Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полиуретановая мембрана






Благодаря постоянным исследованиям, мы выработали технологию по ламинации текстильных материалов полиуретановой мембраной. Именно ламинация, а не дублирование, позволила нам добиться значительных результатов и обогнать по качеству производителей простых дублированных изделий. Изделия, дублированные полиуретановой (ПУ), также не позволяют жидкости проникнуть сквозь изделие, однако, воздухопроницаемость у них в 10 раз ниже, чем у изделий, ламинированных ПУ мембраной. ПУ мембрана, используемая нами, является продукцией одной из ведущих компаний мира – Bayer Epurex Films. Она позволяет добиться воздухопроницаемости изделия в 1000 гр.\кв.м.\сутки, при этом не теряется его 100%-ая водонепроницаемость, это обеспечивает ее неоспоримое превосходство над ПВХ покрытием, которое абсолютно не пропускает воздух. Также ПУ мембрана позволяет добиться большей эластичности изделия, она мягкая и бесшумная, изделия после множества стирок не садятся.

Ткани серии Caress:

 

  1. Махровая ткань Caress (80% хлопок, 20% полиэстер) с ПУ мембраной. Вес 175 г/м2. Водонепроницаемая, водоотталкивающая, «дышащая», антибактериальная, антиаллергенная ткань, предотвращает появление клещей и микробов, защищает матрас от всех видов загрязнения. Трикотажная ткань с равномерным устойчивым ворсом. Обладает мягкостью и способностью легко впитывать в больших количествах влагу. Выпускается в различных расцветках в пастельной гамме (голубой, зеленый, розовый, персиковый, желтый, белый и др.).
  2. Махровая ткань Caress SilverLine с ПУ мембраной и пропиткой Ultra-Fresh – ткань с нитью из чистого (99, 9%) серебра. Вес 175 г/м2. Серебро занимает около 2, 5% от всей поверхности готового изделия. Водонепроницаемая, водоотталкивающая, «дышащая», антибактериальная, антиаллергенная ткань, предотвращает появление клещей и микробов, защищает матрас от всех видов загрязнения. Присутствие серебряной нити в составе ткани придает изделию дополнительные антимикробные и антистатические свойства. Наматрасник SilverLine обеспечивает оптимальный температурный режим в любую погоду. Высокая теплопроводность серебра позволяет теплу равномерно распределяться по всей поверхности в жаркую погоду и сохраняет излучаемое телом тепло в холодную погоду, поддерживая стабильную температуру тела. Благодаря столь уникальной системе терморегуляции наматрасник SilverLine оказывает релаксирующий эффект, помогает снять стресс и усталость, нормализует сон. Наматрасник SilverLine подарит Вам крепкий и глубокий сон.
  3. Ткань Caress Flancy – на основе трикотажной фланелевой ткани (100% хлопок) с ПУ мембраной. Вес 175 г/м2. Водонепроницаемая, водоотталкивающая, «дышащая», антибактериальная, антиаллергенная ткань, предотвращает появление клещей и микробов, защищает матрас от всех видов загрязнения. Наиболее экологичный вариант. Фланель представляет собой хлопчатобумажную ткань с начёсанным ворсом, благодаря которому изделия хорошо сохраняют тепло, согревая холодными ночами. В то же время ткань хорошо " дышит" - ведь это высококачественный 100% хлопок. Мягкая и приятная для тела ткань, обеспечивает комфортный сон. Прекрасно подходит для пошива изделий для новорожденных.
  4. Ткань Caress Jersey – На основе трикотажной ткани (100% хлопок) с ПУ мембраной. Вес 160 г/м2. Водонепроницаемая, водоотталкивающая, «дышащая», антибактериальная, антиаллергенная ткань, предотвращает появление клещей и микробов, защищает матрас от всех видов загрязнения. Обладает превосходными свойствами: имеет привлекательный внешний вид, приятна на ощупь, хорошо впитывает влагу, обеспечивает ощущения тепла. Экологичный, недорогой по цене вариант. Прекрасно подходит для пошива изделий для новорожденных.

 

  1. Ткань Caress Microfiber – махровая ткань (100% полиэстер) с ПУ мембраной. Вес 210 г/м2. Водонепроницаемая, водоотталкивающая, «дышащая», антибактериальная, антиаллергенная ткань, предотвращает появление клещей и микробов, защищает матрас от всех видов загрязнения. Микрофибра – это ткань нового поколения, производится на основе полиэстерного микроволокна. Микрофибра долговечный и приятный материал, слегка напоминающий замшу, как визуально, так и по тактильным ощущениям. Она обладает всеми достоинствами натурального хлопка, но более прочная и тонкая, мягкая и бархатистая на ощупь. Идеально подходит для детей и людей с чувствительной кожей.
  2. Абсорбирующая ткань ABSO – многоразовая подкладка, состоящая из 4-х функциональных слоев. Первый (поверхностный) слой АБСО изготовлен из высокотехнологического волокна, которое позволяет быстро пропускать нежелательную жидкость в нижние слои и быстро высыхает. Жидкость впитывается, поверхность остается сухой, а полиуретановая мембрана не допускает проникновение жидкости на матрас. Таким образом, жидкость остается блокированной в промежуточных слоях.

