Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пред история






Тогда шла война...

 

Я был ещё совсем спарклингом, когда это случилось. Когда началась война... Мы с альфой и моими сёстрами – младшей Хиллайт и старшей Хэйрспринг - жили в Иаконе. Дани работала учителем в преддверии поступления в академию. Хэйрспринг, несмотря на свою юность (ей было около двадцати двух ворн, мне девять, а младшей сестрёнке пять) работала секретарём в Высшем Совете Нации. Благодаря ей мы смогли перебраться с задворок города и поселиться рядом с центром. До нас доходили слухи о беспокойстве. Сестра переживала за нас, а дани всё её успокаивала.

 

Опи я не помнил и не знал. О нем шли всякие слухи. Одни говорили, что он ушел ко Всеискре ещё до активации Хиллайт, другие - что у нас никогда и не было крепкой семьи. Но в любом случае меня не сильно это беспокоило и задевало. Многие положительно о нём отзывались, да и рассказов дани было мне достаточно.

 

Дани многих принимала на дому. Мы с сестрёнкой любили за ней наблюдать. Больше всего меня поражала её оптика. Она будто смотрела в пустоту, но мягкие черты лицевой были такие нежные и приветливые, что можно было растаять от этой душевной теплоты.

 

Наша жизнь была счастливая и безмятежная… до того дня. Это был тихий прохладный вечер. Мы с Хиллайт вернулись с улицы. Дани, встав на колени, по обыкновению молилась, устремив несколько пустующий взор к статуе Создателя. Мы бесшумно прошли мимо неё, боясь потревожить. Спустившись на нижний этаж, мы уселись на ступеньки лестницы. Сестрёнка в скором времени уснула на моих руках... И тут они ударили. Центральную часть города стали бомбить. Всё объяло пламя. Произошло восстание. В наш дом ворвались незнакомые мехи. Я так испугался, что не мог выговорить ни единого слова!

 

На шум выбежала старшая сестра. Она увидела ворвавшихся и сразу бросилась к нам. «Стойте!» - закричала она, загородив нас своим телом. Один из налётчиков заметил значок принадлежности к автоботам у неё на груди и с криком: «Автобот!» открыл по ней огонь. Хэйрспринг упала замертво. Меня перекосило от ужаса и я, крепче прижав к броне Хиллайт, обернулся. Вверху на лестнице стояла испуганная дани. Я потянулся к ней рукой, безмолвно прося о помощи. «Дани... спаси...» - вертелось у меня в голове. А она... бросила нас. Альфа побежала в детскую, а через несколько нанокликов в ней разорвался снаряд.

 

Мы остались одни. Я не знал опи и не хочу знать дани. А за окном война. А я - неокрепший юнглинг на руках с маленькой сестрой. Нам пришлось нелегко. Всё, что осталось как память от нашей альфы - это медальон, который я подобрал среди остатков и обгоревших развалин здания, когда-то бывших нашим домом. Хиллайт носит его не снимая. Я всё говорю ей выкинуть его, а она отнекивается. Говорит, что подарок дани защищает.

 

Время шло... Теперь я – Рэйджридден, старший лейтенант алого знака. Сестрёнка в безопасности под манипулятором полковника - связистка в штабе. Выросла бойкая и красивая. Аж Искра радуется, когда видишь её счастливую улыбку. Я не говорил ей про альфу, не говорил, что она бросила нас. Подумал - пускай не знает, так будет лучше. А она не понимает, почему я становлюсь таким раздражительным, когда её упоминают. Все ребята в отряде знают нашу историю и стараются лишний раз меня не заводить. А я просто делаю свою работу и мечтаю, чтоб поскорей закончилась война.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.