Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






КРИЙЯ Освобождение от предменструального напряжения и баланс сексуальной энергии






1. Сядьте на колени и пятки. Вытяните левую ногу назад . Наклонитесь вперед и положите лоб на пол. Вытяните обе руки назад вдоль тела, ладонями вверх. Расслабьте все мышцы и дышите свободно. Удерживайте эту позу 3 минуты, затем со вздохом медленно поднимитесь. Подтяните обе ноги под себя и сядьте на колени и пятки. Повторите на другую сторону, также в течение 3 минут.

Это упражнение само по себе медитация. Время практики можно постепенно увеличить до 11 минут на каждую сторону. В этой медитации вы погружаетесь в себя, входя в трансовое состояние. Гипофиз стимулируется, а яичники расслабляются. Эта поза также очень полезна для глаз.

2. Массаж шеи и горла. Сядьте на колени и пятки. Одной рукой мягко помассируйте мышцы горла и шеи с обеих сторон. Поднимайтесь волнообразным движением от ключиц до нижней челюсти. Продолжайте ритмично массировать в течение 2 минут.

Это упражнение работает с щитовидной железой и Пятой Чакрой.

3. Массаж ушей. Продолжайте сидеть на коленях и пятках. Поднимите руки и прижмите ладони к ушам, пальцы вместе, кисти немного согнуты в запястьях, так что пальцы направлены в стороны под небольшим углом к голове. Начните массировать ладонями ушные раковины и мочки, чередуя круговые движения с движениями вверх-вниз. Продолжайте 2-3 минуты. Сделайте вдох и мягко потяните мочки ушей вниз и в стороны. Удерживайте 10 секунд, затем расслабьтесь.

Это упражнение стимулирует лимфатическую систему и кровообращение. На ушных раковинах располагаются точки меридианов, которые управляют всеми частями тела. Массируя только уши, вы делаете массаж всего тела.

4. Повороты корпуса. Без перерыва после предыдущего упражнения, продолжая сидеть на коленях и пятках, переплетите пальцы в Замке Венеры за спиной. Держите позвоночник прямым. С глубоким вдохом повернитесь налево. С выдохом повернитесь направо. Выполняйте повороты с максимальной амплитудой и в умеренно медленном темпе. Продолжайте 3 минуты. В завершение сделайте вдох, втяните Мулабандху и сконцентрируйтесь на всей длине позвоночника. Представьте, как по центральному каналу позвоночника поднимается поток энергии, омолаживая и расслабляя тело. Сделайте выдох и расслабьтесь.

Это упражнение работает с пояснично-крестцовым отделом позвоночника, способствует расслаблению органов малого таза и стимулирует выделительную систему.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.