Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца (Откровение 13:5).






Вместе с потерей власти зверем и лжепророком ее теряют и духи людей, находящиеся во внешнем дворе:

А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца (Откровение 11: 2).

После этого люди, имеющие тот или иной контакт с описываемым человеком (находящиеся во внешнем дворе его души), могут изменить свой дух, для этого им нужно иметь желание и веру в этого человека.

 

45. О том, кто реально на данный момент времени управляет земным миром.

Результатом деятельности сатаны и его ангелов являются плоды мертвого духа в душе человека: страх, эгоизм, вражда, сомнения, злоба, жадность и пр. Эти чувства побуждают человека творить зло в отношении других людей: убийства, кражи, ссоры, оскорбления и другие непотребные действия являются следствием пребывания вышеупомянутых чувств (зверя с семью головами и десятью рогами – Откровение 13: 1) в душах людей.

Попытки земных властей бороться с преступностью с помощью действующих (и недействующих) законов и запретов заведомо обречены на неудачу: чувства остаются, а с ними власти ничего сделать не в состоянии – одинаковые чувства не влияют друг на друга (сатана не может бороться с сатаной). Об этом говорил Иисус Христос в разговоре с книжниками (учеными):

Как может сатана изгонять сатану? Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот (Марка 3: 23-25).

Можно привести еще один пример бесполезных действий, подобный описанному – попытки излечения болезней лекарствами, которые приводят только к появлению новых болезней. Причина этих двух явлений (болезней и преступности) общая: вышеназванные чувства мертвого духа в душе человека. Сами же явления представляют собой реакцию на них соответственно духовных сил и самого человека.

Не устранив причину, нельзя изменить следствие. Зло же изгоняется не злом, а любовью. И уничтожить его может только Бог через Своих посланников в земном мире, что вскоре и произойдет.

 

46. О сущности второго Агнца.

В лице Ангела сильного, сходящего с неба, описанного в 10-й главе Откровения, показана сущность Агнца. При его втором рождении (от Духа и без смерти плоти) в земном мире в нем соединились:

1. Святой Дух (посланник Бога), подключающий земную душу Агнца к духу Иисуса Христа:

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам (Иоанна 16: 13-15).

В описании престола Бога, приведенном в 4-й главе Откровения, символом Святого Духа является радуга:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.