтра, ни через неделю. Никогда. И тут я поняла: что тебе плевать на меня, на мои чувства. И я больше не буду унижаться перед тобой. Потому что нет смысла открывать перед человеком свою душу, свои чувства к нему, которому это больше уже не нужно. Я не хочу больше любить тебя и скучать по тебе! Ведь из - за этих чувств мы, девушки, становимся слабее, теряя свою гордость.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.