Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При метеоусловиях, не обеспечивающих безопасное выполнение упражнения, РПП разрешается изменять задание в сторону его упрощения.






Количество прыжков на день (ночь) парашютисту определяется с учетом сложности заданий, натренированности, индивидуальных качеств и метеоусловий, но не более, чем определено соответствующими наставлениями (руководствами) по парашютной подготовке.

17. Для качественной подготовки парашютистов к УТПП по каждому упражнению или группе однородных упражнений Курса разрабатываются методические разработки в виде схем, которые должны содержать:

Графическую модель прыжка с парашютом;

Необходимые сведения и расчеты прыжка с парашютом;

Условия выполнения упражнения;

Задание на прыжок и порядок его выполнения с учетом особенностей площадки приземления;

Технику выполнения элементов прыжка с парашютом;

Действия парашютиста при отклонении от расчетных режимов;

Порядок ведения осмотрительности;

Указания по безопасности выполнения прыжков с парашютом;

Перечень литературы и тренажей, необходимых для подготовки к прыжку с парашютом.

Методические разработки утверждаются на методическом совете управления авиации федерального органа исполнительной власти, РОСТО или объединения.

Выполнение прыжков с парашютом по упражнениям, не указанным в Курсе, осуществляется после отработки и утверждения методики их выполнения соответствующими должностными лицами.

Проверка парашютной подготовки каждого парашютиста в частях проводится ежеквартально при планировании прыжковых смен, а руководящего состава ПС и ПДС - на инструктивно-методических сборах.

20. Подготовка личного состава ПС и ПДС проводится систематически в течение года в целях:

Выработки новых подходов и единого понимания вопросов ПСП летного и курсантского состава, космонавтов и специалистов ПС и ПДС;

Повышения методического уровня в обучении летного и курсантского состава, космонавтов, авиационных спасателей, личного состава РДО;

Выработки предложений специалистами ПС и ПДС по совершенствованию учебной базы, методики выполнения прыжков с парашютом;

Повышения профессионального уровня в выполнении прыжков с парашютом.

Подготовка личного состава ПС и ПДС планируется и проводится начальниками ПС и ПДС частей, ВУЗов, соединений и объединений государственной авиации, исходя из задач на год, особенностей парашютно-спасательной техники, эксплуатируемых ВС и уровня подготовки личного состава. Критерии определения готовности ПС и ПДС к выполнению задач указаны в приложении № 4 к настоящему Курсу.

22. В планах подготовки предусматриваются следующие мероприятия:

УТПП;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.