Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование фигур в ритуалах, амулетах






a. - точка. Символ собственной личности. Ритуалы, направленные на самого себя.

b. - символизирует разделение, разъединение, переход от одного к другому.

c. - накопление, усиление потенциала волшебника. Также используется в ритуалах управления временем, ритуалах, направленных на отсроченное действие, а также на ритуалы высвобождения мыслей и чувств.

d. - атака, активное воздействие, изыскания, стихии

Треугольник вершиной вверх – огонь, мужское начало.

Треугольник вершиной вниз – вода, женское начало.

Треугольник вершиной влево – земля.

Треугольник вершиной вправо – воздух.

В темной магии используется треугольник, верхушка которого обращена вверх. С его помощью заклинаются существа из потустороннего мира, которые призываются колдуном. В этом случае рекомендуется использовать вместе с защитным кругом.

 

e. - защита, ограничение, удержание призванных сил, равновесие противоположностей.

f. - проявление совершенных сил, 4 стихии, 4 ветра, 4 стороны света, 4 времени года, 4 инструментами, используемыми в обрядах (волшебная палочка, чаша, шпага и атам (магический ритуальный нож, применяемый для аккумулирования и хранения магической энергии)). Используется в ритуалах, амулетах, нацеленных на стабилизацию, повышение устойчивости, нормализацию процессов, чаще всего используется в медимагических ритуалах, ритуалах снятия проклятий и прочих исцеляющих.

g. - движение по спирали внутрь в любом направлении (по часовой стрелке – светлое, против часовой стрелки – темное), демонстрирует сосредоточение и отображение намерения. Познание, установление контакта, переход на новый уровень, исследование, поиск сокрытого.

Движение по спирали наружу демонстрирует зарождение, возникновение и развитие. По часовой стрелке – построение, эволюция, закон, порядок. Против часовой стрелки – разрушение, беспорядок, хаос, завершение. Используется при наложении проклятий, сглазов.

В темномагических ритуалах используется для обозначения вещей, покидающих мир живых или, наоборот, приходящих из потустороннего мира. Также используется как символ смерти. Спираль часто символизирует путь волшебника от земного, физического к вечному и демоническому.

h. - символизирует саму жизнь. Им очень часто пользуются темные маги, как амулетом, который способен ограждать от программ, несущих в себе негативное смертельное воздействие. Никто не говорит, что удар будет полностью отражен, но свою основную силу он утратит значительно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.