Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на прыжок определяет РПП (или тренер).






Лыжа (серфинг) должна быть от 50 см до 1 м 50 см в длину, 27 см в ширину и оборудована звеном отцепки (КЗУ), смонтированным на уровне пояса. Отделение от ВС выполнять «ПОД ХВОСТ» под углом 45° к потоку.

За 3-4 прыжка научиться стабильно стоять на лыже и выполнять вращение вокруг продольной и поперечной оси парашютиста. Раскрытие купола основного парашюта производить на высоте не менее 1200 м в положении лежа на потоке, а при большой лыже – стоя, при этом учитывать повышенную скорость снижения. Перед приземлением лыжа должна быть отцеплена и к моменту касания земли сброшена.

Упражнение № 45

Прыжок на видео- и фотосъемку в свободном падении

Количество прыжков: 2-5.

Тип парашюта: по уровню подготовки парашютиста.

Тип ВС: предназначенное для десантирования.

Высота, скорость: 2000-5000 м, 100-350 км/ч.

Цель: отработать навыки по воздушной видео- и фотосъемки в свободном падении.

Указания по выполнению

К прыжкам на воздушную видео- и фотосъемку допускаются парашютисты, имеющие уровень спортивной подготовки по снимаемому упражнению не ниже 1 разряда и экипировку воздушного оператора, отвечающую требованиям безопасности прыжка.

Требования к экипировке

Шлем с боксом для видеоаппаратуры должен иметь абсолютно надежную схему крепления к голове оператора. Конструкция комбинезона воздушного оператора не должна иметь выступающих петель, сшивок и т.п., которые могут послужить причиной зацепления за части конструкции ВС.

Очередность отделения от ВС, ракурс съемки, порядок разбежки и очередность раскрытия парашютов определяет старший группы. Отделение оператора от ВС должно обеспечивать гарантированную безопасность от возможных ударов и зацеплений за части конструкции ВС. Как правило, ракурс съемки команды парашютистов, состоящей из 4-8 человек, равен 40°-50° при удалении от работающей группы на 10-30 м (с превышением высоты). После подачи сигнала на разбежку старшим группы (ответственным за контроль высоты) оператор, не меняя положения, раскрывает парашют.

Упражнение № 46

Прыжок на воздушную видео- и фотосъемку команд купольной парашютной акробатики

Количество прыжков: 2-5.

Тип парашюта: по уровню подготовки парашютиста.

Тип ВС: предназначенное для десантирования.

Высота, скорость: 1500-4000 м, 100-140 км/ч.

Цель: отработка парашютистом навыков по выполнению воздушной видеосъемки команд купольной акробатики.

Указания по выполнению

К прыжкам на воздушную видеосъемку команд купольной парашютной акробатики допускаются парашютисты, имеющие уровень личной спортивной подготовки по снимаемому упражнению но ни ниже 1 разряда, экипировку, отвечающую требованиям по безопасности (аналогичные упр. 46). Как правило, видео- и фотосъемка упражнений купольной акробатики выполняется с принижением высоты, обеспечивающим четкую фиксацию построений парашютистов, но исключающим опасное сближение с группой (10-30 м).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.