Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На ритуал призывается мастер или игротех. . . Сложные ритуалы – такой ритуал вызывает у волшебника, проводящего его сильный упадок сил, апатия, безволие







СЛОЖНЫЕ РИТУАЛЫ – такой ритуал вызывает у волшебника, проводящего его сильный упадок сил, апатия, безволие, крайняя усталость. Период восстановления мага – 6 часов, в этот период проводить ритуалы не рекомендуется. Если в течение 6 часов проведено 3 ритуала, то период восстановление после такого составит 24 часа, в течение которых проводить ничего нельзя. У некоторых ритуалов действуют дополнительные ограничения.

1) Защита от шпионажа (на помещение - не здание! - или территорию радиусом около 3 метров)
Цель: На сутки защищает помещение от шпионажа любого вида. На вход в помещение вешается чип с крупной надписью «ЗАЩИТА ОТ ШПИОНАЖА». Пройти в помещение может лишь тот, кто был приглашен лично магом, проводившим ритуал. Все остальные проникнуть не могут. Информация, полученная в помещении, защищенном этим ритуалом, не может быть разглашена за пределами этого помещения ни под сывороткой правды, ни под ментальным воздействием, ни под пытками. В процессе обновления и первичного нанесения ритуала, используется кровь проводящего ритуал мага. Подслушать извне невозможно, при попытке слышен лишь неразборчивый гул голосов. Действует на помещение – 1 час.
Ритуал: Рисуются три круга, накладывающиеся друг на друга таким образом, что образуют в центре изображение трилистника (для этого круги рисуются перевернутым треугольником - два круга сверху, один снизу). Вокруг этого рисунка описывается четвертый круг. После чего на «лепестки» получившегося в центре «трилистника» по часовой стрелке начиная с верхнего кладутся по горсточке: перьев болтрушайки, совы и орла и записывается формула по внешнему краю четвертого (самого большого) круга: Nulla fides fronti. («К наружности доверия нет»). В самом конце магу следует серебряным кинжалом разрезать левую руку так, чтобы в самый центр рисунка (серединку трилистника) упало несколько капель его крови. После этого ритуал считается завершенным.

2) Видеть незримое.
Цель: На 30 минут дает возможность видеть невидимое. Вследствие ритуала несколько изменяется строение глазного яблока для лучшей восприимчивости, что приносит крайне болезненные ощущения тому, кто решает «прозреть» (в начале действия и в конце действия). Более одного раза в сутки организм не выдерживает – наступает неизлечимая полная или частичная слепота.
Ритуал: довольно простой по построению, но очень энергоемкий. Рисунок представляет собой два горизонтально пересекающихся круга. На пересечение кругов нужно положить целестин, кошачий глаз и волос сфинкса. На точки пересечения кругов (верхнюю и нижнюю) кладутся связки белладонны. После чего маг, к которому применяется ритуал, должен стать ногами в круги, а ритуалист - произнести следующие слова: Ego te intus et in cute novi («Вижу тебя насквозь»).

3) Передача воспоминаний.
Цель: Позволяет передать воспоминания за 1 день другому человеку. Воспоминания, таким образом, остаются у обоих, участвовавших в ритуале, магов. Переданные воспоминания смешиваются с воспоминаниями принявшего их, но осознание, что они не свои остается. Если к магу применяют легилименцию, воспоминания переданного периода идут вперемешку с собственными воспоминаниями мага. Легилимент также видит воспоминания вперемешку. Жертва должна словесно обозначать переключение с одного фрагмента воспоминаний на другой фрагмент.
Ритуал: Для осуществления ритуала двое магов должны стоять на рисунке, состоящем из двух двойных кругов (вокруг первого круга описывается второй большего радиуса), соединенных двумя параллельными прямыми, соединяющим верхние и нижние точки внешних кругов) и двумя волнообразными линиями с тремя изгибами (между параллельными прямыми). В центр конструкции (между волнистыми линиями на равном расстоянии от кругов) должен быть положен 1 кристалл кошачьего глаза и 3 кристалла жадеита, образуя ромб с кошачьим глазом в качестве вершины, направленной в того мага, которому передаются воспоминания). Когда маги берутся за руки — правой за правую, маг, передающий воспоминания, должен произнести магическую формулу Relata memori («Передаю, что помню»).

