Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Концепция школы эффективной миссии.






КАЖДЫЙ ПРИХОД – ОБЩИНА, КАЖДЫЙ ПРИХОЖАНИН – МИССИОНЕР!

 
 
Вышедши отсюда (из церкви), сразу же спешите на ловлю, и каждый из вас пусть приведет ко мне одного из таких (поражённых духом заблуждения) больных… Не ленитесь, но все без исключения, со всем усердием, ловите таких немощных: женщины женщин, мужчины мужчин, рабы рабов, свободные свободных, дети детей, и, поймав, приходите в следующее собрание, чтобы я мог вас похвалить. Хотя прежде всех наших похвал, вы получите заслуженную от Бога награду, которая намного превосходит труды всех упорных в творении добра. Св. Иоанн Златоуст. Слово 1 против иудеев.Вышедши отсюда (из церкви), сразу же спешите на ловлю, и каждый из вас пусть приведет ко мне одного из таких (поражённых духом заблуждения) больных… Не ленитесь, но все без исключения, со всем усердием, ловите таких немощных: женщины женщин, мужчины мужчин, рабы рабов, свободные свободных, дети детей, и, поймав, приходите в следующее собрание, чтобы я мог вас похвалить. Хотя прежде всех наших похвал, вы получите заслуженную от Бога награду, которая намного превосходит труды всех упорных в творении добра.   Вышедши отсюда (из церкви), сразу же спешите на ловлю, и каждый из вас пусть приведет ко мне одного из таких (поражённых духом заблуждения) больных… Не ленитесь, но все без исключения, со всем усердием, ловите таких немощных: женщины женщин, мужчины мужчин, рабы рабов, свободные свободных, дети детей, и, поймав, приходите в следующее собрание, чтобы я мог вас похвалить. Хотя прежде всех наших похвал, вы получите заслуженную от Бога награду, которая намного превосходит труды всех упорных в творении добра. Вышедши отсюда (из церкви), сразу же спешите на ловлю, и каждый из вас пусть приведет ко мне одного из таких (поражённых духом заблуждения) больных… Не ленитесь, но все без исключения, со всем усердием, ловите таких немощных: женщины женщин, мужчины мужчин, рабы рабов, свободные свободных, дети детей, и, поймав, приходите в следующее собрание, чтобы я мог вас похвалить. Хотя прежде всех наших похвал, вы получите заслуженную от Бога награду, которая намного превосходит труды всех упорных в творении добра.

 

 


 

Наша концепция представляет «Школу эффективной миссии».

Прежде чем мы начнём излагать собственно концепцию, необходимо объяснить, почему мы используем такие слова.

Слово ШКОЛА мы взяли для того, чтобы обозначить нашу деятельность, прежде всего как образовательную. При этом слово ОБРАЗование – обозначает «восстановление образа Божия», который был утрачен в грехопадении. Сами же мы все священники и миряне являемся учениками, учениками Христа. См. приложение №1. «Святые отцы об ученичестве во Христе».

 

ЭФФЕКТИВНОСТЬ какого-то дела с точки зрения теории организации зависит от:

· Лидера, то есть того, кому это дело больше всех нужно.

· Тренда – успеха программы, в рамках которой это дело совершается,

· Радости – эмоционального настроя всех участников данного проекта.

· Показателей – ясных чётких целей и задач, а также честных прогнозов, выраженных в цифрах.

Для верующих людей эффективность определяется Божьим благословением, которого мы ищем в молитве и Божьем Слове.

МИССИЯ – Единственный, Богом установленный способ распространения Церкви Христовой (то есть пути спасения) как географически, так и хронологически.

 

 

ОСНОВА КОНЦЕПЦИИ – МИССИОНЕРСКАЯ ОБЩИНА.

ЧТО ТАКОЕ МИССИОНЕРСКАЯ ОБЩИНА?

Миссионерская община это боевое подразделение в Божьем воинстве, которое мобилизовано для организации обороны и нападения на державу греха и смерти.

Её «+» и «-».

· Община лучше справляется с миссионерскими задачами, чем отдельно взятый христианин.

· Община способна эффективно воспитывать не только детей, но и их родителей.

· Все формы реабилитации наркоманов, алкоголиков, игроманов и т. д. могут происходить только в общине.

· Община более жизнеспособна, по сравнению с отдельно взятым христианином. Это значит, что она лучше решает социальные, политические и даже экономические задачи, чем отдельный христианин.

· Сектанты, принимающие православие, могут воцерковляться только в общинах.

 

КАК СТРОИТСЯ МИССИОНЕРСКАЯ ОБЩИНА. Миссионерская община строится миссионерской командой из тех, кто, попав в приходскую миссионерскую среду, принимает решение вступить в общину и принять к исполнению её правила.

 

ВСТУПЛЕНИЕ В ОБЩИНУ должно быть осознанным и свободным. Перед вступлением в общину верующие должны ознакомиться с «Руководством по приходскому консультированию». Также человек должен знать о своих правах и обязанностях в общине.

Община открывает перед человеком новые возможности:

· Христианин получает возможность наиболее активного воцерковления.

· Неженатые молодые люди и незамужние девушки получают возможность вступить в христианский брак в общине.

· Христианин получает право на организацию миссионерских проектов с использованием ресурсов общины.

· Верующий член общины наиболее успешен в своём свидетельстве о Христе своим близким.

· Христианин может рассчитывать на духовную или даже материальную поддержку других членов общины.

· Христианин получает право выбора членов миссионерской команды.

· Христианин получает возможность встречаться с миссионером 2 раза в месяц для занятий по программе эффективной миссии.

 

Обязанности:

· Христианин обязан придерживаться правил общины.

· Христианин, член общины должен вести евангельский дневник и фиксировать в нём все свои духовные проблемы и достижения.

· Христианин должен придерживаться норм Евангелия и вести трезвую духовную жизнь.

· Христианин должен проповедовать учение Христа если и не словом, то хотя бы делом.

· Христианин, член общины в вопросах христианской нравственности должен подчиняться пастырю, руководителю миссионерской общины.

При вступлении в общину священник-организатор миссии служит специальный молебен и благословляет новых членов на духовную жизнь в общине.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.