АБСО подлежит многократному использованию (стирке).

АБСО - это отличное изобретение, в особенности для медицинских учреждений!

1-ый слой: 100% полиэфирная ткань - рашелевое трикотажное полотно 160 г/м2

2-ой слой: 80% полиэфир-20% вискозное иглопробивное нетканое полотно 200 г/м2

3-ий слой: дышащая и водостойкая полиуретановая мембрана 30 г/м2

4-ый слой: 100% полиэфирное трикотажное полотно 45г/м2

 

9. Четырехслойная ткань Yumos Tac – объемная трикотажная жаккардовая ткань, простеганная на синтепоне, с мембранной ламинацией. Приятная на ощупь, придает изделию мягкость и благородный вид. Защищает матрас от пыли, загрязнения и механических повреждений. Полиуретановая мембрана препятствует проникновению жидкости и влаги. Имеет антиаллергенную и антимикробную пропитку ULTRAFRESH. Защита от пылевых клещей.

1-ый слой: Трикотажное полотно. Состав: 35% - хлопок, 35% - полиэстер, 30% - нейлон.

2-ой слой: Синтетическое волокно.

3-ий слой: Полиэстерное полотно.

4-ый слой: Дышащая и водостойкая полиуретановая мембрана.

Подходит для пошива водонепроницаемых чехлов на ортопедические матрасы.

1-ый, 5-ый слои: Трикотажное жаккардовое полотно. Состав: 30% - вискоза, 35% - хлопок, 35% - полиэстер.

3-й слой: Трикотажное жаккардовое полотно, ламинированное полиуретановой мембраной. Состав: 30% - вискоза, 35% - хлопок, 35% - полиэстер.

2-ой, 4-ый слои: Синтетическое волокно.

Помимо абсолютных защитных свойств, чехол или наматрасник из ткани Yumos Viscose придаст вашему матрасу современный и стильный внешний вид.

 

12. ThermoBlanket – флисовая термоткань-сендвич с полиуретановой мембраной. Совмещает в себе тепло и комфортность флиса и непромокаемость и непродуваемость мембраны. Защищает от проникновения жидкости, от ветра, удерживает тепло при температуре до – 40º С!

1-ый и 3-ий слои: Флисовое полотно – 100% полиэстер. Мягкая, приятная на ощупь ткань.

2-ой слой: Дышащая и водостойкая полиуретановая мембрана.

 

Изделия из тканей серии Caress имеют множество неоспоримых достоинств:

- 100% непромокаемые! Защищают матрас от всех видов жидкости и загрязнений, тем самым, продлевая срок его службы.

- Технология ламинации тканей полиуретановой мембраной позволяет им сохранять воздухопропускные способности - наши изделия «дышат»!

- Имеют антиаллергенную и антимикробную пропитку ULTRAFRESH и защиту против пылевых клещей.

- Имеют мягкую поверхность, которая не раздражает кожу. При использовании не шуршат.

- Возможно использование в любое время года. Зимой сохраняют тепло, летом не являются причиной потоотделения.

- Изделия из наших тканей можно стирать при температуре 90 градусов, при этом полиуретановая мембрана не теряет своих свойств, ткани не садятся, не деформируются, не выцветают.

- Можно стирать в бытовой стиральной машинке, с использованием любых стиральных порошков.

- Не содержат никаких веществ на основе ПВХ.

- Изделия не требуют глажения.

 

Высокое качество всех материалов, используемых при обработке тканей, позволили нам получить ряд сертификатов и признание от ведущих европейских институтов.

На всю продукцию серии Caress имеются следующие сертификаты:

- Сертификат соответствия качества стандартам серии ISO 9001: 2000. No. QMS 0208 001082 от 14.02.2008.

- Сертификат соответствия Oeko-Tex Standard 100. Test-No. 03.T.3129 от 11.07.2008.

- Сертификат Ultra-Fresh No. 1912311.S от 11.08.2005. – антимикробная и антиаллергенная пропитка.

- Bayer Epurex Films. No. VPT 0154X(K) от 07.2006. – сертификат производителя полиуретановой мембраны.

- Санитарно-эпидемиологическое заключение № 77.01.16.854.П.028159.04.08. от 14.04.2008.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.