4) Вызов духа.
Цель: Позволяет вызвать духа из мира мертвых/из-за грани. Появится ли дух и время пребывания духа в этом мире зависит от его настроения, насколько давно дух не имеет тела, как умер и желания мастера, отыгрывающего этого самого духа. НО! Дух обязательно появится, если в магической формуле будет упомянуто его истинное имя. Темномагический ритуал. Энергоемкий. Ограничения по проведению: 1 раз в 24 часа. При проведении ритуала в следственных целях, необходимо согласие ближайших родственников покойного. Показания духа не являются прямыми доказательствами на судебном процессе.
Ритуал: Рисунок ритуала представляет собой два двойных круга, соприкасающиеся между собой (не пересекающихся), и вписанные в третий (касается их). В каждый из внутренних кругов вписан равнобедренный треугольник. Вершины, обладающие одинаковыми ребрами, имеют общую точку (то есть представьте себе песочные часы, лежащие на боку). В центральную точку ритуала ставится чаша с водой, куда должен быть опущен кристалл оникса (если предполагается вызов духа темного мага) либо хризопраза (если предполагается вызов светлого). Маг, вставший в один из кругов, произносит формулу: " Возвращайся, (имярек.) Я этого хочу, так я велю, пусть доводом будет моя воля — Revertitur (далее имя духа).Hoc volo; sic jubeo, sit pro ratione voluntas", после чего роняет 6 капель собственной крови во второй круг, в котором и появляется дух.

5) Оживление мертвого.
Цель: Позволяет оживить мертвое тело. Во временной отрезок не более суток можно вернуть в тело ту душу, которая его покинула. Но мертвое останется мертвым. У такого ожившего первичные потребности организма не восстанавливаются. При приеме пищи, она не выводится из организма естественным путем, поэтому, если не хотите испортить вместилище, не стоит принимать пищу живых. Способности остаются на прежнем уровне, не развиваются. Ментальная магия действует на такое существо в том случае, если мозг не задет. Темномагический ритуал. Энергоемкий. Не более 1 раза за 24 часа. Срок жизни воскрешенного тела – от двух недель до 1 месяца.
Ритуал: Ритуал проводится только в полночь. Некромант должен собственной кровью нарисовать круг и перечеркнуть его косым крестом, при этом линии креста должны быть нарисованы кровью мужчины и женщины, влюбленных друг в друга, взятой против их воли. В центр положить мертвое тело, раскинув его руки и ноги по сторонам креста. На пересечение линий креста с линиями круга нужно положить по часовой стрелке 4 черных агата, в каждый сектор круга — лепестки алой и белой роз, и произнести формулу: " Per fas et nefas renovare te («Всеми дозволенными и запретными средствами воскрешаю тебя»)". После произнесения слов, жертвы должны быть убиты, а их кровь смешана в чаше. Затем мертвецу необходимо влить в рот столько капель крови обеих жертв, сколько часов прошло с момента его смерти.

Примечание: это единственная известная возможность воскрешения умершего. Душа «воскрешенного» таким образом навсегда остается в нашем мире в качестве привидения даже после полного разложения тела.

6) Ритуал поиска неодушевленного предмета (живое найти невозможно никаким ритуалом или артефактом, как ни усиливай, человека или животное можно найти только после смерти).
Цель: ритуал поиска неодушевленного предмета (объекта), тела. При этом нужно очень четко знать, что ищешь. Радиус действия ритуала – около 5 км.
Ритуал: чертятся четыре равнобедренных треугольника, основания которых образуют квадрат. В треугольник, направленный вершиной вверх, нужно поставить зажженную свечу, в треугольник, направленный вершиной вниз — поставить чашу с водой, в треугольник, направленный вершиной влево - положить коричневый агат, вершиной вправо - перо пегаса. После этого маг должен положить частицу того, что разыскивается, или очень четкое описание разыскиваемого предмета, в центр рисунка (в квадрат, образуемый основаниями треугольников), как можно четче представить себе предмет поиска и произнести: " Vos es vultus pro («Ищу тебя»"). После чего в центр квадрата кладется палочка, которую необходимо закрутить как волчок (то есть кладете палочку на землю и поворачиваете так, чтобы хотя бы один оборот вокруг своего центра тяжести она сделала).
Заколдованная таким образом палочка должна привести ритуалиста к предмету поиска по принципу компаса.

7) Воющие чары
Цель: сигнальные чары громкого оповещения обнаружения появления человека на контролируемой, охраняемой территории. Мантия-невидимка и маскирующие чары (наведенные зельем, ритуалом, артефактом, заклинанием) не помогают укрыться от этой магии.
Ритуал: рисунок ритуала достаточно сложен: четыре треугольника, вершинами смотрящие в разные стороны и соприкасающиеся основаниями так, что в центре получается ромб, пересеченный двумя линиями, образующими крест. Вокруг этого рисунка описан круг, соприкасающийся с внешними вершинами треугольников. По внешней окружности круга должно быть написано: Noli tangere circulos meos, persona ingrata («Не прикасайся к моим кругам, нежелательная личность»). В центр рисунка следует положить щепотку кожуры мускатного ореха, кристалл авантюрина и гагата. После этого маг обходит рисунок по кругу, произнося магическую фразу 4-жды.

8) Надзор
Цель: сигнальное заклинание, которое накладывается на несовершеннолетних (младше 17 лет) волшебников.
Ритуал: засекречено Министерством магии.

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.