Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наиболее распространенные колдомедицинские зелья







1. Кровевосстанавливающее зелье
Эффект: восстанавливает кровь после обширной кровопотери.
Состав: вино красного винограда, стебли моли (черный чай), тертые панцири чизпурфлов (сахар), корица, гвоздика.
Рецепт: На дно котелка налить на 1 палец вина, положить в него корицу и 2 бутона гвоздики. Помешать по часовой стрелке столько раз, сколько лет пострадавшему. Снять с огня не дожидаясь кипения. Зелье должно быть предельно горячим, но не кипеть. Смешать с заваренным настоем 0, 5 чайной ложки стеблей моли примерно в соотношении 3 к 1.
Время действия: результаты – через 30 минут.
Дозировка: 1 стакан.
Особенности приема: подливать нельзя.

2. Усыпляющее зелье
Эффект: легкое успокоительное, помогает уснуть спокойным сном, однако сон чуткий, ка у кошки, поэтому любой громкой звук (хдопок аппарации, разговор, скрип двери и тд.) его разбудет. Человек волен проснуться когда сочтет себя отдохнувшим.
Состав: морфеев стебель (мята), валериана, цветы боярышника.
Рецепт: Листья морфеева стебля (мяты) 1 доля, корень валерианы 1 доля, цветы боярышника 2 доли. Смешать. Ложку смеси залить стаканом кипятка. Настоять, пить. (1 доля=1 столовая ложка).
Время действия: 30 минут.
Дозировка: 1 стакан.
Особенности приема: подливать нельзя.

3. Мазь против ожогов
Эффект: ускоряет заживление ожогов. Наносить под (на) повязку. Беречь одежду.
Состав: глазное яблоки крокодила (репчатая луковица), гной бубонтюбера (растительное масло).
Рецепт: измельчить глазное яблоко крокодила, поместить в неглубокий котел и залить гноем бубонтюбера так, чтобы яблоко скрылось в гное. Разжечь огонь и жарить глазное яблоко до тех пор, пока оно не станет коричневого цвета. Затем эту массу остудить до комнатной температуры, процедить. Жидкую часть зелья наносить на ожоги (повязки).
Время действия: ожоги проходят за 30 минут.
Дозировка: -
Особенности приема: наносить под (на) повязку. Беречь одежду.

4. Тонизирующий глоток мандрагоры
Эффект: придает сил, бодрит, пробуждает от волшебного сна.
Состав: ягоды, морфеев стебель (мята), мандрагора (кривая морковь), полынь, настойка валерианы, аконит (стевия).
Рецепт: В котле варить ягоды рябины до полного разбухания. Затем добавить щепоть белены и щепоть цветов аконита. Мандрагору заклясть и измельчить, выжать сок и тоже добавить в состав. Экстрагировать белену в спирт. Добавить в состав 9 капель белены и 9 капель настойки валерианы. Мешать на часовой стрелке 12 раз.
Время действия: мгновенно.
Дозировка: 1 столовая ложка.
Особенности приема: -

5. Ранозаживляющие примочки
Эффект: не слишком глубокие раны затягиваются за 30 минут.
Состав: тысячелистник, зверобой, ягоды брусники.
Рецепт: Взять 2 ст.л. тысячелистника и 1 ст.л. зверобоя. Травы залить небольшим количеством кипятка и дать настояться полчаса. В это время ягоды также заливаем горячей водой, ставим на огонь и отвариваем до тех пор, пока они не станут мягкими. Отваренные ягоды достаем и разминаем, чтобы получилась кашица. Компресс смачиваем в травяном настое, сверху выкладываем кашицу из ягод брусники. Получившуюся примочку прикладываем к ране. А затем прибинтовываем.
Время действия: 30 минут.
Дозировка: -
Особенности приема: это примочки.

7. Компрессы с зельем прозрения
Эффект: снимает последствия Коньюктивитуса.
Состав: чай черный, сушеная ромашка, белладонна, вода.
Рецепт: смешать белладонну и сушеную ромашку, истолочь как можно мельче. Добавить черный чай – 1 ч.л. и заварить горячей водой в состоянии «белый ключ». Размешать 3 раза по часовой стрелке, настаивать 10 минут. Пропитать зельем повязку и охладить при помощи заклинания Глациус.
Время действия: боль смягчается практически сразу, восстановление зрения – через 15 минут, для полного восстановления зрения требуется курс из 3-5 повязок в течение недели.
Дозировка: -
Особенности приема: накладывать на веки.

8. Экстракт бадьяна
Эффект: при попадании на рану мгновенно сворачивает кровь, останавливая её. Ванны и ванночки с экстрактом бадьяна помогают снять последствия легких проклятий. Излечивает последствия Фурункулюса.
Состав: вода, бадьян.
Рецепт: готовим вытяжку из бадьяна.
Время действия: моментально.
Дозировка: 3 капли на рану.
Особенности приема: -

9. Костерост
Эффект: перелом срастается за 1 час
Состав: гной бубонтюбора (вазелин), скорлупа яиц руноследа (скорлупа яиц), жабросли (ламинария), пепел, перья.
Скорлупа и жаборосли крошатся, бросаются в котел. Добавляется гной и измельченные перья. Перемешивается. Котел греется до расплавления мази. Сжигается бумага с указанием способа ранения/перелома. Пепел добавляется в качестве закрепителя.
Особенности приема: Это мазь!

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.