Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что вас ждет в игре?

Межрегиональная дистанционная профессиональная игра

«ФГОС ДО: ПЕРЕГАЗРУЗКА»

Добрый день, уважаемые коллеги.

Приглашаем Вас принять участие в межрегиональной дистанционной игре «ФГОС ДО: ПЕРЕГАЗРУЗКА». Запись на первый поток Игры откроется 10.10.2016 на сайте Мой Университет https://moi-universitet.ru/.

Игра «ФГОС: Перезагрузка» направлена на формирование лидерской позиции, умений целеполагания и целедостижения, навыков инновационной практико- ориентированной деятельности.

Кто может стать участником игры?

· Школьники 10-11 класс, желающие в будущем связать свою профессию с дошкольным образованием

· Студенты педагогических колледжей по направлению – дошкольное образование

· Педагоги ДОУ со стажем работы от 0 до 5 лет

Чем хороша игра?

В ней моделируются реальные цели, события, взаимоотношения. В игре практически нет ограничений для реализации профессиональных талантов, умений, опыта. Поэтому вы можете полностью проявить себя, и это только приветствуется! Игра построена на принципах деятельностного подхода, практикоориентированности, соответствия знаний, умений и качеств современным требованиям, активного творческого сотрудничества. Игра «ФГОС: Перезагрузка» позволяет предоставить будущим и настоящим молодым педагогам максимальные возможности реализации профессионально-личностных инициатив.

Продолжительность игры

Игра длится 2 месяца. За это время необходимо проявить свой командный и индивидуальный профессиональный потенциал.

Что вас ждет в игре?

Игра включает в себя 5 основных этапов, каждый этап – это самостоятельный этап.

Игра состоит из индивидуальных заданий, региональных командных заданий и межрегиональных командных задания по направлениям:

  1. Педагогика и психология дошкольного детства в условиях ФГОС ДО
  2. Мастерская педагогических технологий
  3. Инклюзивное образование
  4. Проектная деятельность
  5. Бизнес проект в образовании

 

По итогам каждого этапа и по итогам всей игры участник игры набирает определенное количество баллов. 3 участника, набравшие наибольшее количество баллов являются победителями игры, таким же образом определяется региональная команда – победитель. Победители игры получают дипломы и благодарственные письма в адрес образовательной организации, информационные письма в адрес муниципальной и региональной систем образования.

При успешном участии во всех этапах игры все участник игры получают удостоверение установленного образца о прохождении курсовой подготовки – 144 часа(3 модуля)

Содержание программы Игры

Название модулей Описание
Организация образовательного процесса в условиях ФГОС ДО Модуль направлен на понимание и реализацию задач ФГОС ДО -умение применять современные образовательные технологии, создавать авторские методические разработки, дидактической игры и игрушки, моделировать образовательный процесс и развивающую – предметно- пространственную среду
Какие мы разные Модуль посвящен решению практических задач в области эффективной проектной деятельности по направлению инклюзивного образования, поддержки молодёжи с активной гражданской позицией. Предполагаются групповые тренинги и панельные дискуссии.
Проектная деятельность – это серьезно Модуль направлен на конструирование педагогических бизнес-проектов, разработка бизнес- планов откроет новое направление подготовки будущих педагогов в аспекте их успешной экономической социализации, овладении на практике не только исполнительскими функциями в соответствии с приобретаемой квалификацией, но и способностью к творческому преобразованию социальной действительности, к социально- гуманитарному инноваторству, к применению своей профессии как инструмента достижения собственного благополучия.
Кнут и пряник (анализ рефлексия) Модуль направлен на анализ собственной деятельности и деятельности других игроков. Подведение итогов игры.

 

Путь к профессии, путь в профессии – профессиональное развитие!

 

 

Контакты: pg.6464@mail.ru Пожидаева Галина Михайловна.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Ваши кейсы. Что вы делали? Какие проекты реализовывали? Опишите, что вы делали и для кого? | в рамках празднования Дня Конституции РК.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.