Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Визенгамот







1. Визенгамот - верховный суд магов Магической Британии (МБ), рассматривающий дела о преступлениях, совершённых на территории МБ или подпадающих под юрисдикцию МБ. ''Выделен из состава Магического Совета в начале 11 века. Изначально состоял из трех старейших и наиболее уважаемых членов Магического совета.

2. ''Рассмотрение дел может производиться в сокращенном либо полном (более 50 судей) составе.
Игровой состав: полный – 7 членов, сокращенный – 3 члена. На каждом заседании есть Председатель (выбирается из присутствующих членов Визенгамота) и секретарь (может быть назначен как из членов Визенгамота, так и привлечен к работе заседания суда. В голосовании участия не принимает).

3. В состав Визенгамота могут входить не только сотрудники Министерства Магии, но и другие члены Магического сообщества. Членами Визенгамота становятся уважаемые несудимые волшебники, разбирающиеся в законодательстве Магической Британии, за исключением министра магии. Формирование Визенгамота осуществляет Глава Визенгамота.

К личным и профессиональным качествам сотрудников Визенгамота относятся: честность, неподкупность, независимость, беспристрастность, ум, знания в области права, соответствующий опыт, способность усваивать большое количество материала, умение формулировать правовые нормы, непредубежденность, справедливость и прямота, любезность, здравый смысл, энергия, усердие, решительность, хорошее здоровье и др.

4. Глава Визенгамота - избираемая должность. Избрание главы Визенгамота производится на полном собрании Визенгамота путем голосования. Переизбрание главы Визенгамота производится в случае ухода в отставку либо смерти текущего главы, а также каждые 5 лет.
Уход в отставку главы Визенгамота осуществляется:
• добровольно;
• по состоянию здоровья (в том числе, в случае смерти);
• по требованию большинства членов Визенгамота.

5. Министр магии вправе внести предложение об отставке главы Визенгамота, однако решение принимается большинством голосов.

6. Деятельность в качестве члена Визенгамота можно совмещать с работой в Министерстве магии, научной, изыскательской, преподавательской работой. Запрещено совмещать с осуществлением коммерческой деятельности.

7. Вынесение приговоров/решений/постановлений суда производится по принципу большинства от общего числа членов состава суда. Если количество голосов равное, то рассмотрение дела и голосования по делу продолжаются до тех пор, пока не будет выявлен перевес в голосах. Голоса Главы Визенгамота и Председателя конкретного слушания оцениваются исходя из принципа равенства значимости их голосом с голосами остальных членов Визенгамота.

8. Слушания Визенгамота проходят по принципу состязательности стороны обвинения, стороны обвиняемого и стороны суда.
На стороне обвинения могут выступать: частное лицо, государство в лице сотрудников Министерства магии, например, сотрудников ДМП или аврората), свидетели обвинения, приглашенные Визенгамотом, стороной обвинения или вызвавшиеся добровольно.

На стороне обвиняемого может выступать сам обвиняемый, выбранный им или назначенный Визенгамотом защитник (не обязательный участник заседания), свидетели защиты, приглашенные Визенгамотом, обвиняемым, его защитником или вызвавшиеся добровольно.

Сторону суда представляют члены Визенгамота, проводящие заседание. Они могут быть нейтральной стороной или занимать сторону обвинения.

9. Доказательства, предоставляемые сторонами, должны быть собраны с соблюдением требований законодательства.

10. При Визенгамоте обычно работают также палачи.

11. Парадная форма Визенгамота – сиреневые мантии. При собрании в сокращенном составе форма не обязательна, но желательна.

ДОПОЛНЕНИЕ: с начала войны в Магической Британии произошел резкий скачок преступности. Это вынудило Визенгамот не только перевести всю свою работу в режим проведения только сокращенных заседаний, за исключением вопросов беспрецедентной важности, но и разрешить формирование военно-полевых судов для обеспечения законности в военное время в любом месте без задержек.

 


 

1. Департамент обеспечения магического правопорядка (ДМП) включает в себя:
1.1. Штаб-квартиру Аврората.
1.2. Отдел магических происшествий и катастроф (в т.ч. штаб-квартира стирателей памяти)
1.3. Сектор борьбы с неправомерным использованием магии (нарушения Указа о разумном ограничении волшебства несовершеннолетних и Международного статута о секретности).
1.4. Сектор борьбы с незаконным использованием изобретений магглов.

2. Главы Аврората, отдела маг. происшествий и катастроф, обоих секторов подчиняются главе ДМП. Таким образом, глава Аврората подчиняется главе ДМП, который подчиняется Министру магии.

3. Основная задача сотрудников ДМП - законными методами обеспечивать соблюдение законности и предотвращение совершения преступлений на территории Магической Британии, а также подпадающих под юрисдикцию Магической Британии (например, при расследовании зарубежных дел, в которых замешан гражданин Магической Британии).

4. Задачи каждого подразделения:
4.1. ДМП:
- законотворческая деятельность;
- координирование работы входящих в его состав подразделений;
- ведение следственных мероприятий;
- проведение и организация проведения экспертиз.

4.2. Аврорат:
- препятствование преступной деятельности;
- участие в расследовании преступлений. Следствием, как правило, занимается сотрудник ДМП, однако в редких случаях этим могут заниматься и сотрудники других отделов ДМП.
- розыск и задержание преступников;
- патрулирование магических поселений и кварталов;
- обеспечение безопасности проведения массовых магических мероприятий.

4.3. Сектор борьбы с неправомерным использованием магии - нарушения Указа о разумном ограничении волшебства несовершеннолетних и Международного статута о секретности.

4.4. Сектор борьбы с незаконным использованием изобретений магглов - сотрудники отдела регулируют использование магии на маггловских объектах и занимаются сокрытием заколдованных предметов от магглов.

4.5. Отдел магических происшествий и катастроф (в т.ч. штаб-квартира стирателей памяти):
- устранение последствий магического происшествия или катастрофы;
- сокрытие произошедшего;
- выработка обоснования произошедшего для магглов.

5. Структура подразделений
5.1. ДМП:
- Начальник ДМП - назначается Министром магии и подчиняется непосредственно ему.
- Начальники отделов, секторов, входящих в состав ДМП: глава Аврората, глава сектора борьбы с неправомерным использованием магии и т.д.
- Старшие следователи ДМП;
- Следователи ДМП;
- Стажеры.

5.2. Структура Аврората:
- Глава Аврората - назначается и подчиняется главе ДМП.
- Заместитель главы Аврората.
- Старшие авроры.
- Авроры.
- Стажеры Аврората.

Также в составе Аврората часто присутствуют эксперты в различных областях магических знаний, например, колдомедики Аврората, зельевары и т.д. Их задачей является проведение соответствующих экспертиз и обеспечение работы Аврората.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.