Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила по анимагии







Превращение может осуществляться только теми, у кого анимагические способности прописаны в паспорте. Однако обучаться анимагии на игре не запрещено. Обучение – у мастера трансфигурации. Условия обучения анимагии можно узнать только на игре.

Анимагия – один из наиболее сложных разделов трансфигурации, позволяющий волшебнику по собственной воле превращаться в животное, одно и то же на протяжении всей жизни мага. Мысли, память, чувства, эмоции при этом превращении сохраняются.

Как вы уже, наверное, догадались, для превращения в животное необходимо выяснить, какими свойствами обладает ваше имя, в частности, ваше истинное имя. Это преобразование выглядит довольно сложным и действительно таким и является. Здесь чаще используется все разнообразие методов превращения.

Это не единственное умение, которое необходимо приобрести для того, чтобы стать анимагом, но одно из самых полезных при предсказании возможной анимагической формы.

Например:
Сириус = Ирис + Ус (анаграмма + разделение):
Ирис – рис – сир – сер – сера – серай – серый.
Ус – кус – куст – стук – сток – стоп – пост – пест – пес.
Таким образом, Сириус = серый пес.

Для подтверждения можем попробовать преобразовать его фамилию:
Блэк – блик – лик – лис (! Еще одна возможная анимагическая форма) – флис – флюс – плюс – плёс – пёс.

Еще одно преобразование:
Минерва = ним + рева.
Ним – мим – мир – жир – жиры - рыжий
Рева – вера – вора – вор – вот – кот
Таким образом, Минерва = рыжий кот.

Заклинания анимагической трансфигурации (для их использования необходимо точно знать итоговую форму и способ – словесную цепочку – превращения):

Верто (Verto) + объект (для человека – имя) + конечный результат - заклинание трансфигурации одушевленного объекта в анимагическую форму (также может использовать для трансфигурации одного живого существа в другое). Отыгрывается когтями, ушами, хвостами и прочей костюмной атрибутикой.
Например, Верто Минерва в рыжего кота.

Спекули Верто (Speculi Verto) + видимый объект – заклинание, насильственно обращающее анимага в человека. Щита нет. Отыгрыш: атрибуты анимага (уши, когти и т.д.) снимаются, маг начинает снова вести себя как человек.

Внимание: пребывание в анимагической форме не ограничено по времени. Меняя форму, анимаг чувствует себя абсолютно комфортно.

Зарегистрированные анимаги, проживающие в Британии, на 1943 год:
• Сэмюэль Планкет, 1847 г.р., анимагическая форма – сокол.
• Нильфард Гроссер, 1875 г.р., анимагическая форма – волк.
• Арнола Сигурддоттир, 1906 г.р., анимагическая форма – орлица.
• Адриан Татли, 1913 г.р., анимагическая форма – песчанка.
• Минерва Робертсон, 1925 г.р., анимагическая форма – полосатая кошка с отметинами вокруг глаз.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.