Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила по трансфигурации







Трансфигурация – это магическая наука, изучающая видоизменение, преобразование, превращение, преображение, создание каких-либо объектов с помощью воздействия на них магической силы волшебника. Маги древних времен выражались гораздо проще: трансфигурация суть волшебное искусство превращения всего во все.

Однако столетия и тысячелетия практики в данном виде магического искусства, а работа мастера-трансфигуратора – это искусство в чистом виде, выявили ряд ограничений, накладываемых на волшебника самой сутью магической силы, переступить через которые современное магическое искусство не в силах. Нам они известны под названием элементарного закона Гэмпа и исключений из него. Итак, давайте вспомним их.

Элементарный закон Гэмпа гласит: «Превратить можно что угодно во что угодно». Однако, к этому закону существует 5 принципиальных исключений:
• Невозможно создать что-либо из ничего или отправить в никуда.
• Невозможно одновременно трансфигурировать более одного объекта. При этом из одного объекта всегда получается только один объект.
• Трансфигурация меняет форму, но не меняет суть. Нельзя создать магическое из немагического, съедобное из несъедобного, металл из дерева и наоборот. Иголка, трансфигурированная из дерева, затупится намного быстрее стальной, еда не будет обладать вкусом, запахом и тем более какой-либо питательностью.
• Суть всегда стремится к своей изначальной форме. Поэтому ни одна трансфигурация не обладает абсолютной долговечностью. Рано или поздно предмет (существо) возвращают себе изначальную форму.
• Невозможно трансфигурировать объекты нематериального мира: душу, эмоцию, любовь, мысль.

Сегодня мы рассмотрим одну из школ (из многих существующих) трансфигурации, берущую свое начало в каббалистических науках. Её последователи говорят о том, что нет ничего в большей степени выражающей суть вещи или объекта, чем её название. Ориентируясь на буквенный состав любого слова, можно понять не только чем является таким образом именуемый объект, но и во что его можно преобразовать.

Давайте рассмотрим основные правила подобного преобразования:
1. Преобразование может осуществляться в 1 или более шаг (ступень).
2. При преобразовании можно использовать следующие методы:
a. Анаграмма (перестановка букв);
b. Замена 1 буквы слова за 1 шаг;
c. Добавление 1 буквы слова за 1 шаг;
d. Удаление 1 буквы слова за 1 шаг;
e. Разделять слово на осмысленные части;
f. Любые 2 метода можно сочетать за 1шаг;
g. Слова на каждом шаге преобразования должны иметь осмысленное значение.
3. Чем более коротким и «чистым» (с наименьшим количеством добавляемых, удаляемых букв) получается преобразование, тем более удачной окажется трансфигурация и тем ближе результат к желаемому в момент начала преобразования.

П.С. Чтобы узнать, насколько удачной оказалась ваша трансфигурация, покажите вашу цепочку друзьям. Если они найдут в ней изъяны, вы сможете вместе определить, в чем состоит изъян результата ваших магических операций. Также можно показать вашу цепочку преобразований преподавателю. Чиповать у мастера НЕ нужно.

Примеры превращений:

Дым — дом — сом — сор — бор — бар — пар — пир — пик — лик — лак — лад — лед.
Стол – столь – соль – моль – мель – шмель.
Ворона - ворон - ворот - порот - порок - поток - лоток - лобок - колба – бокал.

Важно отметить, что такая цепочка превращений показывает, сколь многие возможности дарит нам трансфигурация, хотя в тех состояниях, которые нарушают принципы, установленные исключениями из закона Гэмпа, объект не задерживается дольше, чем на почти неуловимое глазом мгновение.

Максимальное время пребывания в трансфигурированной форме = 12 часов/количество шагов вашей цепочки превращения.

Для использования трансфигурационных заклинаний необходимо сначала написать цепочку превращений, которая будет запущена заклинанием. Итак, заклинания трансфигурации (любой удобный жест, кастуются с боевого расстояния):
Трансфеджио (Transfegio) + предмет + конечный результат – заклинание, позволяющее трансфигурировать неодушевленный предмет. На предмет вешается лист бумаги с указанием, во что он трансфигурирован.
Верто (Verto) + объект (для человека – имя) + конечный результат – заклинание, позволяющее трансфигурировать одушевленный объект. На объект (животное, человек) добавляются атрибуты его новой формы (уши, когти, грим и т.д.)
Внимание: такое превращение является насильным, объект чувствует себя в нем крайне некомфортно, паникует, испытывает физический дискомфорт, ведет себя крайне странно. По возвращении в обычную форму – сильная усталость, возможны болевые ощущения, смятение, стресс, возможен, нервный срыв.

Репарифарж (Reparifarge) + объект (предмет) – заклинание, возвращающее трансфигурированному объекту изначальную форму.

Заклинания, придающие объекту особые свойства:
Дуро (Duro) + объект – заклинание, заставляющее объект затвердеть (до твердости камня). При применении на живое существо – смертельно через 1 час.
Энгоргио (Engorgio) + объект + желаемый размер – заклинание увеличения неодушевленного предмета.
Редуцио (Reducio) + объект + желаемый размер – заклинание уменьшения неодушевленного предмета.
Колорум (Colorum) + объект + желаемый цвет – заклинание, изменяющее цвет неодушевленного объекта, а также шерсти или волос живого существа.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.