Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение № 31






Показательные групповые акробатические прыжки:

«Пирамида», «Капля»

Количество прыжков: 2-5.

Тип парашюта: по уровню подготовки парашютистов (в «Капле» - первый парашют со стягиванием чехла).

Тип ВС: предназначенное для десантирования.

Высота, скорость: 1200-2000 м, 100-140 км/ч.

Цель: подготовка и проведение показательных выступлений парашютистов.

Указания по выполнению

Задание на прыжок определяет РПП. Перед прыжком тщательно проверять состояние замков отцепки свободных концов и замыкающих устройств ранцев парашютов. Страхующий прибор включаются коротким фалом гибкой шпильки на заданной высоте под контролем выпускающего. Отделение от ВС по команде выпускающего или штурмана экипажа.

Показательный прыжок «Пирамида» выполняется с высоты не менее 1500 м. После отделения от ВС парашютисты в свободном падении фиксируют фигуру. На высоте 1200 м старший группы дает команду на роспуск и разбежку. Парашютисты по этой команде отпускают друг друга и расходятся. По достижении заданной высоты раскрытия парашютисты раскрывают основные парашюты.

Показательный прыжок «Капля» выполняется двумя спортсменами с высоты не ниже 1200 м. Желательно, чтобы отцепляющийся (второй) парашютист имел меньшую массу по сравнению с массой первого парашютиста. В этом случае ему легче будет удержаться при раскрытии основного купола первого парашютиста. Высота и время раскрытия устанавливается перед прыжком РПП.

В любом случае высота раскрытия отцепляющегося парашютиста должна быть не ниже 700 м.

В одном заходе в зависимости от размеров площадки приземления и метеоусловий может быть от 1 до 5 «Капель». В этом случае отделение каждой пары производится с временным интервалом не менее 3 с.

После отделения от ВС оба парашютиста снижаются на одном парашюте. Отсоединение «Капель» выполняется по команде старшего группы или с земли (если имеется возможность снабдить парашютистов радиостанциями). По команде старшего группы, парашютисты одновременно освобождаются от захвата, падают в свободном падении 5-10 с и раскрывают парашют.

Упражнение № 33

Показательный прыжок с вымпелами, флагами

Количество прыжков: 2-3.

Тип парашюта: по уровню подготовки парашютиста.

Тип ВС: предназначенное для десантирования.

Высота, скорость: 1500-2000 м, 100-140 км/ч.

Цель: подготовка и проведение показательных выступлений парашютистов.

Указания по выполнению

Минимальная высота выполнения прыжка - 1500 м, при этом время задержки составляет не более 15 с.

Страхующий прибор включается коротким фалом гибкой шпильки на боевом курсе. Отделение от ВС производится парашютистами по команде выпускающего или штурмана экипажа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.