Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему (Откровение 4:6-7).






Таким образом, после соединения с Богом человек делает шаг в сторону духовного преобразования: уже две составляющих его души относятся к небесному миру. Это Святой Дух и ангел-хранитель.

Прежде две трети человека принадлежали земному миру – душа сатаны и своя собственная человеческая душа с животным образом жизни.

 

48. О преобразованиях души и духа Агнца.

Дух вмещает в себя три основных составляющих: энергию, качество и информацию, которые оставляют в душе плоды после его действия на нее.

Энергия духа дает жизнь человеку: энергия живого духа оживляет душу, энергия мертвого – плоть. Качество духа отражается в чувствах человека, а информационная составляющая формирует его разум.

После физической смерти человека его разум умирает вместе с плотью, чувства преобразовываются, а жизнь души продолжается в том или ином качестве.

В результате рождения от Духа душа человека соединяется с небесным миром:

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствии Божие (Иоанна 3: 5).

Теперь конкретно об Агнце – посланнике духа человечества, упоминаемого в Откровении Иисуса Христа:

И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю(Откровение 5: 6).

После земного рождения Агнца его духом и чувствами в преимущественно управлял сатана, а словом и разумом – Бог. По большому счету произошла борьба между Словом Бога и духом сатаны, которую выиграл Бог.

После соединения с Духом Бога душа Агнца получила от Него энергию для вечной жизни, и дальнейшее его преобразование происходит в четырех стихиях: в качественной и информационной составляющих духа, а также в его чувствах и разуме.

На первые две стихии поочередно оказывают влияние соответственно живой дух Бога и Его Слово, а также мертвый дух и слово сатаны. Что касается влияния на душу, то это делают плоды живого духа и пророки – от Бога, а также зверь и лжепророк – от сатаны.

Дальнейшая задача Агнца состоит в том, чтобы под управлением Христа и семи духов Божьих (Слова и Духа Бога) победить сатану и его служащих во всех четырех стихиях, оставшись при этом человеком в земном мире (что-то в этом направлении уже сделано, а что-то еще предстоит сделать, но об этом позже).

Такого в свое время достиг ученик Иисуса Христа Иоанн:

И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет (Иоанна 21: 23);

Многие слушали Его, некоторые были посвящены в слово Мудрости, однако лишь один достиг вечной жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.